Compartir

5sim Santander Sl

Inactiva

B39803903

Datos Generales de 5SIM SANTANDER SL

  • Fecha de última consulta

    31 julio 2026

  • Denominación

    5SIM SANTANDER SL

  • Marcas y nombres comerciales

    5SIM SANTANDER SL

  • CIF/NIF de 5SIM SANTANDER SL

    B39803903
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de 5SIM SANTANDER SL

  • Código postal

    39500

  • Municipio

    Cabezon De La Sal

  • Provincia

    CANTABRIA

  • Sitio web

  • CNAE

    4740 - Comercio al por menor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones

  • Objeto social de 5SIM SANTANDER SL

    El Comercio Al Por Menor De Equipos De Telecomunicaciones En Establecimientos Especializados.-

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    19/08/2014

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de 5sim Santander Sl

La sociedad 5sim Santander Sl se establece en la localidad de Cabezon De La Sal, ubicada en la provincia de Cantabria. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Las Casucas, 19, 1º B. 39500, Cabezon De La Sal (cantabria). España., cuyo código postal es el 39500. 5sim Santander Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Cantabria.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor, con el siguiente código numérico 4740.

Su CIF es B39803903 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de 5sim Santander Sl se realizó el día 12/03/2022. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de 5sim Santander Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre 5sim Santander Sl

Evolución de ventas de 5sim Santander Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de 5sim Santander Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a 5SIM SANTANDER SL en Cantabria

THE BYMOVIL SPAIN

Ver más

TIENDAS CONEXION

Ver más

ESTELA NORTE DE TELECOMUNICACIONES

Ver más

ENESA 3

Ver más

TIENDAS ESTELA NORTE

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de 5sim Santander Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de 5sim Santander Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Liquidador Único

BORME de 5sim Santander Sl

11/03/2022

Nombramientos

Inscrito el 01/03/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 29252, Inscripción: 2. Publicado el 11/03/2022 en CANTABRIA. Boletín: 49, Referencia: 108.881. LIQUNICO: SUAREZ PARDO JAVIER. Datos registrales. T 1087 , F 3, S 8, H S 29252, I/A 2 ( 1.03.22).
11/03/2022

Otros Conceptos

Inscrito el 01/03/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 29252, Inscripción: 2. Publicado el 11/03/2022 en CANTABRIA. Boletín: 49, Referencia: 108.881. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADOR UNICO A LIQUIDADOR UNICO. Datos registrales. T 1087 , F 3, S 8, H S 29252, I/A 2 ( 1.03.22).
11/03/2022

Extinción

Inscrito el 01/03/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 29252, Inscripción: 2. Publicado el 11/03/2022 en CANTABRIA. Boletín: 49, Referencia: 108.881. Datos registrales. T 1087 , F 3, S 8, H S 29252, I/A 2 ( 1.03.22).
11/03/2022

Disolución

Inscrito el 01/03/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 29252, Inscripción: 2. Publicado el 11/03/2022 en CANTABRIA. Boletín: 49, Referencia: 108.881. VOLUNTARIA. Datos registrales. T 1087 , F 3, S 8, H S 29252, I/A 2 ( 1.03.22).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,303 Empresas
Barcelona 696,455 Empresas
Valencia 259,796 Empresas
Alicante 218,831 Empresas
Malaga 208,713 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de 5sim Santander Sl?

El rubro principal de 5sim Santander Sl corresponde a Comercio Al Por Menor, dentro de la categoría Comercio Al Por Menor De Equipos Para Las Tecnologías De La Información Y Las Comunicaciones, con código 4740.

¿Dónde está ubicada 5sim Santander Sl?

5sim Santander Sl está ubicada en la calle Calle Las Casucas, dentro del municipio de Cabezon De La Sal, con código postal 39500, en la provincia de Cantabria.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 19/08/2014.

¿Cuál es la página web de 5sim Santander Sl?

La página web de 5sim Santander Sl es null.

¿Se puede consultar el CIF de 5sim Santander Sl?

El CIF de 5sim Santander Sl es B39803903.

¿Cuántos días, meses y años tiene 5sim Santander Sl?

5sim Santander Sl tiene 19 días, 11 meses y 11 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre 5sim Santander Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿Cuáles son los competidores más fuertes en el sector?

Los competidores más fuertes incluyen The Bymovil Spain, Tiendas Conexion, Estela Norte De Telecomunicaciones, Enesa 3, Tiendas Estela Norte.

¿Cuántos empleados tiene en total 5sim Santander Sl?

El total de empleados es .

¿Qué volumen de facturación tiene 5sim Santander Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 0 – 3.000 euros.

¿Qué tan grande es la empresa 5sim Santander Sl?

La empresa tiene un tamaño .