Compartir

Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl

Activa

B99363467

Datos Generales de EXPLOTACION AGROALIMENTARIA ARAGONESA SL

  • Fecha de última consulta

    22 octubre 2026

  • Denominación

    EXPLOTACION AGROALIMENTARIA ARAGONESA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    EXAGAR

  • CIF/NIF de EXPLOTACION AGROALIMENTARIA ARAGONESA SL

    B99363467
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de EXPLOTACION AGROALIMENTARIA ARAGONESA SL

  • Código postal

    50004

  • Municipio

    Zaragoza

  • Provincia

    ZARAGOZA

  • Sitio web

  • CNAE

    0124 - Cultivo de frutos con hueso y pepitas

  • Objeto social de EXPLOTACION AGROALIMENTARIA ARAGONESA SL

    La Adquisicion De Fincas Agricolas, Su Transformacion Y Mejora, Concentracion Y Desconcentracion De Ellas, Produccion, Comercializacion, Industrializacion Y Exportacion De Toda Clase De Productos De La Agricultura Y Ganaderia, Y De Maquinaria O Elementos Para Ellas.

  • Sector de la empresa

    Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/01/2013

Tramo de facturación

15.000.000 – 30.000.000€

Tramo de capital social

+1.000.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Gran Empresa

Empleados

251 – 500

Resumen de Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl

La sociedad Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl se ubica en el municipio de Zaragoza, ubicado en la provincia de Zaragoza. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Bilbao, 5, Local. 50004, Zaragoza (zaragoza). España., con el código postal 50004. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Zaragoza.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl se dedica a la actividad categorizada como Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas. Más específicamente, su categoría se identifica como Cultivo De Frutos Con Hueso Y Pepitas, con el código numérico correspondiente 0124.

El CIF de Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl es B99363467, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl ha sido actualizada por última vez el 04/10/2026. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl

Evolución de ventas de Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a EXAGAR en Zaragoza

VIDRIO

Ver más

AGROALIMENTARIA DEL SUR

Ver más

GUIMERA SELECT FRUITS

Ver más

EXTREMEÑO ARAGONESA AGRICOLA

Ver más

EXPLOTACIONES NUTRISOL

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Presidente

Vicepresidente

Secretario

Consejero

Consejero

BORME de Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl

17/07/2026

Nombramientos

Inscrito el 09/07/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 54231, Inscripción: 95. Publicado el 17/07/2026 en ZARAGOZA. Boletín: 136, Referencia: 337.617. APODERADO: ARNAL GARCIA JESUS. Datos registrales. S 8 , H Z 54231, I/A 95 ( 9.07.26).
17/07/2026

Revocaciones

Inscrito el 09/07/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 54231, Inscripción: 96. Publicado el 17/07/2026 en ZARAGOZA. Boletín: 136, Referencia: 337.618. APODERADO: ARNAL GARCIA JESUS;SANCHEZ MARTIN DAVID;CHAMORRO CASTILLO RAQUEL. Datos registrales. S 8 , H Z 54231, I/A 96 ( 9.07.26).
14/07/2026

Nombramientos

Inscrito el 08/07/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 54231, Inscripción: 94. Publicado el 14/07/2026 en ZARAGOZA. Boletín: 133, Referencia: 331.240. APODERADO: PUPPO CAPODANO NICOLAS RICARDO. Datos registrales. S 8 , H Z 54231, I/A 94 ( 8.07.26).
14/07/2026

Nombramientos

Inscrito el 08/07/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 54231, Inscripción: 93. Publicado el 14/07/2026 en ZARAGOZA. Boletín: 133, Referencia: 331.239. APODERADO: SABATE BARBOSA NATALIA. Datos registrales. S 8 , H Z 54231, I/A 93 ( 8.07.26).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 921.921 Empresas
Barcelona 700.132 Empresas
Valencia 261.406 Empresas
Alicante 220.263 Empresas
Malaga 210.174 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
The Duck Lab Barcelona
Herrero Alpenderez 2026 Salamanca
Coideu Urbanismo Y Proyectos Sevilla
La Celestina 13 Coruña (a)
Jacaranda Portuense Madrid
Legal Mrlt Consultores Valencia
Rona Supermercados Sevilla
Maraval Hg Almeria
Nexomera Santa Cruz De Tenerife
Bonum 2026 Tarragona
Plus Hub Tarragona
The Beyond Place Tarragona
Casenir Asesores Malaga
We Are Picklers Madrid
Abogattu Capitales Alicante
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿En qué sector opera Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl?

Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl opera principalmente en el sector Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas, en la categoría Cultivo De Frutos Con Hueso Y Pepitas, código 0124.

¿En qué lugar está ubicada?

Se encuentra en Calle Bilbao, municipio de Zaragoza, con código postal 50004, dentro de la provincia de Zaragoza.

¿Cuándo se constituyó Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl?

La empresa Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl fue constituida el 01/01/2013.

¿Cuál es la URL de la página web de Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl?

La URL de la página web de Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl es null.

¿Se puede consultar su CIF?

El CIF es B99363467.

¿Cuántos años, meses y días tiene Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl?

Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl tiene 13 años, 9 meses y 27 días desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Qué otras empresas compiten con Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl?

Compiten con Explotacion Agroalimentaria Aragonesa Sl empresas como Vidrio, Agroalimentaria Del Sur, Guimera Select Fruits, Extremeño Aragonesa Agricola, Explotaciones Nutrisol en el mercado.

¿Cuántas personas están empleadas?

Están empleadas 251 – 500 personas.

¿Cuál ha sido la facturación total en el último ejercicio fiscal?

La facturación total del último ejercicio fiscal fue de +1.000.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.