Compartir

Bodega Viña Flor Tenerife Sl

Activa

B38593505

Datos Generales de BODEGA VIÑA FLOR TENERIFE SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Bodega Viña Flor Tenerife Sl

La sociedad Bodega Viña Flor Tenerife Sl se ubica en el municipio de Vilaflor, ubicado en la provincia de Santa Cruz De Tenerife. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Vilaflor, Km, Km 10 Finca El Condado. 38613, Vilaflor (santa Cruz De Tenerife). España., con el código postal 38613. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Santa Cruz De Tenerife.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Bodega Viña Flor Tenerife Sl se dedica a la actividad categorizada como Comercio Al Por Mayor. Más específicamente, su categoría se identifica como Comercio Al Por Mayor De Bebidas, con el código numérico correspondiente 4634.

El CIF de Bodega Viña Flor Tenerife Sl es B38593505, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Bodega Viña Flor Tenerife Sl ha sido actualizada por última vez el 18/09/2026. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Bodega Viña Flor Tenerife Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Bodega Viña Flor Tenerife Sl

Evolución de ventas de Bodega Viña Flor Tenerife Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Bodega Viña Flor Tenerife Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a BODEGA VIÑA FLOR TENERIFE SL en Santa Cruz De Tenerife

CONVENIENCIA DISTRIBUCIONES

Ver más

TORRES CANARIAS VINOS Y DESTILADOS

Ver más

JUALEX CANARIAS

Ver más

INTERCERVECERA

Ver más

EL GUSTO POR EL VINO CANARIAS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Bodega Viña Flor Tenerife Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Bodega Viña Flor Tenerife Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Bodega Viña Flor Tenerife Sl

12/12/2012

Revocaciones

Inscrito el 27/11/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 25748, Inscripción: 5. Publicado el 12/12/2012 en TENERIFE. Boletín: 237, Referencia: 517.322. APODERADO: FUMERO MARRERO EULOGIO JOAQUIN. Datos registrales. T 2152 , F 164, S 8, H TF 25748, I/A 5 (27.11.12).
02/07/2007

Nombramientos

Inscrito el 05/06/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 25748, Inscripción: 4. Publicado el 02/07/2007 en TENERIFE. Boletín: 125, Referencia: 354.068. ADMINISTRADOR UNICO: ACEVEDO ALONSO JOSE ANTONIO. Datos registrales. T 2152, F 163, S 8, H 25748, I/A 4, (05.06.07)
02/07/2007

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 05/06/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 25748, Inscripción: 3. Publicado el 02/07/2007 en TENERIFE. Boletín: 125, Referencia: 354.067. SOCIO UNICO: REPARCA SOCIEDAD INVERSORA SL. Datos registrales. T 2152, F 163, S 8, H 25748, I/A 3, (05.06.07)
02/07/2007

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 05/06/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 25748, Inscripción: 4. Publicado el 02/07/2007 en TENERIFE. Boletín: 125, Referencia: 354.068. ADMINISTRADOR UNICO: HAKEMANN SYBILLE ELFRIEDE; HAKEMANN SYBILLE ELFRIEDE. Datos registrales. T 2152, F 163, S 8, H 25748, I/A 4, (05.06.07)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,396 Empresas
Barcelona 698,502 Empresas
Valencia 260,703 Empresas
Alicante 219,716 Empresas
Malaga 209,473 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el sector de actividad de Bodega Viña Flor Tenerife Sl?

La función principal de Bodega Viña Flor Tenerife Sl se centra en Comercio Al Por Mayor, según el CNAE (Clasificación Nacional de Actividades Económicas), específicamente en la categoría Comercio Al Por Mayor De Bebidas. La empresa está identificada con el CNAE 4634.

¿Dónde se encuentra Bodega Viña Flor Tenerife Sl?

La sede de Bodega Viña Flor Tenerife Sl se encuentra en Calle Vilaflor, en el municipio de Vilaflor, con el código postal 38613, provincia de Santa Cruz De Tenerife.

¿Cuándo fue registrada Bodega Viña Flor Tenerife Sl?

Bodega Viña Flor Tenerife Sl fue registrada oficialmente el 16/06/2000.

¿En qué sitio web se encuentra Bodega Viña Flor Tenerife Sl?

El sitio web de Bodega Viña Flor Tenerife Sl es null.

¿A qué código fiscal corresponde?

El código fiscal es B38593505.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Bodega Viña Flor Tenerife Sl?

Desde la fundación de Bodega Viña Flor Tenerife Sl han transcurrido 26 años, 3 meses y 14 días.

¿Puedo acceder a información ampliada sobre Bodega Viña Flor Tenerife Sl?

Sí, la información ampliada está disponible mediante solicitudes formales en plataformas de análisis empresarial.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla?

La plantilla tiene un tamaño de personas.

¿Cuál es la facturación de Bodega Viña Flor Tenerife Sl?

La facturación anual de Bodega Viña Flor Tenerife Sl es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cuál es el tamaño?

El tamaño registrado es de según sus parámetros de facturación y empleados.