Compartir

Martin Peña Construcciones Zamora Sl

Activa

B49284011

Datos Generales de MARTIN PEÑA CONSTRUCCIONES ZAMORA SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    MARTIN PEÑA CONSTRUCCIONES ZAMORA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    MARTIN PEÑA CONSTRUCCIONES ZAMORA SL

  • CIF/NIF de MARTIN PEÑA CONSTRUCCIONES ZAMORA SL

    B49284011
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de MARTIN PEÑA CONSTRUCCIONES ZAMORA SL

  • Código postal

    49192

  • Municipio

    Roales

  • Provincia

    ZAMORA

  • Sitio web

  • CNAE

    4101 - Construcción de edificios residenciales

  • Objeto social de MARTIN PEÑA CONSTRUCCIONES ZAMORA SL

    Construccion, Instalaciones Y Mantenimiento., Comercio Al Por Mayor Y Al Por Menor. Distribucion Comercial. Importacion Y Exportacion., Actividades Inmobiliarias., Actividades Profesionales., Industrias Manufactureras Y Textiles., Turismo, Hosteleria Y Restauracion., Prestacion De Servicios.

  • Sector de la empresa

    Construcción De Edificios

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/10/2014

Tramo de facturación

3.000.000 – 6.000.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Martin Peña Construcciones Zamora Sl

La empresa Martin Peña Construcciones Zamora Sl está ubicada en Roales, municipio situado en la provincia de Zamora. Su dirección es Calle Los Rosales, 6. 49192, Roales (zamora). España., cuyo código postal es 49192. Martin Peña Construcciones Zamora Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Zamora.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Construcción De Edificios. Más específicamente, su categoría se identifica como Construcción De Edificios Residenciales, con el código numérico correspondiente 4101.

El CIF de la empresa es B49284011, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Martin Peña Construcciones Zamora Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 20/08/2026. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Martin Peña Construcciones Zamora Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Martin Peña Construcciones Zamora Sl

Evolución de ventas de Martin Peña Construcciones Zamora Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Martin Peña Construcciones Zamora Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a MARTIN PEÑA CONSTRUCCIONES ZAMORA SL en Zamora

INGENIERIA ROMANICA

Ver más

CIRCONIO 40 INGENIERIA Y CONSTRUCCION

Ver más

CONSTRUCCIONES PRIETO LEON

Ver más

EXCAVACIONES SAMIR

Ver más

CONSTRUCCIONES P SANCHEZ RODRIGUEZ

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Martin Peña Construcciones Zamora Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Martin Peña Construcciones Zamora Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Martin Peña Construcciones Zamora Sl

28/01/2021

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 20/01/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 7537, Inscripción: 2. Publicado el 28/01/2021 en ZAMORA. Boletín: 18, Referencia: 42.498. SE DA NUEVA REDACCION AL ARICULO 9 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES COMO CONSECUENCIA DE PASAR DE GRATUITO A RETRIBUIDO EL CARGO DE ADMINISTRADOR DE LA SOCIEDAD. Datos registrales. T 270 , F 74, S 8, H ZA 7537, I/A 2 (20.01.21).
03/10/2014

Constitución

Inscrito el 25/09/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 7537, Inscripción: 1. Publicado el 03/10/2014 en ZAMORA. Boletín: 189, Referencia: 396.666. COMIENZO DE OPERACIONES: 1.10.14. OBJETO SOCIAL: CONSTRUCCION, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO., COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR. DISTRIBUCION COMERCIAL. IMPORTACION Y EXPORTACION., ACTIVIDADES INMOBILIARIAS., ACTIVIDADES PROFESIONALES., INDUSTRIAS MANUFACTURERAS Y TEXTILES., TURISMO, HOSTELERIA Y RESTAURACION., PRESTACION DE SERVICIOS. DOMICILIO: C/ LOS ROSALES 6 (ROALES). CAPITAL: 3.100,00 EUROS. Datos registrales. T 270 , F 74, S 8, H ZA 7537, I/A 1 (25.09.14).
03/10/2014

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 25/09/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 7537, Inscripción: 1. Publicado el 03/10/2014 en ZAMORA. Boletín: 189, Referencia: 396.666. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: 1. DENOMINACION.-. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: 2. OBJETO.-. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: 3. DOMICILIO.-. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: 4. CAPITAL.-. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: 8. ADMINISTRACION Y REPRESENTACION.-. Datos registrales. T 270 , F 74, S 8, H ZA 7537, I/A 1 (25.09.14).
03/10/2014

Nombramientos

Inscrito el 25/09/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 7537, Inscripción: 1. Publicado el 03/10/2014 en ZAMORA. Boletín: 189, Referencia: 396.666. ADM. UNICO: MARTIN PEÑA DAVID. Datos registrales. T 270 , F 74, S 8, H ZA 7537, I/A 1 (25.09.14).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el sector de actividad de Martin Peña Construcciones Zamora Sl?

La función principal de Martin Peña Construcciones Zamora Sl se centra en Construcción De Edificios, según el CNAE (Clasificación Nacional de Actividades Económicas), específicamente en la categoría Construcción De Edificios Residenciales. La empresa está identificada con el CNAE 4101.

¿Dónde puedo encontrar a Martin Peña Construcciones Zamora Sl?

Puedes localizar a Martin Peña Construcciones Zamora Sl en Calle Los Rosales, situada en el municipio de Roales, código postal 49192, provincia de Zamora.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 01/10/2014.

¿Cuál es la dirección web?

La dirección web es null.

¿A qué código fiscal corresponde?

El código fiscal es B49284011.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Martin Peña Construcciones Zamora Sl?

Desde la fundación de Martin Peña Construcciones Zamora Sl han transcurrido 11 años, 11 meses y 3 días.

¿Puedo recibir información adicional?

Puede recibir información adicional contactando a los canales oficiales o consultando registros.

¿Cuántos empleados forman parte?

La empresa cuenta con un total de 11 – 25 empleados.

¿Cómo ha sido la facturación en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cuál es el tamaño de Martin Peña Construcciones Zamora Sl?

Martin Peña Construcciones Zamora Sl se considera una empresa de tamaño pequeña según su plantilla y facturación.