Compartir

Rafeljono Inversiones Sl

B98600109

Datos Generales de RAFELJONO INVERSIONES SL

  • Fecha de última consulta

    27 julio 2026

  • Denominación

    RAFELJONO INVERSIONES SL

  • Marcas y nombres comerciales

    RAFELJONO INVERSIONES SL

  • CIF/NIF de RAFELJONO INVERSIONES SL

    B98600109
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de RAFELJONO INVERSIONES SL

  • Código postal

    46138

  • Municipio

    Rafelbuñol

  • Provincia

    VALENCIA

  • Sitio web

  • CNAE

    6820 - Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia

  • Objeto social de RAFELJONO INVERSIONES SL

    La Compraventa Y Arrendamiento De Bienes Inmuebles, Gestion Inmobiliaria, Siendo Su Cnae El L6820. Se Excluyen Expresamente Del Objeto Social Todas Aquellas Actividades Para Las Que La Legislacion Precise Requisitos Especiales Que Esta Sociedad No Cumpla. Si Las Disposiciones Legales Exigiesen Para.

  • Sector de la empresa

    Actividades Inmobiliarias

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    07/01/2014

Tramo de facturación

Tramo de capital social

300.000 – 1.000.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Rafeljono Inversiones Sl

La compañía Rafeljono Inversiones Sl tiene su sede en el municipio de Rafelbuñol, localizado en la provincia de Valencia. El domicilio fiscal de la empresa está en Calle San Jose, 4. 46138, Rafelbuñol (valencia). España., con el código postal 46138. Rafeljono Inversiones Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Valencia.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Actividades Inmobiliarias. Específicamente, su categoría se identifica como Alquiler De Bienes Inmobiliarios Por Cuenta Propia, con el código numérico correspondiente 6820.

El CIF de la empresa es B98600109, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Rafeljono Inversiones Sl se actualizó por última vez el día 07/10/2025. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Rafeljono Inversiones Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Rafeljono Inversiones Sl

Evolución de ventas de Rafeljono Inversiones Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Rafeljono Inversiones Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a RAFELJONO INVERSIONES SL en Valencia

INMOBILIARIA GUADALMEDINA

Ver más

OCEANIC CENTER

Ver más

MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE VALENCIA

Ver más

VANECO

Ver más

VERACRUZ PROPERTIES SOCIMI

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Rafeljono Inversiones Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Rafeljono Inversiones Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Rafeljono Inversiones Sl

20/06/2022

Ampliación de Capital

Inscrito el 13/06/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 158155, Inscripción: 3. Publicado el 20/06/2022 en VALENCIA. Boletín: 116, Referencia: 288.424. CAPITAL: 200.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 417.000,00 EUROS. Datos registrales. T 9754, L 7036, F 94, S 8, H V 158155, I/A 3 (13.06.22).
06/04/2022

Reapertura Hoja Registral

Inscrito el 30/03/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 158155, Inscripción: 2 M. Publicado el 06/04/2022 en VALENCIA. Boletín: 67, Referencia: 154.019. Datos registrales. T 9754, L 7036, F 93, S 8, H V 158155, I/A 2 M (30.03.22).
20/07/2020

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 13/07/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 158155, Inscripción: 2 H. Publicado el 20/07/2020 en VALENCIA. Boletín: 138, Referencia: 232.200. Datos registrales. T 9754, L 7036, F 93, S 8, H V 158155, I/A 2 H (13.07.20).
03/03/2014

Constitución

Inscrito el 24/02/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 158155, Inscripción: 1. Publicado el 03/03/2014 en VALENCIA. Boletín: 42, Referencia: 98.008. COMIENZO DE OPERACIONES: 7.01.14. OBJETO SOCIAL: LA COMPRAVENTA Y ARRENDAMIENTO DE BIENES INMUEBLES, GESTION INMOBILIARIA, SIENDO SU CNAE EL L6820. SE EXCLUYEN EXPRESAMENTE DEL OBJETO SOCIAL TODAS AQUELLAS ACTIVIDADES PARA LAS QUE LA LEGISLACION PRECISE REQUISITOS ESPECIALES QUE ESTA SOCIEDAD NO CUMPLA. SI LAS DISPOSICIONES LEGALES EXIGIESEN PARA. DOMICILIO: C/ SAN JOSE 4 (RAFELBUÑOL). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 9754, L 7036, F 92, S 8, H V 158155, I/A 1 (24.02.14).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Daax Gestion Instalaciones Deportivas Avila
Valentia Patrimonial Valencia
Pikmon House Valencia
U N Me Concert Barcelona
Snich Labs Madrid
Noticias En Prensa Madrid
Peralba Movilidad Sevilla
Abiha 027 Madrid
Pipper Temple Zaragoza
Aura Cristalina Madrid
2026 Sales & Talent Coruña (a)
Rise Sports Advanced Clinic Barcelona
Origen Vg Pontevedra
Domar Agrogestion Zaragoza
The Velvet Desk Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿En qué sector opera?

Opera principalmente en Actividades Inmobiliarias, dentro de la categoría Alquiler De Bienes Inmobiliarios Por Cuenta Propia. Rafeljono Inversiones Sl usa el código 6820.

¿Dónde puedo encontrar a Rafeljono Inversiones Sl?

Puedes localizar a Rafeljono Inversiones Sl en Calle San Jose, situada en el municipio de Rafelbuñol, código postal 46138, provincia de Valencia.

¿Cuál es la antigüedad?

La antigüedad es desde el 07/01/2014.

¿Cuál es la web de Rafeljono Inversiones Sl?

La web de Rafeljono Inversiones Sl es null.

¿Dónde tiene registrado el CIF?

Está registrado como B98600109.

¿En qué momento se fundó Rafeljono Inversiones Sl?

Rafeljono Inversiones Sl se fundó hace 12 años, 6 meses y 24 días.

¿Con qué otras compañías está compitiendo?

Está compitiendo con compañías como Inmobiliaria Guadalmedina, Oceanic Center, Mercados Centrales De Abastecimiento De Valencia, Vaneco, Veracruz Properties Socimi.

¿Es posible obtener más datos sobre Rafeljono Inversiones Sl?

Sí, puede obtener más datos accediendo a plataformas como Insight View para consultar informes.

¿En cuántos empleados está compuesta actualmente?

Actualmente cuenta con empleados.

¿Cuál es el total de ingresos de Rafeljono Inversiones Sl este año?

El total de ingresos este año es de 300.000 – 1.000.000 euros.

¿Qué dimensiones tiene en términos de tamaño?

Las dimensiones son .