Compartir

Albe Cantabrico Sl

Activa

B74071044

Datos Generales de ALBE CANTABRICO SL

  • Fecha de última consulta

    24 agosto 2026

  • Denominación

    ALBE CANTABRICO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ALBE

  • CIF/NIF de ALBE CANTABRICO SL

    B74071044
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ALBE CANTABRICO SL

  • Código postal

    39700

  • Municipio

    Castro Urdiales

  • Provincia

    CANTABRIA

  • Sitio web

    https://www.lacteasdeljarama.com
  • CNAE

    4633 - Comercio al por mayor de productos lácteos, huevos, aceites y grasas comestibles

  • Objeto social de ALBE CANTABRICO SL

    La Explotacion Y Gestion De Un Negocio De Distribucion, Exportacion E Importacion Y Venta Al Por Mayor Y Menor De Productos Alimenticios, Servicios De Hosteleria En General, Tales Como Bar, Restaurante O Cualquier Otro Establecimiento De Hosteleria.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    15/04/2003

Tramo de facturación

6.000.000 – 15.000.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

26 – 50

Resumen de Albe Cantabrico Sl

La sociedad Albe Cantabrico Sl se establece en la localidad de Castro Urdiales, ubicada en la provincia de Cantabria. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Poligono De Vallegon, 27, Samano. 39700, Castro Urdiales (cantabria). España., cuyo código postal es el 39700. Albe Cantabrico Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Cantabria.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Mayor, con el siguiente código numérico 4633.

Su CIF es B74071044 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Albe Cantabrico Sl se realizó el día 14/08/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Albe Cantabrico Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Albe Cantabrico Sl

Evolución de ventas de Albe Cantabrico Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Albe Cantabrico Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ALBE en Cantabria

CIUDADES SIN FRONTERAS

Ver más

DISTRIBUCIONES DE EMBUTIDOS Y QUESOS SANTI

Ver más

ORGANIC IMPORT

Ver más

ERICA CAMPOO

Ver más

LACTEOS COLINDRES

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Albe Cantabrico Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Albe Cantabrico Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Albe Cantabrico Sl

21/04/2025

Cambio de Socio Único

Inscrito el 11/04/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 33899, Inscripción: 3. Publicado el 21/04/2025 en CANTABRIA. Boletín: 75, Referencia: 181.978. NUEVO SOCIO: GRUCALBE SL. Datos registrales. S 8 , H S 33899, I/A 3 (11.04.25).
04/02/2020

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 27/01/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 33899, Inscripción: 2. Publicado el 04/02/2020 en CANTABRIA. Boletín: 23, Referencia: 49.953. POLIG INDUSTRIAL DE VALLEGON 27 - SAMANO (CASTRO-URDIALES). Datos registrales. T 1221 , F 120, S 8, H S 33899, I/A 2 (27.01.20).
24/01/2020

Cambio de Denominación Social

Inscrito el 16/01/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 28692, Inscripción: 6. Publicado el 24/01/2020 en ASTURIAS. Boletín: 16, Referencia: 30.770. ALBE CANTABRICO SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 3105 , F 95, S 8, H AS 28692, I/A 6 (16.01.20).
09/04/2019

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 01/04/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 28692, Inscripción: 5. Publicado el 09/04/2019 en ASTURIAS. Boletín: 69, Referencia: 157.562. SOCIO UNICO: OPINVER SL. Datos registrales. T 3105 , F 95, S 8, H AS 28692, I/A 5 ( 1.04.19).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 917,917 Empresas
Barcelona 697,537 Empresas
Valencia 260,226 Empresas
Alicante 219,208 Empresas
Malaga 209,133 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
El Elefante 3c3 Barcelona
Convertfy Cadiz
Hostalfix 360 La Rioja
Outfus Sevilla
Zausengames Salamanca
Onzi Health Valencia
Kivex Digital Solutions Santa Cruz De Tenerife
Mivpn Pontevedra
Hedusi Madrid
Glass Luminstore Madrid
House Zhou 2026 Madrid
Agroservicios Campos De Castilla Ciudad Real
Carburante Ecologico Alicante
Higueral La Florida Madrid
Barcino 456 Topacio Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece Albe Cantabrico Sl?

Albe Cantabrico Sl pertenece al sector de Comercio Al Por Mayor, catalogado en la categoría Comercio Al Por Mayor De Productos Lácteos, Huevos, Aceites Y Grasas Comestibles, identificado con el código 4633.

¿Dónde está situada?

Está situada en Poligono De Vallegon, dentro del municipio de Castro Urdiales, con código postal 39700, y pertenece a la provincia de Cantabria.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 15/04/2003.

¿En qué sitio web se encuentra Albe Cantabrico Sl?

El sitio web de Albe Cantabrico Sl es "https://www.lacteasdeljarama.com".

¿En qué lugar se encuentra el CIF?

El CIF está registrado como B74071044.

¿En qué momento se fundó Albe Cantabrico Sl?

Albe Cantabrico Sl se fundó hace 23 años, 4 meses y 17 días.

¿A quiénes considera como sus principales Ciudades Sin Fronteras, Distribuciones De Embutidos Y Quesos Santi, Organic Import, Erica Campoo, Lacteos Colindres?

Considera como principales Ciudades Sin Fronteras, Distribuciones De Embutidos Y Quesos Santi, Organic Import, Erica Campoo, Lacteos Colindres.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Albe Cantabrico Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Cuántas personas trabajan en Albe Cantabrico Sl?

En Albe Cantabrico Sl trabajan aproximadamente 26 – 50 personas.

¿Cuál es el ingreso anual de Albe Cantabrico Sl?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.