Compartir

Clemente Rodriguez Sl

Activa

B39051719

Datos Generales de CLEMENTE RODRIGUEZ SL

  • Fecha de última consulta

    27 julio 2026

  • Denominación

    CLEMENTE RODRIGUEZ SL

  • Marcas y nombres comerciales

    MUEBLES CLEMENTE

  • CIF/NIF de CLEMENTE RODRIGUEZ SL

    B39051719
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CLEMENTE RODRIGUEZ SL

  • Código postal

    39192

  • Municipio

    Meruelo

  • Provincia

    CANTABRIA

  • Sitio web

    http://www.mueblesclemente.com
  • CNAE

    4755 - Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación, vajilla y otros artículos de uso doméstico

  • Objeto social de CLEMENTE RODRIGUEZ SL

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/01/1985

Tramo de facturación

1.500.000 – 3.000.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Clemente Rodriguez Sl

La sociedad Clemente Rodriguez Sl se establece en la localidad de Meruelo, ubicada en la provincia de Cantabria. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Barrio La Iglesia, S/n. 39192, Meruelo (cantabria). España., cuyo código postal es el 39192. Clemente Rodriguez Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Cantabria.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor, con el siguiente código numérico 4755.

Su CIF es B39051719 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Clemente Rodriguez Sl se realizó el día 09/04/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Clemente Rodriguez Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Clemente Rodriguez Sl

Evolución de ventas de Clemente Rodriguez Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Clemente Rodriguez Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a MUEBLES CLEMENTE en Cantabria

MUEBLES CANTABRIA

Ver más

ALTOS DE BEZANA

Ver más

COCINAS SOINCO

Ver más

VALDECILLA MUEBLES Y DECORACION

Ver más

INSTALACIONES DEL DESCANSO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Clemente Rodriguez Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Clemente Rodriguez Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

Apoderado

Apoderado

BORME de Clemente Rodriguez Sl

12/01/2024

Nombramientos

Inscrito el 05/01/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 2240, Inscripción: 5. Publicado el 12/01/2024 en CANTABRIA. Boletín: 9, Referencia: 17.760. ADM. UNICO: RODRIGUEZ ANTOLIN FERNANDO. Datos registrales. T 455 , F 205, S 8, H S 2240, I/A 5 ( 5.01.24).
12/01/2024

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 05/01/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 2240, Inscripción: 5. Publicado el 12/01/2024 en CANTABRIA. Boletín: 9, Referencia: 17.760. CONSEJERO: RODRIGUEZ ANTOLIN JOSE-ANDRES;RODRIGUEZ ANTOLIN JULIO;RODRIGUEZ ANTOLIN FERNANDO.PRESIDENTE: RODRIGUEZ ANTOLIN JOSE-ANDRES. SECRETARIO: RODRIGUEZ ANTOLIN JULIO.VOCAL: RODRIGUEZ ANTOLIN FERNANDO. Datos registrales. T 455 , F 205, S 8, H S 2240, I/A 5 ( 5.01.24).
12/01/2024

Otros Conceptos

Inscrito el 05/01/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 2240, Inscripción: 5. Publicado el 12/01/2024 en CANTABRIA. Boletín: 9, Referencia: 17.760. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: CONSEJO DE ADMINISTRACION A ADMINISTRADOR UNICO. Datos registrales. T 455 , F 205, S 8, H S 2240, I/A 5 ( 5.01.24).
15/07/1997

Nombramientos

Inscrito el 30/06/1997. Sección: 8, Hoja Registral: 2240, Inscripción: 3. Publicado el 15/07/1997 en CANTABRIA. Boletín: 133, Referencia: 224.123. CONSEJERO: RODRIGUEZ ANTOLIN JOSE ANDRES. PRESIDENTE: RODRIGUEZ ANTOLIN JOSE ANDRES. CONSEJERO: RODRIGUEZ ANTOLIN JULIO. SECRETARIO: RODRIGUEZ ANTOLIN JULIO. VOCAL: RODRIGUEZ ANTOLIN FERNANDO. Datos registrales. T 455, F 203, S 8, H 2240, I/A 3, (30.06.1997)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es su actividad?

El rubro principal corresponde a Comercio Al Por Menor, dentro de Comercio Al Por Menor De Muebles, Aparatos De Iluminación, Vajilla Y Otros Artículos De Uso Doméstico. Clemente Rodriguez Sl está identificada con el código 4755.

¿Dónde está situada Clemente Rodriguez Sl?

Clemente Rodriguez Sl está situada en Barrio La Iglesia, dentro del municipio de Meruelo, con código postal 39192, y pertenece a la provincia de Cantabria.

¿Cuándo se creó Clemente Rodriguez Sl?

Clemente Rodriguez Sl se estableció el 01/01/1985.

¿Cuál es la URL?

La URL es "http://www.mueblesclemente.com".

¿El CIF está disponible?

Sí, el CIF es B39051719.

¿En qué momento se fundó Clemente Rodriguez Sl?

Clemente Rodriguez Sl se fundó hace 41 años, 7 meses y 7 días.

¿Dónde puedo encontrar más información?

Más información puede encontrarse en portales oficiales o servicios de información.

¿En qué mercados está compitiendo y con quién?

Compite en mercados de Comercio Al Por Menor con Muebles Cantabria, Altos De Bezana, Cocinas Soinco, Valdecilla Muebles Y Decoracion, Instalaciones Del Descanso.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla de Clemente Rodriguez Sl?

La plantilla tiene un tamaño de 11 – 25 personas.

¿Cuánto factura anualmente Clemente Rodriguez Sl?

Clemente Rodriguez Sl factura aproximadamente 3.000 – 30.000 euros al año.