Compartir

Troteglobal Sl

Activa

B55124044

Datos Generales de TROTEGLOBAL SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Troteglobal Sl

La empresa Troteglobal Sl está ubicada en Riudellots De La Selva, municipio situado en la provincia de Girona. Su dirección es Calle Montseny, 7. 17457, Riudellots De La Selva (girona). España., cuyo código postal es 17457. Troteglobal Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Girona.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Actividades Inmobiliarias. Más específicamente, su categoría se identifica como Promoción Inmobiliaria, con el código numérico correspondiente 6812.

El CIF de la empresa es B55124044, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Troteglobal Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 24/09/2025. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Troteglobal Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Troteglobal Sl

Evolución de ventas de Troteglobal Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Troteglobal Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a TROTEGLOBAL SL en Girona

P G A GOLF DE CALDAS

Ver más

GRUP ARTEC

Ver más

CONSTRUCCIONS I PROMOCIONS ANEMCO

Ver más

HOSAMA

Ver más

SIFERA CONSTRUCCIONS EFICIENTS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Troteglobal Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Troteglobal Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Troteglobal Sl

19/04/2012

Constitución

Inscrito el 10/04/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 52516, Inscripción: 1. Publicado el 19/04/2012 en GIRONA. Boletín: 75, Referencia: 173.268. COMIENZO DE OPERACIONES: 27.12.11. OBJETO SOCIAL: EL NEGOCIO INMOBILIARIO EN GENERAL. DOMICILIO: C/ MONTSENY 7 (RIUDELLOTS DE LA SELVA). CAPITAL: 4.000,00 EUROS. Datos registrales. T 2867 , F 71, S 8, H GI 52516, I/A 1 (10.04.12).
19/04/2012

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 10/04/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 52516, Inscripción: 1. Publicado el 19/04/2012 en GIRONA. Boletín: 75, Referencia: 173.268. SOCIO UNICO: FRANCESC XAVIER ESPARCH PUIG. Datos registrales. T 2867 , F 71, S 8, H GI 52516, I/A 1 (10.04.12).
19/04/2012

Nombramientos

Inscrito el 10/04/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 52516, Inscripción: 1. Publicado el 19/04/2012 en GIRONA. Boletín: 75, Referencia: 173.268. ADM. UNICO: FRANCESC XAVIER ESPARCH PUIG. Datos registrales. T 2867 , F 71, S 8, H GI 52516, I/A 1 (10.04.12).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de Troteglobal Sl?

Troteglobal Sl realiza principalmente actividades relacionadas con Actividades Inmobiliarias, en la categoría Promoción Inmobiliaria, bajo el código 6812.

¿Dónde puedo encontrar la empresa?

Se puede encontrar en Calle Montseny, situada en el municipio de Riudellots De La Selva, código postal 17457, provincia de Girona.

¿Desde cuándo existe?

Existe desde el 27/12/2011.

¿Dónde puedo acceder a la web?

Puedes acceder a ella en null.

¿Se puede consultar su CIF?

El CIF es B55124044.

¿Desde cuándo existe Troteglobal Sl?

Troteglobal Sl existe desde hace 14 años, 8 meses y 8 días.

¿Cómo puedo obtener más detalles sobre Troteglobal Sl?

Puede obtener más detalles consultando Insight View para acceder a más informes.

¿Quiénes son los rivales comerciales?

Los rivales comerciales son P G A Golf De Caldas, Grup Artec, Construccions I Promocions Anemco, Hosama, Sifera Construccions Eficients.

¿Cuántos empleados tiene Troteglobal Sl?

Troteglobal Sl cuenta con colaboradores.

¿Cuánto factura anualmente?

La facturación anual registrada es de 3.000 – 30.000 euros.