Compartir

Leyenda Show Sl

Activa

B04738324

Datos Generales de LEYENDA SHOW SL

  • Fecha de última consulta

    23 septiembre 2026

  • Denominación

    LEYENDA SHOW SL

  • Marcas y nombres comerciales

    LEYENDA SHOW SL

  • CIF/NIF de LEYENDA SHOW SL

    B04738324
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de LEYENDA SHOW SL

  • Código postal

    04279

  • Municipio

    Uleila Del Campo

  • Provincia

    ALMERIA

  • Sitio web

    http://www.leyendashow.com/
  • CNAE

    9020 - Actividades de artes escénicas

  • Objeto social de LEYENDA SHOW SL

    La Organizacion, Produccion, Exhibicion Y Celebracion De Toda Clase De Espectaculos Publicos, Tales Como Conciertos, Teatros, Fiestas, Celebraciones,tanto En Establecimientos Cerrados Como Al Aire Libre. La Explotacion De Atracciones De Feria, Castillos Hinchables Y Toda Clase De Actividades Ludica. Cnae 9020 Comercio Al Por Menor De Articulos Para El Hogar, Ferreteria, Electrodomesticos, Drogueria Y Material Agricola. Todo Tipo De Instalaciones Tecnicas, Tales Como Riego Por Goteo, Electricidad, Fontaneria Y Sondeos. Servicios De Peluqueria Para Señoras Y Caballeros. Movimientos De Tierras Ta.

  • Sector de la empresa

    Actividades De Creación Artística Y Artes Escénicas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/03/2012

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Leyenda Show Sl

Leyenda Show Sl es una sociedad de Uleila Del Campo. Esta localidad se ubica en la provincia de Almeria. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Calle Paraje Callejones, S/n. 04279, Uleila Del Campo (almeria). España., y su código postal es el 04279. La compañía Leyenda Show Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Almeria.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Actividades De Creación Artística Y Artes Escénicas, con el siguiente código numérico 9020.

Su CIF es B04738324 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La información empresarial sobre Leyenda Show Sl ha sido actualizada por última vez el 31/07/2026. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Leyenda Show Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Leyenda Show Sl

Evolución de ventas de Leyenda Show Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Leyenda Show Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a LEYENDA SHOW SL en Almeria

ADVANCE CONSULTING & MANAGEMENT

Ver más

ESCENARIO PEDAGOGICO

Ver más

EMITIME

Ver más

SOM 2011

Ver más

SERVEIS DEL ESPECTACLE FOCUS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Leyenda Show Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Leyenda Show Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Leyenda Show Sl

11/06/2019

Ampliación de Capital

Inscrito el 03/06/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 38473, Inscripción: 3. Publicado el 11/06/2019 en ALMERIA. Boletín: 109, Referencia: 248.591. CAPITAL: 15.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 18.000,00 EUROS. Datos registrales. T 1483 , F 32, S 8, H AL 38473, I/A 3 ( 3.06.19).
11/06/2019

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 03/06/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 38473, Inscripción: 3. Publicado el 11/06/2019 en ALMERIA. Boletín: 109, Referencia: 248.591. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: 5. CAPITAL SOCIAL.- EL CAPITAL SOCIAL SE CIFRA EN LA CANTIDAD DE 18.000 EUROS (DIECIOCHO MIL EUROS.) DICHO CAPITAL SOCIAL ESTA DIVIDIDO EN MIL OCHOCIENTAS PARTICIPACIONES SOCIALES TODAS IGUALES, ACUMULABLES E INDIVISIBLES, DE VALOR NOMINAL DIEZ EUROS (10 EUROS) CADA UNA. Datos registrales. T 1483 , F 32, S 8, H AL 38473, I/A 3 ( 3.06.19).
12/04/2017

Nombramientos

Inscrito el 03/04/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 38473, Inscripción: 2. Publicado el 12/04/2017 en ALMERIA. Boletín: 71, Referencia: 162.304. ADM. UNICO: FUENTES YEPES JUAN JOSE. Datos registrales. T 1483 , F 32, S 8, H AL 38473, I/A 2 ( 3.04.17).
12/04/2017

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 03/04/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 38473, Inscripción: 2. Publicado el 12/04/2017 en ALMERIA. Boletín: 71, Referencia: 162.304. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: ARTICULO 3.- LA ORGANIZACION, PRODUCCION, EXHIBICION Y CELEBRACION DE TODA CLASE DE SPECTACULOS PUBLICOS, TALES COMO CONCIERTOS, TEATROS, FIESTAS, CELEBRACIONES, TANTO EN ESTABLECIMIENTOS CERRADOS, COMO AL AIRE LIBRE. LA EXPLOTACION DE ATRACCIONES DE FERIA, CASTILLOS ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: ARTICULO 1º.- SE CONSTITUYE UNA SOCIEDAD MERCANTIL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA, BAJO LA DENOMINACION DE "LEYENDA SHOW SL". DICHA SOCIEDAD SE REGIRA POR LOS PRESENTES ESTATUTOS Y EN LO NO PREVISTO POR ELLOS, POR LAS DISPOSICIONES DEL REAL DECRETO LEGISLATIVO 1/2010 DE 2. Datos registrales. T 1483 , F 32, S 8, H AL 38473, I/A 2 ( 3.04.17).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,495 Empresas
Barcelona 698,566 Empresas
Valencia 260,748 Empresas
Alicante 219,737 Empresas
Malaga 209,491 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad principal?

La actividad principal es Actividades De Creación Artística Y Artes Escénicas - Actividades De Artes Escénicas, y Leyenda Show Sl está registrada bajo el Código de Actividad Económica 9020.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Calle Paraje Callejones, en el municipio de Uleila Del Campo, con código postal 04279, provincia de Almeria.

¿Cuándo se creó Leyenda Show Sl?

Leyenda Show Sl se estableció el 01/03/2012.

¿A qué sitio web pertenece?

Pertenece a "http://www.leyendashow.com/".

¿Dónde tiene registrado el CIF?

Está registrado como B04738324.

¿En qué momento se fundó Leyenda Show Sl?

Leyenda Show Sl se fundó hace 14 años, 6 meses y 29 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Leyenda Show Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Quiénes son los principales Advance Consulting & Management, Escenario Pedagogico, Emitime, Som 2011, Serveis Del Espectacle Focus?

Los principales competidores son Advance Consulting & Management, Escenario Pedagogico, Emitime, Som 2011, Serveis Del Espectacle Focus en el sector.

¿En cuántos empleados está compuesta actualmente?

Actualmente cuenta con 11 – 25 empleados.

¿Cómo ha sido la facturación de Leyenda Show Sl en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.