Compartir

Autoescuelas Educar Sl

B18973636

Datos Generales de AUTOESCUELAS EDUCAR SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    AUTOESCUELAS EDUCAR SL

  • Marcas y nombres comerciales

    AUTOESCUELAS EDUCAR SL

  • CIF/NIF de AUTOESCUELAS EDUCAR SL

    B18973636
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de AUTOESCUELAS EDUCAR SL

  • Código postal

    14700

  • Municipio

    Palma Del Rio

  • Provincia

    CORDOBA

  • Sitio web

  • CNAE

    8553 - Actividades de las escuelas de conducción y pilotaje

  • Objeto social de AUTOESCUELAS EDUCAR SL

    La Sociedad Tendra Por Objeto: Enseñanza De Conductores (autoescuela). Asimismo, Podra Realizar Actividades Preparatorias, Auxiliares O Complementarias Derivadas De Las Del Objeto Social.

  • Sector de la empresa

    Educación

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    08/09/2011

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Autoescuelas Educar Sl

Autoescuelas Educar Sl es una sociedad de Palma Del Rio. Esta localidad se ubica en la provincia de Cordoba. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Avenida Vazquez Diaz, 5. 14700, Palma Del Rio (cordoba). España., y su código postal es el 14700. La compañía Autoescuelas Educar Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Cordoba.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Educación, con el siguiente código numérico 8553.

Su CIF es B18973636 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La información empresarial sobre Autoescuelas Educar Sl ha sido actualizada por última vez el 08/10/2020. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Autoescuelas Educar Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Autoescuelas Educar Sl

Evolución de ventas de Autoescuelas Educar Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Autoescuelas Educar Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a AUTOESCUELAS EDUCAR SL en Cordoba

CORFLIGHT SCHOOL

Ver más

ACCION AUTOESCUELAS

Ver más

AUTOESCUELA EL REALEJO

Ver más

CENTRO DE FORMACION VIAL VIRGEN DE ARACELI

Ver más

AUTOESCUELA GAVILAN

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Autoescuelas Educar Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Autoescuelas Educar Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Autoescuelas Educar Sl

25/07/2013

Nombramientos

Inscrito el 18/07/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 33624, Inscripción: 2. Publicado el 25/07/2013 en CORDOBA. Boletín: 140, Referencia: 333.975. ADM. UNICO: LOZANO RIVERA EDUARDA. Datos registrales. T 2355 , F 143, S 8, H CO 33624, I/A 2 (18.07.13).
25/07/2013

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 18/07/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 33624, Inscripción: 2. Publicado el 25/07/2013 en CORDOBA. Boletín: 140, Referencia: 333.975. ADM. UNICO: ESCUDERO LOZANO CRISTINA. Datos registrales. T 2355 , F 143, S 8, H CO 33624, I/A 2 (18.07.13).
25/07/2013

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 18/07/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 33624, Inscripción: 2. Publicado el 25/07/2013 en CORDOBA. Boletín: 140, Referencia: 333.975. AVDA VAZQUEZ DIAZ 5 (PALMA DEL RIO). Datos registrales. T 2355 , F 143, S 8, H CO 33624, I/A 2 (18.07.13).
27/05/2013

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 17/05/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 40263, Inscripción: D. Publicado el 27/05/2013 en GRANADA. Boletín: 97, Referencia: 241.898. EXTENDIDA DILIGENCIA PROVISIONAL DE CIERRE DE HOJA, POR PERIODO DE SEIS MESES, AL HABERSE EXPEDIDO CON FECHA DE HOY, CERTIFICACION LITERAL PARA TRASLADO DE DOMICILIO A LA PROVINCIADE CORDOBA. Datos registrales. T 1436 , F 38, S 8, H GR 40263, I/A D (17.05.13).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Autoescuelas Educar Sl?

El rubro principal de Autoescuelas Educar Sl corresponde a Educación, dentro de la categoría Actividades De Las Escuelas De Conducción Y Pilotaje, con código 8553.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Avenida Vazquez Diaz, en el municipio de Palma Del Rio, con código postal 14700, provincia de Cordoba.

¿Cuándo se creó?

Se estableció el 08/09/2011.

¿Dónde puedo encontrar la página web de Autoescuelas Educar Sl?

Puedes encontrar la página web de Autoescuelas Educar Sl en null.

¿Está disponible el CIF?

Sí, el CIF es B18973636.

¿En qué momento se fundó Autoescuelas Educar Sl?

Autoescuelas Educar Sl se fundó hace 14 años, 11 meses y 28 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Autoescuelas Educar Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Qué empresas forman la competencia directa?

La competencia directa la forman Corflight School, Accion Autoescuelas, Autoescuela El Realejo, Centro De Formacion Vial Virgen De Araceli, Autoescuela Gavilan.

¿Cómo ha sido la facturación en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.