Compartir

Performer Maquinas Cnc Sl

Activa

B65638868

Datos Generales de PERFORMER MAQUINAS CNC SL

  • Fecha de última consulta

    02 septiembre 2026

  • Denominación

    PERFORMER MAQUINAS CNC SL

  • Marcas y nombres comerciales

    PERFORMER MAQUINAS CNC SL

  • CIF/NIF de PERFORMER MAQUINAS CNC SL

    B65638868
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de PERFORMER MAQUINAS CNC SL

  • Código postal

    08110

  • Municipio

    Montcada I Reixac

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

    http://www.grupohitec.com
  • CNAE

    4662 - Comercio al por mayor de máquinas herramienta

  • Objeto social de PERFORMER MAQUINAS CNC SL

    Construccion,instalaciones Y Mantenimiento.comercio Al Por Mayor Y Al Por Menor.distribucion Comercial.importacion Y Exportacion.prestacion De Servicios.actividades De Gestion Y Administracion.servicios Educativos,etc.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    19/09/2011

Tramo de facturación

6.000.000 – 15.000.000€

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

26 – 50

Resumen de Performer Maquinas Cnc Sl

La sociedad Performer Maquinas Cnc Sl se ubica en el municipio de Montcada I Reixac, ubicado en la provincia de Barcelona. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Telematica, 12, Plind La Ferreria. 08110, Montcada I Reixac (barcelona). España., con el código postal 08110. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Barcelona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Performer Maquinas Cnc Sl se dedica a la actividad categorizada como Comercio Al Por Mayor. Más específicamente, su categoría se identifica como Comercio Al Por Mayor De Máquinas Herramienta, con el código numérico correspondiente 4662.

El CIF de Performer Maquinas Cnc Sl es B65638868, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Performer Maquinas Cnc Sl ha sido actualizada por última vez el 24/08/2026. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Performer Maquinas Cnc Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Performer Maquinas Cnc Sl

Evolución de ventas de Performer Maquinas Cnc Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Performer Maquinas Cnc Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a PERFORMER MAQUINAS CNC SL en Barcelona

STANLEY BLACK & DECKER IBERICA

Ver más

FESTO AUTOMATION

Ver más

STE PHARMA SYSTEMS

Ver más

DMG MORI IBERICA

Ver más

INGENIEURGEMEINSCHAFT FUER MESSTECHNIK ELECTRONIC

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Performer Maquinas Cnc Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Performer Maquinas Cnc Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

Apoderado

Apoderado

Apoderado

BORME de Performer Maquinas Cnc Sl

07/01/2025

Nombramientos

Inscrito el 27/12/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 416376, Inscripción: 14. Publicado el 07/01/2025 en BARCELONA. Boletín: 3, Referencia: 4.236. AUDIT.CUENT.: MORERA AUDITORES SL. Datos registrales. S 8 , H B 416376, I/A 14 (27.12.24).
01/03/2022

Nombramientos

Inscrito el 22/02/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 416376, Inscripción: 13. Publicado el 01/03/2022 en BARCELONA. Boletín: 41, Referencia: 90.189. AUDIT.CUENT.: MORERA AUDITORES SL. Datos registrales. T 47762 , F 12, S 8, H B 416376, I/A 13 (22.02.22).
11/02/2022

Nombramientos

Inscrito el 04/02/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 416376, Inscripción: 12. Publicado el 11/02/2022 en BARCELONA. Boletín: 29, Referencia: 62.719. ADM.UNICO: CAPITAL CROISSANCE DEVELOPPEMENT CCD SASU. REPR.143 RRM: BRUNO LEA. Datos registrales. T 47762 , F 123, S 8, H B 416376, I/A 12 ( 4.02.22).
11/02/2022

Revocaciones

Inscrito el 04/02/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 416376, Inscripción: 12. Publicado el 11/02/2022 en BARCELONA. Boletín: 29, Referencia: 62.719. ADM.UNICO: BRUNO LEA. Datos registrales. T 47762 , F 123, S 8, H B 416376, I/A 12 ( 4.02.22).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,420 Empresas
Barcelona 697,904 Empresas
Valencia 260,417 Empresas
Alicante 219,371 Empresas
Malaga 209,255 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ag Utrera Sevilla
Mara&lory Jewelry Madrid
Galena Health Madrid
Holding Dmarqueso Guadalajara
Noblejaentrade Jaen
Yc Renovar Y Construir Sevilla
Fmbfvista Asturias
Angi Real Estate Investments Murcia
Lumia Beauty Barcelona
Desierto Florido Barcelona
Orkoworo Sevilla
Rsb Soluciones Integrales Barcelona
Nin Atelier Zaragoza
Hauss Football By Cdl Valencia
Opima Studio Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de Performer Maquinas Cnc Sl?

Performer Maquinas Cnc Sl realiza principalmente actividades relacionadas con Comercio Al Por Mayor, en la categoría Comercio Al Por Mayor De Máquinas Herramienta, bajo el código 4662.

¿Dónde se localiza Performer Maquinas Cnc Sl?

La sede de Performer Maquinas Cnc Sl se localiza en la calle Calle Telematica, municipio de Montcada I Reixac, con código postal 08110 y en la provincia de Barcelona.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 19/09/2011.

¿Cuál es la URL de la página web de Performer Maquinas Cnc Sl?

La URL de la página web de Performer Maquinas Cnc Sl es "http://www.grupohitec.com".

¿Se puede consultar el CIF de Performer Maquinas Cnc Sl?

El CIF de Performer Maquinas Cnc Sl es B65638868.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Performer Maquinas Cnc Sl?

Han pasado 14 años, 11 meses y 22 días desde que Performer Maquinas Cnc Sl se constituyó.

¿Puedo recibir información adicional acerca de Performer Maquinas Cnc Sl?

Sí, puedes recibir información adicional a través de los informes disponibles en Iberinform.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Performer Maquinas Cnc Sl?

La plantilla actual está compuesta por B65638868 trabajadores.

¿Cuál es el rendimiento financiero de Performer Maquinas Cnc Sl según su facturación?

El rendimiento financiero refleja una facturación de 120.000 – 300.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Performer Maquinas Cnc Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.