Compartir

Afroconciencia & Afroportunidades Sl

B95779526

Datos Generales de AFROCONCIENCIA & AFROPORTUNIDADES SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    AFROCONCIENCIA & AFROPORTUNIDADES SL

  • Marcas y nombres comerciales

    AFROCONCIENCIA & AFROPORTUNIDADES SL

  • CIF/NIF de AFROCONCIENCIA & AFROPORTUNIDADES SL

    B95779526
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de AFROCONCIENCIA & AFROPORTUNIDADES SL

  • Código postal

    48160

  • Municipio

    Derio

  • Provincia

    BIZKAIA

  • Sitio web

  • CNAE

    7499 - Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p.

  • Objeto social de AFROCONCIENCIA & AFROPORTUNIDADES SL

    Consultoria En Internacionalizacion,. Difusion Cultural De Paises Africanos.

  • Sector de la empresa

    Otras Actividades Profesionales, Científicas Y Técnicas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    06/10/2014

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Afroconciencia & Afroportunidades Sl

La sociedad Afroconciencia & Afroportunidades Sl se ubica en el municipio de Derio, ubicado en la provincia de Bizkaia. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Larrauri, 1, A 3º - Modulo 27. 48160, Derio (bizkaia). España., con el código postal 48160. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Bizkaia.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Afroconciencia & Afroportunidades Sl se dedica a la actividad categorizada como Otras Actividades Profesionales, Científicas Y Técnicas. Más específicamente, su categoría se identifica como Todas Las Demás Actividades Profesionales, Científicas Y Técnicas N.c.o.p., con el código numérico correspondiente 7499.

El CIF de Afroconciencia & Afroportunidades Sl es B95779526, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Afroconciencia & Afroportunidades Sl ha sido actualizada por última vez el 12/01/2026. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Afroconciencia & Afroportunidades Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Afroconciencia & Afroportunidades Sl

Evolución de ventas de Afroconciencia & Afroportunidades Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Afroconciencia & Afroportunidades Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a AFROCONCIENCIA & AFROPORTUNIDADES SL en Bizkaia

DOMINION SMART SOLUTIONS

Ver más

GESTAMP TRY OUT SERVICES

Ver más

INGENIERIA EN INTEGRACION DE SISTEMAS DE INFORMACION

Ver más

ABSIDE SMART FINANCIAL TECHNOLOGIES

Ver más

SERVICIOS VASCOS DE TASACIONES

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Afroconciencia & Afroportunidades Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Afroconciencia & Afroportunidades Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Afroconciencia & Afroportunidades Sl

04/11/2025

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 27/10/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 65014, Inscripción: A. Publicado el 04/11/2025 en VIZCAYA. Boletín: 211, Referencia: 482.343. Datos registrales. S 8 , H BI 65014, I/A A (27.10.25).
17/10/2014

Constitución

Inscrito el 09/10/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 65014, Inscripción: 1. Publicado el 17/10/2014 en VIZCAYA. Boletín: 199, Referencia: 416.857. COMIENZO DE OPERACIONES: 6.10.14. OBJETO SOCIAL: CONSULTORIA EN INTERNACIONALIZACION,. DIFUSION CULTURAL DE PAISES AFRICANOS. DOMICILIO: C/ LARRAURI 1A 3º - MODULO 27 "CP:48160" (DERIO). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 5487 , F 112, S 8, H BI 65014, I/A 1 ( 9.10.14).
17/10/2014

Nombramientos

Inscrito el 09/10/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 65014, Inscripción: 1. Publicado el 17/10/2014 en VIZCAYA. Boletín: 199, Referencia: 416.857. ADM. SOLID.: VIDARTE ORTIZ DE ARTIÑANO, DAVID;BANZA MWENGULA MARCEL. Datos registrales. T 5487 , F 112, S 8, H BI 65014, I/A 1 ( 9.10.14).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Otras Actividades Profesionales, Científicas Y Técnicas, con referencia específica a Todas Las Demás Actividades Profesionales, Científicas Y Técnicas N.c.o.p.. Afroconciencia & Afroportunidades Sl está identificada con el código 7499.

¿Cuál es la dirección de Afroconciencia & Afroportunidades Sl?

La dirección de Afroconciencia & Afroportunidades Sl es Calle Larrauri, ubicada en el municipio de Derio, con código postal 48160 y pertenece a la provincia de Bizkaia.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 06/10/2014.

¿Cuál es la URL de la página web de Afroconciencia & Afroportunidades Sl?

La URL de la página web de Afroconciencia & Afroportunidades Sl es null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Afroconciencia & Afroportunidades Sl?

El CIF de Afroconciencia & Afroportunidades Sl está registrado como B95779526.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Afroconciencia & Afroportunidades Sl?

Los rivales comerciales incluyen a Dominion Smart Solutions, Gestamp Try Out Services, Ingenieria En Integracion De Sistemas De Informacion, Abside Smart Financial Technologies, Servicios Vascos De Tasaciones.

¿Cuántas personas trabajan en Afroconciencia & Afroportunidades Sl?

En Afroconciencia & Afroportunidades Sl trabajan aproximadamente personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero de Afroconciencia & Afroportunidades Sl según su facturación?

El rendimiento financiero refleja una facturación de 0 – 3.000 euros.