Compartir

Serfegi Sl

B98332851

Datos Generales de SERFEGI SL

  • Fecha de última consulta

    22 septiembre 2026

  • Denominación

    SERFEGI SL

  • Marcas y nombres comerciales

    SERFEGI SL

  • CIF/NIF de SERFEGI SL

    B98332851
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de SERFEGI SL

  • Código postal

    46760

  • Municipio

    Tavernes De La Valldigna

  • Provincia

    VALENCIA

  • Sitio web

  • CNAE

    2514 - Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes destinadas a construcción industrializada

  • Objeto social de SERFEGI SL

    Su Objeto Social Es Los Servicios Contables; Los Servicios De Gestion Administrativa; Los Servicios De Limpieza; Los Servicios De Limpieza De Interiores; La Fabricacion De Estructuras Metalicas; La Fabricacion De Mobiliario Metalico; La Fabricacion De Mobiliario Escolar; Las Actividades Anexas A La.;

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    03/03/2011

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Serfegi Sl

La sociedad Serfegi Sl se ubica en el municipio de Tavernes De La Valldigna, ubicado en la provincia de Valencia. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Papa Juan Xxiii, 29, 1. 46760, Tavernes De La Valldigna (valencia). España., con el código postal 46760. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Valencia.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Serfegi Sl se dedica a la actividad categorizada como Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo. Más específicamente, su categoría se identifica como Fabricación De Estructuras Metálicas Y Sus Componentes Destinadas A Construcción Industrializada, con el código numérico correspondiente 2514.

El CIF de Serfegi Sl es B98332851, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Serfegi Sl ha sido actualizada por última vez el 09/04/2024. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Serfegi Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Serfegi Sl

Evolución de ventas de Serfegi Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Serfegi Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a SERFEGI SL en Valencia

AXIAL SISTEMAS SOLARES

Ver más

KIMER ESTANTERIAS

Ver más

CUBIERTAS Y FACHADAS OVIDIO Y PACO

Ver más

POWER METAL WORKS

Ver más

SENDIN SPAIN EXPORT

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Serfegi Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Serfegi Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Presidente

Secretario

Consejero

Consejero

Consejero

BORME de Serfegi Sl

27/03/2017

Otros Conceptos

Inscrito el 20/03/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 143322, Inscripción: 2. Publicado el 27/03/2017 en VALENCIA. Boletín: 59, Referencia: 137.777. DECLARACION DE INSOLVENCIA DE LA SOCIEDAD EJECUTADA "SERFEGI SOCIEDAD LIMITADA", SEGUN EJECUCION NUM. 2792/2016 QUE SE TRAMITA EN EL JUZGADO DE LO SOCIAL 3 DE VALENCIA. FECHA DE RESOLUCION: 20/03/2017; Datos registrales. T 9314, L 6596, F 26, S 8, H V 143322, I/A 2 (20.03.17).
08/09/2015

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 01/09/2015. Sección: 8, Hoja Registral: 143322, Inscripción: 1 M. Publicado el 08/09/2015 en VALENCIA. Boletín: 171, Referencia: 367.616. Datos registrales. T 9314, L 6596, F 24, S 8, H V 143322, I/A 1 M ( 1.09.15).
13/05/2011

Constitución

Inscrito el 04/05/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 143322, Inscripción: 1. Publicado el 13/05/2011 en VALENCIA. Boletín: 91, Referencia: 206.745. COMIENZO DE OPERACIONES: 3.03.11. OBJETO SOCIAL: SU OBJETO SOCIAL ES LOS SERVICIOS CONTABLES; LOS SERVICIOS DE GESTION ADMINISTRATIVA; LOS SERVICIOS DE LIMPIEZA; LOS SERVICIOS DE LIMPIEZA DE INTERIORES; LA FABRICACION DE ESTRUCTURAS METALICAS; LA FABRICACION DE MOBILIARIO METALICO; LA FABRICACION DE MOBILIARIO ESCOLAR; LAS ACTIVIDADES ANEXAS A LA. DOMICILIO: C/ PAPA JUAN XXIII 29 1 (TAVERNES DE LA VALLDIGNA). CAPITAL: 3.600,00 EUROS. Datos registrales. T 9314, L 6596, F 24, S 8, H V 143322, I/A 1 ( 4.05.11).
13/05/2011

Nombramientos

Inscrito el 04/05/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 143322, Inscripción: 1. Publicado el 13/05/2011 en VALENCIA. Boletín: 91, Referencia: 206.745. CONSEJERO: GINER ROYO DAVID FEDERICO;GINER ROYO JOAQUIN;GINER ALBEROLA FEDERICO JUAN;GARCIA GINER JOSE JAVIER. PRESIDENTE: GINER ROYO JOAQUIN. SECRETARIO: GARCIA GINER JOSE JAVIER. CONS.DEL.SOL: GINER ROYO DAVID FEDERICO;GINER ROYO JOAQUIN;GINER ALBEROLA FEDERICO JUAN;GARCIA GINER JOSE JAVIER. Datos registrales. T 9314, L 6596, F 24, S 8, H V 143322, I/A 1 ( 4.05.11).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,396 Empresas
Barcelona 698,502 Empresas
Valencia 260,703 Empresas
Alicante 219,716 Empresas
Malaga 209,473 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Serfegi Sl?

El rubro principal de Serfegi Sl corresponde a Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo, dentro de la categoría Fabricación De Estructuras Metálicas Y Sus Componentes Destinadas A Construcción Industrializada, con código 2514.

¿Dónde se encuentra la sede?

Se ubica en Calle Papa Juan Xxiii, en el municipio de Tavernes De La Valldigna, con el código postal 46760, provincia de Valencia.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 03/03/2011.

¿Cuál es la página web?

La página web es null.

¿Cuál es el CIF de Serfegi Sl?

El CIF de Serfegi Sl es B98332851.

¿Cuántos años, meses y días tiene Serfegi Sl?

Serfegi Sl tiene 15 años, 6 meses y 27 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Serfegi Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Cuáles son los competidores de Serfegi Sl en el sector?

Los competidores más fuertes son Axial Sistemas Solares, Kimer Estanterias, Cubiertas Y Fachadas Ovidio Y Paco, Power Metal Works, Sendin Spain Export.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con colaboradores.

¿Cómo se define el tamaño de Serfegi Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.