Compartir

S E I Suministros Electricos Industriales Sl

Activa

B17030784

Datos Generales de S E I SUMINISTROS ELECTRICOS INDUSTRIALES SL

Tramo de facturación

1.500.000 – 3.000.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de S E I Suministros Electricos Industriales Sl

La compañía S E I Suministros Electricos Industriales Sl tiene su sede en el municipio de Sant Joan Les Fonts, localizado en la provincia de Girona. El domicilio fiscal de la empresa está en Carretera D Olot, S/n, Km 7. 17857, Sant Joan Les Fonts (girona). España., con el código postal 17857. S E I Suministros Electricos Industriales Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Girona.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Actividades De Construcción Especializada. Específicamente, su categoría se identifica como Instalaciones Eléctricas, con el código numérico correspondiente 4321.

El CIF de la empresa es B17030784, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de S E I Suministros Electricos Industriales Sl se actualizó por última vez el día 30/04/2026. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de S E I Suministros Electricos Industriales Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre S E I Suministros Electricos Industriales Sl

Evolución de ventas de S E I Suministros Electricos Industriales Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de S E I Suministros Electricos Industriales Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a S E I SUMINISTROS ELECTRICOS INDUSTRIALES SL en Girona

TECNOELECTRIC GROUP

Ver más

ENGEL SOLAR RENOVABLES

Ver más

SINOPHOS GROUP LLORET

Ver más

APLICACIONS ELECTRIQUES

Ver más

AUTOMATISMOS GIRONA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de S E I Suministros Electricos Industriales Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de S E I Suministros Electricos Industriales Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de S E I Suministros Electricos Industriales Sl

05/12/2019

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 27/11/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 6660, Inscripción: 18. Publicado el 05/12/2019 en GIRONA. Boletín: 234, Referencia: 503.837. CTRA D'OLOT KM 7 (SANT JOAN LES FONTS). Datos registrales. T 1204 , F 148, S 8, H GI 6660, I/A 18 (27.11.19).
20/08/2019

Reducción de Capital

Inscrito el 09/08/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 6660, Inscripción: 17. Publicado el 20/08/2019 en GIRONA. Boletín: 158, Referencia: 361.173. IMPORTE REDUCCION: 1.502,50 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 13.522,50 EUROS. Datos registrales. T 1204 , F 147, S 8, H GI 6660, I/A 17 ( 9.08.19).
20/08/2019

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 09/08/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 6660, Inscripción: 17. Publicado el 20/08/2019 en GIRONA. Boletín: 158, Referencia: 361.173. SOCIO UNICO: VERGES-BLANCH 2016 SL. Datos registrales. T 1204 , F 147, S 8, H GI 6660, I/A 17 ( 9.08.19).
12/06/2018

Revocaciones

Inscrito el 04/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 6660, Inscripción: 16. Publicado el 12/06/2018 en GIRONA. Boletín: 111, Referencia: 246.353. APODERADO: MARIA COLL JURADO. Datos registrales. T 1204 , F 147, S 8, H GI 6660, I/A 16 ( 4.06.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de S E I Suministros Electricos Industriales Sl?

S E I Suministros Electricos Industriales Sl realiza principalmente actividades relacionadas con Actividades De Construcción Especializada, en la categoría Instalaciones Eléctricas, bajo el código 4321.

¿Dónde está situada?

Está situada en Carretera D Olot, dentro del municipio de Sant Joan Les Fonts, con código postal 17857, y pertenece a la provincia de Girona.

¿Cuándo se fundó S E I Suministros Electricos Industriales Sl?

S E I Suministros Electricos Industriales Sl se fundó en fecha de 12/11/1976.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es "http://seiolot.com".

¿Se puede consultar el CIF de S E I Suministros Electricos Industriales Sl?

El CIF de S E I Suministros Electricos Industriales Sl es B17030784.

¿Cuántos años, meses y días tiene S E I Suministros Electricos Industriales Sl?

S E I Suministros Electricos Industriales Sl tiene 49 años, 8 meses y 29 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre S E I Suministros Electricos Industriales Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Tecnoelectric Group, Engel Solar Renovables, Sinophos Group Lloret, Aplicacions Electriques, Automatismos Girona.

¿Cuántas personas trabajan en S E I Suministros Electricos Industriales Sl?

En S E I Suministros Electricos Industriales Sl trabajan aproximadamente 11 – 25 personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero según su facturación?

El rendimiento financiero es de 3.000 – 30.000 euros según los informes.

¿Cómo se define el tamaño de S E I Suministros Electricos Industriales Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.