Compartir

Ayora Participaciones Sicav Sa

Inactiva

A82859190

Datos Generales de AYORA PARTICIPACIONES SICAV SA

  • Fecha de última consulta

    30 agosto 2026

  • Denominación

    AYORA PARTICIPACIONES SICAV SA

  • Marcas y nombres comerciales

    AYORA PARTICIPACIONES SICAV SA

  • CIF/NIF de AYORA PARTICIPACIONES SICAV SA

    A82859190
  • Forma jurídica

    Sociedad Anónima

  • Dirección de AYORA PARTICIPACIONES SICAV SA

  • Código postal

    28046

  • Municipio

    Madrid

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

  • CNAE

    6492 - Otras actividades crediticias

  • Objeto social de AYORA PARTICIPACIONES SICAV SA

    La Adaptacion De Fondos, Bienes O Derechos Del Publico Para Gestionarlos E Invertirlos En Bienes, Derechos, Valores U Otros Instrumentos Financieros.

  • Sector de la empresa

    Servicios Financieros, Excepto Seguros Y Fondos De Pensiones

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    08/01/2001

Tramo de facturación

Tramo de capital social

+1.000.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Ayora Participaciones Sicav Sa

Ayora Participaciones Sicav Sa es una sociedad de Madrid. Esta localidad se ubica en la provincia de Madrid. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Paseo Castellana, 29. 28046, Madrid (madrid). España., y su código postal es el 28046. La compañía Ayora Participaciones Sicav Sa está inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Servicios Financieros, Excepto Seguros Y Fondos De Pensiones, con el siguiente código numérico 6492.

Su CIF es A82859190 y su naturaleza jurídica es Sociedad Anónima.

La información empresarial sobre Ayora Participaciones Sicav Sa ha sido actualizada por última vez el 02/04/2020. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Ayora Participaciones Sicav Sa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Ayora Participaciones Sicav Sa

Evolución de ventas de Ayora Participaciones Sicav Sa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Ayora Participaciones Sicav Sa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a AYORA PARTICIPACIONES SICAV SA en Madrid

COMERCIA GLOBAL PAYMENTS ENTIDAD DE PAGO

Ver más

STELLANTIS FINANCIAL SERVICES ESPAÑA E.F.C.

Ver más

SANTANDER OPERACIONES ESPAÑA

Ver más

GREIP ACTIVOS INMOBILIARIOS

Ver más

VIVUS FINANCIAL SERVICES

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Ayora Participaciones Sicav Sa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Ayora Participaciones Sicav Sa

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Consejero Delegado Único

Vocal Consejero

Vocal Consejero

Vocal Consejero

Vocal Consejero

BORME de Ayora Participaciones Sicav Sa

01/04/2020

Nombramientos

Inscrito el 25/03/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 271189, Inscripción: 23. Publicado el 01/04/2020 en MADRID. Boletín: 64, Referencia: 137.652. LIQUIDADOR: MARTINEZ RUBIO LETICIA. Datos registrales. T 34856 , F 188, S 8, H M 271189, I/A 23 (25.03.20).
01/04/2020

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 25/03/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 271189, Inscripción: 23. Publicado el 01/04/2020 en MADRID. Boletín: 64, Referencia: 137.652. LIQUIDADOR: MARTINEZ RUBIO LETICIA. PRESIDENTE: MARTINEZ RUBIO MARIA ROSA. CONSEJERO: MARTINEZ RUBIO MARIA DEL CARMEN. SECRETARIO: MARTINEZ RUBIO MARIA DEL CARMEN. CONSEJERO: MARTINEZ RUBIO MARIA ROSA;MARTINEZ RUBIO LETICIA. VSECRNOCONSJ: MARTIN NIETO AGUSTIN. ENT. GESTORA: BANKINTER GESTION DE ACTIVOS SA SOCIEDAD GESTORA D. ENTIDDEPOSIT: BANKINTER SOCIEDAD ANONIMA. AUDITOR: PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL. Datos registrales. T 34856 , F 188, S 8, H M 271189, I/A 23 (25.03.20).
01/04/2020

Extinción

Inscrito el 25/03/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 271189, Inscripción: 23. Publicado el 01/04/2020 en MADRID. Boletín: 64, Referencia: 137.652. Datos registrales. T 34856 , F 188, S 8, H M 271189, I/A 23 (25.03.20).
01/04/2020

Disolución

Inscrito el 25/03/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 271189, Inscripción: 23. Publicado el 01/04/2020 en MADRID. Boletín: 64, Referencia: 137.652. VOLUNTARIA. Datos registrales. T 34856 , F 188, S 8, H M 271189, I/A 23 (25.03.20).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Amunay Hub Barcelona
Lummi Lab Madrid
Mcio Capital Madrid
Teddy Nail Barcelona
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad principal?

La actividad principal es Servicios Financieros, Excepto Seguros Y Fondos De Pensiones - Otras Actividades Crediticias, y Ayora Participaciones Sicav Sa está registrada bajo el Código de Actividad Económica 6492.

¿Dónde está ubicada la empresa?

La sede se encuentra en la calle Paseo Castellana, dentro del municipio de Madrid, con código postal 28046, en la provincia de Madrid.

¿Cuándo inició sus operaciones Ayora Participaciones Sicav Sa?

Ayora Participaciones Sicav Sa inició sus operaciones en fecha de 08/01/2001.

¿Dónde puedo acceder a la web?

Puedes acceder a ella en null.

¿Dónde puedo encontrar el CIF de Ayora Participaciones Sicav Sa?

Puedes encontrar el CIF de Ayora Participaciones Sicav Sa en A82859190.

¿Qué antigüedad tiene Ayora Participaciones Sicav Sa?

La antigüedad de Ayora Participaciones Sicav Sa es de 25 años, 8 meses y días.

¿Está disponible más información sobre Ayora Participaciones Sicav Sa?

Sí, más información está disponible a través de los informes detallados que ofrece Iberinform.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Comercia Global Payments Entidad De Pago, Stellantis Financial Services España E.f.c., Santander Operaciones España, Greip Activos Inmobiliarios, Vivus Financial Services.

¿Cuántas personas están empleadas?

Están empleadas personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero según su facturación?

El rendimiento financiero es de +1.000.000 euros según los informes.

¿Cómo de grande es la operación de Ayora Participaciones Sicav Sa?

La operación corresponde a una empresa .