Compartir

Malginova & F Inversiones Sl

B99298267

Datos Generales de MALGINOVA & F INVERSIONES SL

  • Fecha de última consulta

    27 septiembre 2026

  • Denominación

    MALGINOVA & F INVERSIONES SL

  • Marcas y nombres comerciales

    LA OPTICA

  • CIF/NIF de MALGINOVA & F INVERSIONES SL

    B99298267
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de MALGINOVA & F INVERSIONES SL

  • Código postal

    50008

  • Municipio

    Zaragoza

  • Provincia

    ZARAGOZA

  • Sitio web

    http://www.laopticazaragoza.com
  • CNAE

    4773 - Comercio al por menor de productos farmacéuticos

  • Objeto social de MALGINOVA & F INVERSIONES SL

    A) Venta, Importacion Y Exportacion, Al Menor Y Al Mayor De Todo Tipo De Gafas Y Lentes, Lentes De Contacto Y Su Adaptacion, Asi Como Sus Repuestos, Utillajes, Herramientas Y Maquinaria. B) Venta, Importacion Y Exportacion, Al Menor Y Al Mayor De Productos De Higiene Y Su Mantenimiento, Asi Como Sus.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    29/11/2010

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Malginova & F Inversiones Sl

La entidad Malginova & F Inversiones Sl está constituida como una sociedad en Zaragoza, localidad ubicada en la provincia de Zaragoza. Concretamente, se encuentra en Calle Santa Joaquina De Vedruna, 3, Lo Bj Derech. 50008, Zaragoza (zaragoza). España., con el código postal 50008. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Malginova & F Inversiones Sl se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor. Más detalladamente, su categoría es Comercio Al Por Menor De Productos Farmacéuticos, con el correspondiente código numérico 4773.

El CIF de Malginova & F Inversiones Sl es B99298267, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Malginova & F Inversiones Sl fue revisada y actualizada por última vez el 29/04/2026. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Malginova & F Inversiones Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Malginova & F Inversiones Sl

Evolución de ventas de Malginova & F Inversiones Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Malginova & F Inversiones Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a LA OPTICA en Zaragoza

FARMAVAZQUEZ

Ver más

LARRIBA ALASTUEY

Ver más

ISEDA FARMACEUTICA

Ver más

BERUTASA

Ver más

CADARSO ESPINOSA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Malginova & F Inversiones Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Malginova & F Inversiones Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

Apoderado

BORME de Malginova & F Inversiones Sl

09/05/2023

Nombramientos

Inscrito el 28/04/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 51042, Inscripción: 4. Publicado el 09/05/2023 en ZARAGOZA. Boletín: 86, Referencia: 213.447. ADM. UNICO: FANTOVA VELA CARLOS. Datos registrales. T 3817 , F 163, S 8, H Z 51042, I/A 4 (28.04.23).
09/05/2023

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 28/04/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 51042, Inscripción: 4. Publicado el 09/05/2023 en ZARAGOZA. Boletín: 86, Referencia: 213.447. ADM. UNICO: MALGINOVA OLGA. Datos registrales. T 3817 , F 163, S 8, H Z 51042, I/A 4 (28.04.23).
27/08/2012

Nombramientos

Inscrito el 16/08/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 51042, Inscripción: 3. Publicado el 27/08/2012 en ZARAGOZA. Boletín: 163, Referencia: 355.844. ADM. UNICO: MALGINOVA OLGA. Datos registrales. T 3817 , F 163, S 8, H Z 51042, I/A 3 (16.08.12).
27/08/2012

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 16/08/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 51042, Inscripción: 3. Publicado el 27/08/2012 en ZARAGOZA. Boletín: 163, Referencia: 355.844. ADM. UNICO: FANTOVA VELA ASCENSION. Datos registrales. T 3817 , F 163, S 8, H Z 51042, I/A 3 (16.08.12).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,931 Empresas
Barcelona 698,911 Empresas
Valencia 260,870 Empresas
Alicante 219,845 Empresas
Malaga 209,641 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Midhal Confianza Madrid
Mcg26 Cadiz
Bilal Gondal2025 Barcelona
Rica Locura Valencia
Kumo Pilates Madrid
Velamar Global Valencia
Grupo Truhan Capital Sevilla
Meridia Gestion Ciudad Real
Bar Black Mamba Leon
Blackline Motors Madrid
Dovraxa Girona
Ilaf 512 Instalaciones Barcelona
Rothig Properties Sa Torre Illes Balears
Agro Explotaciones Del Mediterraneo Castellon
Olivar Sur Cosechas Cordoba
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el sector de actividad?

Se centra en Comercio Al Por Menor, según el CNAE, en la categoría Comercio Al Por Menor De Productos Farmacéuticos. Malginova & F Inversiones Sl figura con el código 4773.

¿Dónde está ubicada Malginova & F Inversiones Sl?

Malginova & F Inversiones Sl está ubicada en la calle Calle Santa Joaquina De Vedruna, dentro del municipio de Zaragoza, con código postal 50008, en la provincia de Zaragoza.

¿Cuál es la antigüedad?

La antigüedad es desde el 29/11/2010.

¿Cuál es la URL?

La URL es "http://www.laopticazaragoza.com".

¿Se puede consultar el CIF de Malginova & F Inversiones Sl?

El CIF de Malginova & F Inversiones Sl es B99298267.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Con qué otras compañías está compitiendo Malginova & F Inversiones Sl?

Malginova & F Inversiones Sl compite con compañías como Farmavazquez, Larriba Alastuey, Iseda Farmaceutica, Berutasa, Cadarso Espinosa.

¿Cuántas personas están empleadas por Malginova & F Inversiones Sl?

Están empleadas 0 – 10 personas.

¿Qué cifras de facturación maneja Malginova & F Inversiones Sl anualmente?

Anualmente, Malginova & F Inversiones Sl maneja cifras aproximadas de 0 – 3.000 euros.

¿Qué dimensiones tiene en términos de tamaño?

Las dimensiones son Microempresa.