Compartir

Iberasia Costa Sol Sl

Activa

B93124527

Datos Generales de IBERASIA COSTA SOL SL

  • Fecha de última consulta

    30 agosto 2026

  • Denominación

    IBERASIA COSTA SOL SL

  • Marcas y nombres comerciales

    IBERASIA

  • CIF/NIF de IBERASIA COSTA SOL SL

    B93124527
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de IBERASIA COSTA SOL SL

  • Código postal

    29620

  • Municipio

    Torremolinos

  • Provincia

    MALAGA

  • Sitio web

  • CNAE

    4712 - Otro comercio al por menor no especializado

  • Objeto social de IBERASIA COSTA SOL SL

    La Importacion, Exportacion, Fabricacion, Comercializacion Y Venta, Al Pormayor Y Por Menor De Toda Clase De Articulos De Bazar, Jugueteria, Marroquineria, Productos De Perfumeria, Drogueria, Pinturas, Barnices, Lacas Y Productos De Conservacion E Higiene, Tejidos, Ropa De Toda Clase, Calzado, Pele.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    20/04/2011

Tramo de facturación

1.500.000 – 3.000.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Iberasia Costa Sol Sl

La empresa Iberasia Costa Sol Sl está ubicada en Torremolinos, municipio situado en la provincia de Malaga. Su dirección es Calle Antonio Marquez Muñoz, 24. 29620, Torremolinos (malaga). España., cuyo código postal es 29620. Iberasia Costa Sol Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Malaga.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor. Más específicamente, su categoría se identifica como Otro Comercio Al Por Menor No Especializado, con el código numérico correspondiente 4712.

El CIF de la empresa es B93124527, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Iberasia Costa Sol Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 26/08/2026. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Iberasia Costa Sol Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Iberasia Costa Sol Sl

Evolución de ventas de Iberasia Costa Sol Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Iberasia Costa Sol Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a IBERASIA en Malaga

AGAPEA FACTORY

Ver más

M G I TIENDAS MALAGA

Ver más

ARBITRADE ANDALUCIA

Ver más

MARC INTELIGENT SYSTEMS

Ver más

ZOCONET

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Iberasia Costa Sol Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Iberasia Costa Sol Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Iberasia Costa Sol Sl

12/05/2025

Nombramientos

Inscrito el 05/05/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 109101, Inscripción: 4. Publicado el 12/05/2025 en MALAGA. Boletín: 88, Referencia: 212.717. APODERADO: JIANG GUO, GUOFAN. Datos registrales. S 8 , H MA109101, I/A 4 ( 5.05.25).
30/04/2025

Nombramientos

Inscrito el 23/04/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 109101, Inscripción: 3. Publicado el 30/04/2025 en MALAGA. Boletín: 82, Referencia: 197.945. ADM. UNICO: GUO CHEN LINCHEN. Datos registrales. S 8 , H MA109101, I/A 3 (23.04.25).
30/04/2025

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 23/04/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 109101, Inscripción: 3. Publicado el 30/04/2025 en MALAGA. Boletín: 82, Referencia: 197.945. ADM. SOLID.: WU XU JIAQIONG;GUO CHEN LINCHEN. Datos registrales. S 8 , H MA109101, I/A 3 (23.04.25).
30/04/2025

Otros Conceptos

Inscrito el 23/04/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 109101, Inscripción: 3. Publicado el 30/04/2025 en MALAGA. Boletín: 82, Referencia: 197.945. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADORES SOLIDARIOS A ADMINISTRADOR UNICO. Datos registrales. S 8 , H MA109101, I/A 3 (23.04.25).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Amunay Hub Barcelona
Lummi Lab Madrid
Mcio Capital Madrid
Teddy Nail Barcelona
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Iberasia Costa Sol Sl?

La principal actividad de Iberasia Costa Sol Sl es Comercio Al Por Menor - Otro Comercio Al Por Menor No Especializado y su Código de Actividad Económica es 4712.

¿Cuál es la dirección de Iberasia Costa Sol Sl?

La dirección de Iberasia Costa Sol Sl es Calle Antonio Marquez Muñoz, ubicada en el municipio de Torremolinos, con código postal 29620 y pertenece a la provincia de Malaga.

¿Cuándo se fundó la empresa?

Se fundó en fecha de 20/04/2011.

¿Cuál es la web?

La web es null.

¿A qué código fiscal corresponde Iberasia Costa Sol Sl?

El código fiscal de Iberasia Costa Sol Sl es B93124527.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Qué empresas forman la competencia directa?

La competencia directa la forman Agapea Factory, M G I Tiendas Malaga, Arbitrade Andalucia, Marc Inteligent Systems, Zoconet.

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por 11 – 25 personas.

¿Qué cifras de facturación maneja Iberasia Costa Sol Sl anualmente?

Anualmente, Iberasia Costa Sol Sl maneja cifras aproximadas de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño de Iberasia Costa Sol Sl?

Se mide por número de empleados, facturación y activos.