Compartir

Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl

Activa

B57841074

Datos Generales de DISTRIBUCION, VENTILACION Y EXTRACCION BALEAR SL

  • Fecha de última consulta

    29 agosto 2026

  • Denominación

    DISTRIBUCION, VENTILACION Y EXTRACCION BALEAR SL

  • Marcas y nombres comerciales

    DIVEX

  • CIF/NIF de DISTRIBUCION, VENTILACION Y EXTRACCION BALEAR SL

    B57841074
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de DISTRIBUCION, VENTILACION Y EXTRACCION BALEAR SL

  • Código postal

    07009

  • Municipio

    Palma De Mallorca

  • Provincia

    ILLES BALEARS

  • Sitio web

    http://www.divexbalear.com/
  • CNAE

    3821 - Valorización de materiales

  • Objeto social de DISTRIBUCION, VENTILACION Y EXTRACCION BALEAR SL

    El Comercio Al Por Mayor Y Al Por Menor De Material Y Sistemas De Climatizacion, De Extraccion De Humos Y De Ventilacion En General; Comercio Al Por Mayor Y Al Por Menor De Maquinaria Para La Hosteleria.;

  • Sector de la empresa

    Actividades De Recogida, Tratamiento Y Eliminación De Residuos

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    14/01/2014

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl

Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl es una compañía de Palma De Mallorca, localidad ubicada en la provincia de Illes Balears. Su domicilio fiscal se establece en Via L Son Rigo, 19. 07009, Palma De Mallorca (illes Balears). España., cuyo código postal es 07009. Así pues, la empresa Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Illes Balears.

Desempeña la actividad clasificada como Actividades De Recogida, Tratamiento Y Eliminación De Residuos, según el CNAE. Concretamente, la clase de Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl es Valorización De Materiales, con el código numérico 3821.

Su CIF es B57841074 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl ha sido actualizada por última vez el 10/08/2024 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl

Evolución de ventas de Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a DIVEX en Illes Balears

TIRME

Ver más

MAC INSULAR

Ver más

SAICA NATUR BALEARES

Ver más

RECICLAJE Y RECUPERACIONES BALEAR

Ver más

TRIATGES MENORCA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl

31/01/2014

Constitución

Inscrito el 23/01/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 73165, Inscripción: 1. Publicado el 31/01/2014 en MALLORCA. Boletín: 21, Referencia: 45.176. COMIENZO DE OPERACIONES: 14.01.14. OBJETO SOCIAL: EL COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR DE MATERIAL Y SISTEMAS DE CLIMATIZACION, DE EXTRACCION DE HUMOS Y DE VENTILACION EN GENERAL; COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR DE MAQUINARIA PARA LA HOSTELERIA. DOMICILIO: VIAL SON RIGO 19 "CP: 07009" (PALMA DE MALLORCA). CAPITAL: 23.485,00 EUROS. Datos registrales. T 2559 , F 164, S 8, H PM 73165, I/A 1 (23.01.14).
31/01/2014

Nombramientos

Inscrito el 23/01/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 73165, Inscripción: 1. Publicado el 31/01/2014 en MALLORCA. Boletín: 21, Referencia: 45.176. ADM. UNICO: CASTELLO FERNANDEZ CARLOS. Datos registrales. T 2559 , F 164, S 8, H PM 73165, I/A 1 (23.01.14).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl?

Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl se dedica al sector de Actividades De Recogida, Tratamiento Y Eliminación De Residuos, más específicamente en la categoría catalogada por el CNAE como: Valorización De Materiales. Su código de Actividad Económica asociado es 3821.

¿Dónde tiene su domicilio social Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl?

Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl tiene su domicilio social en Via L Son Rigo, en el municipio de Palma De Mallorca, código postal 07009, provincia de Illes Balears.

¿En qué fecha se constituyó Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl?

Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl se constituyó el día 14/01/2014.

¿Cuál es la dirección web?

La dirección web es "http://www.divexbalear.com/".

¿Se puede consultar el CIF de Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl?

El CIF de Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl es B57841074.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Distribucion, Ventilacion Y Extraccion Balear Sl?

Los rivales comerciales incluyen a Tirme, Mac Insular, Saica Natur Baleares, Reciclaje Y Recuperaciones Balear, Triatges Menorca.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con colaboradores.

¿Cuál es la facturación?

La facturación anual es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.