Compartir

Asinfo Sl

B60249398

Datos Generales de ASINFO SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    ASINFO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ASINFO SL

  • CIF/NIF de ASINFO SL

    B60249398
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ASINFO SL

  • Código postal

    08629

  • Municipio

    Torrelles De Llobregat

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

  • CNAE

    -

  • Objeto social de ASINFO SL

    Compra, Venta Comercializacion Importacion, Exportacion Y Representacion De Todo Tipo De Articulos O Productos Informaticos Y De Oficina Asi Como Sus Complementos. Creacion Y Desarrollo De Programas Informaticos, Su Venta Etc.

  • Sector de la empresa

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    09/02/1993

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Asinfo Sl

La entidad Asinfo Sl está constituida como una sociedad en Torrelles De Llobregat, localidad ubicada en la provincia de Barcelona. Concretamente, se encuentra en Calle Ginesta, 125, Urb Can Guey. 08629, Torrelles De Llobregat (barcelona). España., con el código postal 08629. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Asinfo Sl se dedica a la actividad clasificada como Null. Más detalladamente, su categoría es Null, con el correspondiente código numérico null.

El CIF de Asinfo Sl es B60249398, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Asinfo Sl fue revisada y actualizada por última vez el 09/04/2024. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Asinfo Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Asinfo Sl

Evolución de ventas de Asinfo Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Asinfo Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ASINFO SL en Barcelona

Ratios y Cuentas anuales de Asinfo Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Asinfo Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador

BORME de Asinfo Sl

15/12/1998

Nombramientos

Inscrito el 23/11/1998. Sección: 8, Hoja Registral: 84176, Inscripción: 4. Publicado el 15/12/1998 en BARCELONA. Boletín: 238, Referencia: 489.727. {ADMI} VIGO VIDAL ALFONSO BUENAVENTURA. Datos registrales. T 25174, F 217, S 8, H 84176, I/A 4, (23.11.1998)
15/12/1998

Adaptación Ley 2/95

Inscrito el 23/11/1998. Sección: 8, Hoja Registral: 84176, Inscripción: 4. Publicado el 15/12/1998 en BARCELONA. Boletín: 238, Referencia: 489.727. Datos registrales. T 25174, F 217, S 8, H 84176, I/A 4, (23.11.1998)
17/07/1995

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 27/06/1995. Sección: 8, Hoja Registral: 84176, Inscripción: 3. Publicado el 17/07/1995 en BARCELONA. Boletín: 134, Referencia: 209.692. {05|1} GINESTA 125 URB CAN GUEY {05|2} TORRELLAS DE LLOBREGAT. Datos registrales. T 25174, F 217, S 8, H 84176, I/A 3, (27.06.1995)
03/03/1994

Revocaciones

Inscrito el 15/02/1994. Sección: 8, Hoja Registral: 84176, Inscripción: 2. Publicado el 03/03/1994 en BARCELONA. Boletín: 43, Referencia: 60.431. {ADMI} BLANCAFORT MASRIERA LUIS. Datos registrales. T 25174, L B, F 217, S 8, H 84176, I/A 2, (15.02.1994)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿En qué sector opera Asinfo Sl?

Asinfo Sl opera principalmente en el sector , en la categoría , código .

¿Dónde se encuentra Asinfo Sl?

La sede de Asinfo Sl se encuentra en Calle Ginesta, en el municipio de Torrelles De Llobregat, con el código postal 08629, provincia de Barcelona.

¿En qué fecha se constituyó?

Se constituyó el día 09/02/1993.

¿Cuál es la web?

La web es null.

¿A qué código fiscal corresponde?

El código fiscal es B60249398.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Asinfo Sl?

Desde la fundación de Asinfo Sl han transcurrido 33 años, 6 meses y 28 días.

¿Puedo recibir información adicional?

Puede recibir información adicional contactando a los canales oficiales o consultando registros.

¿Qué otras empresas compiten con Asinfo Sl?

Compiten con Asinfo Sl empresas como en el mercado.

¿Cuántos empleados forman parte?

La empresa cuenta con un total de empleados.

¿Qué volumen de facturación tiene en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cuál es la capacidad en cuanto a su tamaño?

La capacidad en cuanto a su tamaño es de .