Compartir

Construcciones Calvin Carrera Sl

Inactiva

B27189463

Datos Generales de CONSTRUCCIONES CALVIN CARRERA SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Construcciones Calvin Carrera Sl

La sociedad Construcciones Calvin Carrera Sl se ubica en Pastoriza (a), municipio situado en la provincia de Lugo. Está establecida en la dirección Calle Villa, S/n, Pastoriza. 27287, Pastoriza (a) (lugo). España., con el código postal 27287. La empresa Construcciones Calvin Carrera Sl está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Lugo.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Construcción De Edificios. Más concretamente, su clasificación es Construcción De Edificios Residenciales, con el correspondiente código numérico 4101.

El CIF de la empresa es B27189463, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Limitada.

La información de Construcciones Calvin Carrera Sl ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 05/11/2020. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Construcciones Calvin Carrera Sl y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Construcciones Calvin Carrera Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Construcciones Calvin Carrera Sl

Evolución de ventas de Construcciones Calvin Carrera Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Construcciones Calvin Carrera Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONSTRUCCIONES CALVIN CARRERA SL en Lugo

INDUCON TECO

Ver más

CONSTRUCCIONES ISIDRO OTERO

Ver más

ESMON ESTRUCTURAS DE CONSTRUCCION DE LEMOS

Ver más

GALUCO ESTRUCTURAS Y REMATES

Ver más

HONDIGO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Construcciones Calvin Carrera Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Construcciones Calvin Carrera Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Liquidador

BORME de Construcciones Calvin Carrera Sl

04/11/2020

Nombramientos

Inscrito el 26/10/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 3917, Inscripción: 3. Publicado el 04/11/2020 en LUGO. Boletín: 213, Referencia: 376.841. LIQUIDADOR: CALVIN MENDEZ MANUEL. Datos registrales. T 209 , F 188, S 8, H LU 3917, I/A 3 (26.10.20).
04/11/2020

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 26/10/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 3917, Inscripción: 3. Publicado el 04/11/2020 en LUGO. Boletín: 213, Referencia: 376.841. LIQUIDADOR: CALVIN MENDEZ MANUEL. ADM. UNICO: CALVIN MENDEZ MANUEL. Datos registrales. T 209 , F 188, S 8, H LU 3917, I/A 3 (26.10.20).
04/11/2020

Extinción

Inscrito el 26/10/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 3917, Inscripción: 3. Publicado el 04/11/2020 en LUGO. Boletín: 213, Referencia: 376.841. Datos registrales. T 209 , F 188, S 8, H LU 3917, I/A 3 (26.10.20).
04/11/2020

Disolución

Inscrito el 26/10/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 3917, Inscripción: 3. Publicado el 04/11/2020 en LUGO. Boletín: 213, Referencia: 376.841. VOLUNTARIA. Datos registrales. T 209 , F 188, S 8, H LU 3917, I/A 3 (26.10.20).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Construcción De Edificios, en la categoría Construcción De Edificios Residenciales. Construcciones Calvin Carrera Sl opera bajo el código 4101.

¿Dónde está el domicilio social?

El domicilio social se encuentra en Calle Villa, en el municipio de Pastoriza (a), código postal 27287, provincia de Lugo.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 10/02/1995.

¿Dónde puedo acceder a la web de Construcciones Calvin Carrera Sl?

Puedes acceder a la web de Construcciones Calvin Carrera Sl en null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Construcciones Calvin Carrera Sl?

El CIF de Construcciones Calvin Carrera Sl está registrado como B27189463.

¿Cuántos años, meses y días tiene Construcciones Calvin Carrera Sl?

Construcciones Calvin Carrera Sl tiene 31 años, 7 meses y 1 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Construcciones Calvin Carrera Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿A quiénes considera como sus principales Inducon Teco, Construcciones Isidro Otero, Esmon Estructuras De Construccion De Lemos, Galuco Estructuras Y Remates, Hondigo?

Considera como principales Inducon Teco, Construcciones Isidro Otero, Esmon Estructuras De Construccion De Lemos, Galuco Estructuras Y Remates, Hondigo.

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.