Compartir

El Oro De Jaen Sl

Activa

B23720725

Datos Generales de EL ORO DE JAEN SL

  • Fecha de última consulta

    27 julio 2026

  • Denominación

    EL ORO DE JAEN SL

  • Marcas y nombres comerciales

    OLIVAR DE CASTRO

  • CIF/NIF de EL ORO DE JAEN SL

    B23720725
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de EL ORO DE JAEN SL

  • Código postal

    23160

  • Municipio

    Villares (los)

  • Provincia

    JAEN

  • Sitio web

    https://olivardecastro.es
  • CNAE

    1043 - Fabricación de aceite de oliva

  • Objeto social de EL ORO DE JAEN SL

    1.) - Comercio Al Por Mayor, Menor, Exportacion, Importacion De Aceite De Oliva Y Aromatizados. 2.) - Produccion Y Envasado De Aceite De Oliva Y Aromatizados. 3.) - Comercio Al Por Mayor, Menor, Exportacion, Importacion De Vinos, Embutidos, Salazones, Conservas, Encurtidos Y Otros Productos De Alime.

  • Sector de la empresa

    Industria Alimentaria

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    13/11/2013

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de El Oro De Jaen Sl

La empresa El Oro De Jaen Sl está ubicada en Villares (los), municipio situado en la provincia de Jaen. Su dirección es Camino De Los Molinos, S/n. 23160, Villares (los) (jaen). España., cuyo código postal es 23160. El Oro De Jaen Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Jaen.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Industria Alimentaria. Más específicamente, su categoría se identifica como Fabricación De Aceite De Oliva, con el código numérico correspondiente 1043.

El CIF de la empresa es B23720725, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de El Oro De Jaen Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 05/03/2026. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de El Oro De Jaen Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre El Oro De Jaen Sl

Evolución de ventas de El Oro De Jaen Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de El Oro De Jaen Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a OLIVAR DE CASTRO en Jaen

ACEITUNAS JAEN

Ver más

EMILIO VALLEJO

Ver más

COOPERATIVA AGRARIA NUESTRA SEÑORA DEL PILAR

Ver más

EXPLOTACIONES JAME

Ver más

OLEOCAMPO DE SEGUNDO GRADO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de El Oro De Jaen Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de El Oro De Jaen Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de El Oro De Jaen Sl

29/01/2026

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 22/01/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 20495, Inscripción: A. Publicado el 29/01/2026 en JAEN. Boletín: 19, Referencia: 47.349. Datos registrales. S 8 , H J 20495, I/A A (22.01.26).
22/04/2014

Constitución

Inscrito el 11/04/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 20495, Inscripción: 1. Publicado el 22/04/2014 en JAEN. Boletín: 76, Referencia: 174.056. COMIENZO DE OPERACIONES: 13.11.13. OBJETO SOCIAL: 1.) - COMERCIO AL POR MAYOR, MENOR, EXPORTACION, IMPORTACION DE ACEITE DE OLIVA Y AROMATIZADOS. 2.) - PRODUCCION Y ENVASADO DE ACEITE DE OLIVA Y AROMATIZADOS. 3.) - COMERCIO AL POR MAYOR, MENOR, EXPORTACION, IMPORTACION DE VINOS, EMBUTIDOS, SALAZONES, CONSERVAS, ENCURTIDOS Y OTROS PRODUCTOS DE ALIME. DOMICILIO: CMNO DE LOS MOLINOS S/N (VILLARES (LOS)). CAPITAL: 4.000,00 EUROS. Datos registrales. T 539 , F 36, S 8, H J 20495, I/A 1 (11.04.14).
22/04/2014

Nombramientos

Inscrito el 11/04/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 20495, Inscripción: 1. Publicado el 22/04/2014 en JAEN. Boletín: 76, Referencia: 174.056. ADM. UNICO: DELGADO CASTRO VICTOR. Datos registrales. T 539 , F 36, S 8, H J 20495, I/A 1 (11.04.14).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Industria Alimentaria, en la categoría Fabricación De Aceite De Oliva. El Oro De Jaen Sl opera bajo el código 1043.

¿Dónde tiene su domicilio social El Oro De Jaen Sl?

El Oro De Jaen Sl tiene su domicilio social en Camino De Los Molinos, en el municipio de Villares (los), código postal 23160, provincia de Jaen.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 13/11/2013.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es "https://olivardecastro.es".

¿Cuál es el CIF de El Oro De Jaen Sl?

El CIF de El Oro De Jaen Sl es B23720725.

¿Cuántos días, meses y años tiene El Oro De Jaen Sl?

El Oro De Jaen Sl tiene 19 días, 8 meses y 12 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre El Oro De Jaen Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿A quiénes considera como sus principales Aceitunas Jaen, Emilio Vallejo, Cooperativa Agraria Nuestra Señora Del Pilar, Explotaciones Jame, Oleocampo De Segundo Grado?

Considera como principales Aceitunas Jaen, Emilio Vallejo, Cooperativa Agraria Nuestra Señora Del Pilar, Explotaciones Jame, Oleocampo De Segundo Grado.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de empleados.

¿Qué volumen de facturación tiene El Oro De Jaen Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.