Compartir

Estructura Y Derivados Salmantinos Sl

B37312584

Datos Generales de ESTRUCTURA Y DERIVADOS SALMANTINOS SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    ESTRUCTURA Y DERIVADOS SALMANTINOS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ESTRUCTURA Y DERIVADOS SALMANTINOS SL

  • CIF/NIF de ESTRUCTURA Y DERIVADOS SALMANTINOS SL

    B37312584
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ESTRUCTURA Y DERIVADOS SALMANTINOS SL

  • Código postal

    37797

  • Municipio

    Castellanos De Villiquera

  • Provincia

    SALAMANCA

  • Sitio web

  • CNAE

    4341 - Construcción de cubiertas

  • Objeto social de ESTRUCTURA Y DERIVADOS SALMANTINOS SL

    Fabricacion De Material Para La Construccion. Preparacion, Elaboracion Y Montaje De Estructuras Y Cubiertas Metalicas, Asi Como La Realizacion De Trabajo5 De Construccion.

  • Sector de la empresa

    Actividades De Construcción Especializada

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    21/05/1996

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl

Estructura Y Derivados Salmantinos Sl es una compañía de Castellanos De Villiquera, localidad ubicada en la provincia de Salamanca. Su domicilio fiscal se establece en Paseo Del Cementerio, S/n. 37797, Castellanos De Villiquera (salamanca). España., cuyo código postal es 37797. Así pues, la empresa Estructura Y Derivados Salmantinos Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Salamanca.

Desempeña la actividad clasificada como Actividades De Construcción Especializada, según el CNAE. Concretamente, la clase de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl es Construcción De Cubiertas, con el código numérico 4341.

Su CIF es B37312584 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Estructura Y Derivados Salmantinos Sl ha sido actualizada por última vez el 09/04/2024 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Estructura Y Derivados Salmantinos Sl

Evolución de ventas de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ESTRUCTURA Y DERIVADOS SALMANTINOS SL en Salamanca

CUBIERTAS IGLESIAS

Ver más

SOQUIMSA

Ver más

FCO. JAVIER MARTIN ALVAREZ

Ver más

CUBIERTAS DE PIZARRA H GALLEGO

Ver más

CONST. SANUSA 2013

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl

10/03/2006

Crédito Incobrable

Inscrito el 20/02/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 4816, Inscripción: N. Publicado el 10/03/2006 en SALAMANCA. Boletín: 49, Referencia: 131.275. Datos registrales. T 147, F 160, S 8, H 4816, I/A NOTAM, (20.02.06)
20/01/1999

Nombramientos

Inscrito el 04/01/1999. Sección: 8, Hoja Registral: 4816, Inscripción: 3. Publicado el 20/01/1999 en SALAMANCA. Boletín: 12, Referencia: 19.570. ADMINISTRADOR UNICO: NAVARRO SIMON JOSE RUBEN. Datos registrales. T 147, F 160, S 8, H 4816, I/A 3 (04/01/1999).
20/01/1999

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 04/01/1999. Sección: 8, Hoja Registral: 4816, Inscripción: 3. Publicado el 20/01/1999 en SALAMANCA. Boletín: 12, Referencia: 19.570. ADMINISTRADOR UNICO: MACIAS MUÑOZ MARIA YOLANDA. Datos registrales. T 147, F 160, S 8, H 4816, I/A 3 (04/01/1999).
27/02/1997

Nombramientos

Inscrito el 18/02/1997. Sección: 8, Hoja Registral: 4816, Inscripción: 2. Publicado el 27/02/1997 en SALAMANCA. Boletín: 40, Referencia: 65.076. APODERADO: NAVARRO MARTINEZ ALEJANDRO. Datos registrales. T 147, F 159, S 8, H SA 4816, I/A 2, (18.02.97)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Actividades De Construcción Especializada, con referencia específica a Construcción De Cubiertas. Estructura Y Derivados Salmantinos Sl está identificada con el código 4341.

¿Cuál es la dirección de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl?

La dirección de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl es Paseo Del Cementerio, ubicada en el municipio de Castellanos De Villiquera, con código postal 37797 y pertenece a la provincia de Salamanca.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 21/05/1996.

¿Cuál es la URL de la página web de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl?

La URL de la página web de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl es null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl?

El CIF de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl está registrado como B37312584.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl?

Los rivales comerciales incluyen a Cubiertas Iglesias, Soquimsa, Fco. Javier Martin Alvarez, Cubiertas De Pizarra H Gallego, Const. Sanusa 2013.

¿Cuántas personas trabajan en Estructura Y Derivados Salmantinos Sl?

En Estructura Y Derivados Salmantinos Sl trabajan aproximadamente personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero de Estructura Y Derivados Salmantinos Sl según su facturación?

El rendimiento financiero refleja una facturación de 3.000 – 30.000 euros.