Compartir

Citled Sl

Activa

B66148644

Datos Generales de CITLED SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    CITLED SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CITLED SL

  • CIF/NIF de CITLED SL

    B66148644
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CITLED SL

  • Código postal

    08750

  • Municipio

    Molins De Rei

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

    http://www.citled.com
  • CNAE

    4684 - Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción

  • Objeto social de CITLED SL

    Instalaciones Y Mantenimiento.prestacion De Servicios.investigacion,desarrollo E Innovacion.industrias Manufactureras.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    30/10/2013

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Citled Sl

La entidad Citled Sl está constituida como una sociedad en Molins De Rei, localidad ubicada en la provincia de Barcelona. Concretamente, se encuentra en Calle Jacint Verdaguer, 104, B P 2 Pta 1. 08750, Molins De Rei (barcelona). España., con el código postal 08750. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Citled Sl se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Mayor. Más detalladamente, su categoría es Comercio Al Por Mayor De Equipos Y Suministros De Ferretería, Fontanería Y Calefacción, con el correspondiente código numérico 4684.

El CIF de Citled Sl es B66148644, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Citled Sl fue revisada y actualizada por última vez el 21/01/2026. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Citled Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Citled Sl

Evolución de ventas de Citled Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Citled Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CITLED SL en Barcelona

WURTH ESPAÑA

Ver más

EURO DEPOT ESPAÑA

Ver más

SALTOKI BARBERA

Ver más

SALVADOR ESCODA

Ver más

HAGALO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Citled Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Citled Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Citled Sl

08/11/2013

Constitución

Inscrito el 31/10/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 443985, Inscripción: 1. Publicado el 08/11/2013 en BARCELONA. Boletín: 214, Referencia: 476.693. COMIENZO DE OPERACIONES: 30.10.13. OBJETO SOCIAL: INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO.PRESTACION DE SERVICIOS.INVESTIGACION,DESARROLLO E INNOVACION.INDUSTRIAS MANUFACTURERAS. DOMICILIO: CL JACINTO VERDAGUER 104,B P.2 PTA.1 (MOLINS DE REI). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 43995 , F 212, S 8, H B 443985, I/A 1 (31.10.13).
08/11/2013

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 31/10/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 443985, Inscripción: 1. Publicado el 08/11/2013 en BARCELONA. Boletín: 214, Referencia: 476.693. SOCIO UNICO: DON FEDERICO ORTIZ MARTINEZ. Datos registrales. T 43995 , F 212, S 8, H B 443985, I/A 1 (31.10.13).
08/11/2013

Nombramientos

Inscrito el 31/10/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 443985, Inscripción: 1. Publicado el 08/11/2013 en BARCELONA. Boletín: 214, Referencia: 476.693. ADM.UNICO: ORTIZ MARTINEZ FEDERICO. Datos registrales. T 43995 , F 212, S 8, H B 443985, I/A 1 (31.10.13).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Comercio Al Por Mayor, con referencia específica a Comercio Al Por Mayor De Equipos Y Suministros De Ferretería, Fontanería Y Calefacción. Citled Sl está identificada con el código 4684.

¿Cuál es la ubicación de Citled Sl?

La ubicación de Citled Sl corresponde a Calle Jacint Verdaguer, en el municipio de Molins De Rei, con código postal 08750, provincia de Barcelona.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 30/10/2013.

¿Cuál es la URL de la página web de Citled Sl?

La URL de la página web de Citled Sl es "http://www.citled.com".

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en B66148644.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Citled Sl?

Han pasado 12 años, 10 meses y 5 días desde que Citled Sl se constituyó.

¿Puedo recibir información adicional acerca de Citled Sl?

Sí, puedes recibir información adicional a través de los informes disponibles en Iberinform.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a otros Wurth España, Euro Depot España, Saltoki Barbera, Salvador Escoda, Hagalo?

Las empresas líderes frente a otros competidores son Wurth España, Euro Depot España, Saltoki Barbera, Salvador Escoda, Hagalo.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente 0 – 10 personas.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.