Compartir

Jr Energy Consultoria De Ventas Sl

B86459005

Datos Generales de JR ENERGY CONSULTORIA DE VENTAS SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    JR ENERGY CONSULTORIA DE VENTAS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    JR ENERGY CONSULTORIA DE VENTAS SL

  • CIF/NIF de JR ENERGY CONSULTORIA DE VENTAS SL

    B86459005
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de JR ENERGY CONSULTORIA DE VENTAS SL

  • Código postal

    28891

  • Municipio

    Velilla De San Antonio

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

  • CNAE

    8299 - Otras actividades de apoyo a las empresas n.c.o.p.

  • Objeto social de JR ENERGY CONSULTORIA DE VENTAS SL

    La Actividad Comercial De Venta Y Comercializacion De Articulos Y Productos Financieros, Tarjetas De Credito, Cuentas De Alta Remuneracion Y Fondos, Productos Financieros De Renting Y Leasing.

  • Sector de la empresa

    Actividades Administrativas De Oficina Y Otras Actividades Auxiliares A Las Empresas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    03/05/2012

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl

La sociedad Jr Energy Consultoria De Ventas Sl se ubica en el municipio de Velilla De San Antonio, ubicado en la provincia de Madrid. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Camino De Los Alamillos, 12, 2º C. 28891, Velilla De San Antonio (madrid). España., con el código postal 28891. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Madrid.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Jr Energy Consultoria De Ventas Sl se dedica a la actividad categorizada como Actividades Administrativas De Oficina Y Otras Actividades Auxiliares A Las Empresas. Más específicamente, su categoría se identifica como Otras Actividades De Apoyo A Las Empresas N.c.o.p., con el código numérico correspondiente 8299.

El CIF de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl es B86459005, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl ha sido actualizada por última vez el 09/04/2024. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Jr Energy Consultoria De Ventas Sl

Evolución de ventas de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a JR ENERGY CONSULTORIA DE VENTAS SL en Madrid

REPSOL TESORERIA Y GESTION FINANCIERA

Ver más

GOOGLE SPAIN

Ver más

LALIGA GROUP INTERNATIONAL

Ver más

CORPORACION DE RESERVAS ESTRATEGICAS DE PRODUCTOS PETROLIFEROS CORES

Ver más

CTC EXTERNALIZACION

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl

26/11/2013

Nombramientos

Inscrito el 13/11/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 538773, Inscripción: 4. Publicado el 26/11/2013 en MADRID. Boletín: 226, Referencia: 503.497. ADM. UNICO: GHIATA PETRU. Datos registrales. T 29936 , F 65, S 8, H M 538773, I/A 4 (13.11.13).
26/11/2013

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 13/11/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 538773, Inscripción: 4. Publicado el 26/11/2013 en MADRID. Boletín: 226, Referencia: 503.497. SOCIO UNICO: GHIATA PETRU. Datos registrales. T 29936 , F 65, S 8, H M 538773, I/A 4 (13.11.13).
26/11/2013

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 13/11/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 538773, Inscripción: 4. Publicado el 26/11/2013 en MADRID. Boletín: 226, Referencia: 503.497. ADM. UNICO: RIQUELME MARTINEZ MANUEL JORGE. Datos registrales. T 29936 , F 65, S 8, H M 538773, I/A 4 (13.11.13).
26/11/2013

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 13/11/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 538773, Inscripción: 4. Publicado el 26/11/2013 en MADRID. Boletín: 226, Referencia: 503.497. C/ CAMINO DE LOS ALAMILLOS 12 2º C (VELILLA DE SAN ANTONIO). Datos registrales. T 29936 , F 65, S 8, H M 538773, I/A 4 (13.11.13).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica Jr Energy Consultoria De Ventas Sl?

La actividad principal de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl se enfoca en Actividades Administrativas De Oficina Y Otras Actividades Auxiliares A Las Empresas, con referencia específica a Otras Actividades De Apoyo A Las Empresas N.c.o.p.. La empresa está identificada por el Código de Actividad Económica 8299.

¿Dónde está situada Jr Energy Consultoria De Ventas Sl?

Jr Energy Consultoria De Ventas Sl está situada en Calle Camino De Los Alamillos, dentro del municipio de Velilla De San Antonio, con código postal 28891, y pertenece a la provincia de Madrid.

¿Cuál es la antigüedad de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl?

La antigüedad de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl es desde el 03/05/2012.

¿Tiene página web?

Sí, la página web es null.

¿El CIF de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl está disponible?

Sí, el CIF de Jr Energy Consultoria De Ventas Sl es B86459005.

¿Cómo puedo obtener más detalles?

Puede obtener más detalles solicitándolos a través de los canales correspondientes.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a otros Repsol Tesoreria Y Gestion Financiera, Google Spain, Laliga Group International, Corporacion De Reservas Estrategicas De Productos Petroliferos Cores, Ctc Externalizacion?

Las empresas líderes frente a otros competidores son Repsol Tesoreria Y Gestion Financiera, Google Spain, Laliga Group International, Corporacion De Reservas Estrategicas De Productos Petroliferos Cores, Ctc Externalizacion.

¿Cómo varió la facturación este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se clasifica el tamaño?

Se clasifica según su facturación, plantilla y activos como .