Compartir

Pet Iberia Sl

Activa

B01028869

Datos Generales de PET IBERIA SL

  • Fecha de última consulta

    26 septiembre 2026

  • Denominación

    PET IBERIA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    PET IBERIA

  • CIF/NIF de PET IBERIA SL

    B01028869
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de PET IBERIA SL

  • Código postal

    01510

  • Municipio

    Vitoria-gasteiz

  • Provincia

    ARABA

  • Sitio web

    http://www.pepsico.com
  • CNAE

    2222 - Fabricación de envases y embalajes de plástico

  • Objeto social de PET IBERIA SL

    Fabricacion Y Comercializacion De Transformados De Productos Polimericos En General Y De Botellas De Polietileno Para El Envasado De Bebidas En Particular.

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Productos De Caucho Y Plásticos

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    1984

Tramo de facturación

+60.000.000€

Tramo de capital social

300.000 – 1.000.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Gran Empresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Pet Iberia Sl

Pet Iberia Sl es una compañía de Vitoria-gasteiz, localidad ubicada en la provincia de Araba. Su domicilio fiscal se establece en Calle Marie Curie, 7, Planta 1 , Edificio 8. 01510, Vitoria-gasteiz (araba). España., cuyo código postal es 01510. Así pues, la empresa Pet Iberia Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Araba.

Desempeña la actividad clasificada como Fabricación De Productos De Caucho Y Plásticos, según el CNAE. Concretamente, la clase de Pet Iberia Sl es Fabricación De Envases Y Embalajes De Plástico, con el código numérico 2222.

Su CIF es B01028869 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Pet Iberia Sl ha sido actualizada por última vez el 01/09/2026 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Pet Iberia Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Pet Iberia Sl

Evolución de ventas de Pet Iberia Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Pet Iberia Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a PET IBERIA en Araba

CTLPACK VITORIA-GASTEIZ

Ver más

MERKAPACK PACKAGING

Ver más

SACOS Y ENVASES MARTINEZ

Ver más

ALIGOPLAST

Ver más

GRABACIONES VITORIA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Pet Iberia Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Pet Iberia Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Presidente

Vicepresidente

Secretario no Consejero

Vicesecretario no Consejero

Consejero

BORME de Pet Iberia Sl

17/06/2026

Nombramientos

Inscrito el 10/06/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 434, Inscripción: 172. Publicado el 17/06/2026 en ALAVA. Boletín: 114, Referencia: 286.946. APO.SOL.: ALBERT FABREGAS ALICIA. Datos registrales. S 8 , H VI 434, I/A 172 (10.06.26).
24/04/2026

Nombramientos

Inscrito el 17/04/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 434, Inscripción: 171. Publicado el 24/04/2026 en ALAVA. Boletín: 78, Referencia: 198.953. APO.MAN.SOLI: MARTINS DA SILVA CRISTINA MARIA. Datos registrales. S 8 , H VI 434, I/A 171 (17.04.26).
06/04/2026

Revocaciones

Inscrito el 26/03/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 434, Inscripción: 170. Publicado el 06/04/2026 en ALAVA. Boletín: 64, Referencia: 164.533. APO.MAN.SOLI: APIÑANIZ APIÑANIZ, MARIA AMAYA. APO.SOL.: KARAKAIDOS, ANASTASIOS. Datos registrales. S 8 , H VI 434, I/A 170 (26.03.26).
22/01/2026

Nombramientos

Inscrito el 14/01/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 434, Inscripción: 169. Publicado el 22/01/2026 en ALAVA. Boletín: 14, Referencia: 31.780. APO.SOL.: SAURA ARASA VANESA;ALBERT FABREGAS ALICIA;GUISASOLA ZUFIAURRE NAGORE. Datos registrales. S 8 , H VI 434, I/A 169 (14.01.26).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,931 Empresas
Barcelona 698,911 Empresas
Valencia 260,870 Empresas
Alicante 219,845 Empresas
Malaga 209,641 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Midhal Confianza Madrid
Mcg26 Cadiz
Bilal Gondal2025 Barcelona
Rica Locura Valencia
Kumo Pilates Madrid
Velamar Global Valencia
Grupo Truhan Capital Sevilla
Meridia Gestion Ciudad Real
Bar Black Mamba Leon
Blackline Motors Madrid
Dovraxa Girona
Ilaf 512 Instalaciones Barcelona
Rothig Properties Sa Torre Illes Balears
Agro Explotaciones Del Mediterraneo Castellon
Olivar Sur Cosechas Cordoba
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Pet Iberia Sl?

El rubro principal de Pet Iberia Sl corresponde a Fabricación De Productos De Caucho Y Plásticos, dentro de la categoría Fabricación De Envases Y Embalajes De Plástico, con código 2222.

¿Dónde está ubicada Pet Iberia Sl?

Pet Iberia Sl está ubicada en la calle Calle Marie Curie, dentro del municipio de Vitoria-gasteiz, con código postal 01510, en la provincia de Araba.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 1984.

¿Cuál es la página web de Pet Iberia Sl?

La página web de Pet Iberia Sl es "http://www.pepsico.com".

¿Se puede consultar el CIF de Pet Iberia Sl?

El CIF de Pet Iberia Sl es B01028869.

¿Cuántos días, meses y años tiene Pet Iberia Sl?

Pet Iberia Sl tiene 9 días, 9 meses y 42 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre Pet Iberia Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿Cuáles son los competidores más fuertes en el sector?

Los competidores más fuertes incluyen Ctlpack Vitoria-gasteiz, Merkapack Packaging, Sacos Y Envases Martinez, Aligoplast, Grabaciones Vitoria.

¿Cuántos empleados tiene en total Pet Iberia Sl?

El total de empleados es 0 – 10.

¿Qué volumen de facturación tiene Pet Iberia Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 300.000 – 1.000.000 euros.

¿Qué tan grande es la empresa Pet Iberia Sl?

La empresa tiene un tamaño grande.