Compartir

Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa

Activa

G43014604

Datos Generales de CENTRE DE LECTURA DE REUS Entidad no Lucrativa

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa

Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa es una sociedad de Reus. Esta localidad se ubica en la provincia de Tarragona. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Calle Major, 15. 43201, Reus (tarragona). España., y su código postal es el 43201. La compañía Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa está inscrita en el Registro Mercantil de Tarragona.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Actividades De Bibliotecas, Archivos, Museos Y Otras Actividades Culturales, con el siguiente código numérico 9111.

Su CIF es G43014604 y su naturaleza jurídica es Entidad No Lucrativa.

La información empresarial sobre Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa ha sido actualizada por última vez el 22/09/2025. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa

Evolución de ventas de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CENTRE DE LECTURA DE REUS Entidad no Lucrativa en Tarragona

OMNIUM CULTURAL

Ver más

ATENEO CIENTIFICO LITERARIO Y ARTISTICO DE MADRID

Ver más

LTM SERVICIOS BIBLIOTECARIOS

Ver más

BALTAR

Ver más

SERRAL ORGANIZACION Y GESTION DE ARCHIVOS Y BIBLIOTECAS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Presidente

Secretario

Tesorero

Interventor

BORME de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica?

Se dedica al sector Actividades De Bibliotecas, Archivos, Museos Y Otras Actividades Culturales, más específicamente en la categoría Actividades De Bibliotecas. El código de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa es 9111.

¿Cuál es la dirección de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa?

La dirección de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa es Calle Major, ubicada en el municipio de Reus, con código postal 43201 y pertenece a la provincia de Tarragona.

¿Desde cuándo existe Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa?

Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa existe desde el 1859.

¿Cuál es la dirección web de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa?

La dirección web de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa es "https://www.centrelectura.cat".

¿Se encuentra disponible el CIF de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa?

El CIF de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa se encuentra en el registro oficial con el número G43014604.

¿Dónde puedo encontrar más información?

Más información puede encontrarse en portales oficiales o servicios de información.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa?

La plantilla actual está compuesta por G43014604 trabajadores.

¿Cuántos trabajadores forman el equipo?

El equipo está formado por 11 – 25 trabajadores.

¿Cómo de grande es la operación de Centre De Lectura De Reus Entidad No Lucrativa?

La operación corresponde a una empresa pequeña.