Compartir

Construcciones Race Sl

B11052677

Datos Generales de CONSTRUCCIONES RACE SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

30.000 – 60.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Construcciones Race Sl

La sociedad Construcciones Race Sl se establece en la localidad de San Roque, ubicada en la provincia de Cadiz. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Barrio Taraguilla, 8. 11360, San Roque (cadiz). España., cuyo código postal es el 11360. Construcciones Race Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Cadiz.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Construcción De Edificios, con el siguiente código numérico 4101.

Su CIF es B11052677 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Construcciones Race Sl se realizó el día 11/03/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Construcciones Race Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Construcciones Race Sl

Evolución de ventas de Construcciones Race Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Construcciones Race Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONSTRUCCIONES RACE SL en Cadiz

CONSTRUCCIONES FELIPE CASTELLANO

Ver más

MARSUR TS-21

Ver más

COPRASA PROYECTOS

Ver más

CIMENTIA CONSTRUCCION Y GESTION

Ver más

EDISUR XXI

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Construcciones Race Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Construcciones Race Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Apoderado

BORME de Construcciones Race Sl

04/09/2012

Disolución

Inscrito el 24/08/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 6152, Inscripción: B. Publicado el 04/09/2012 en CADIZ. Boletín: 169, Referencia: 363.827. OTRAS CAUSAS. Datos registrales. T 1219 , F 145, S 8, H CA 6152, I/A B (24.08.12).
04/09/2012

Situación Concursal

Inscrito el 24/08/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 6152, Inscripción: B. Publicado el 04/09/2012 en CADIZ. Boletín: 169, Referencia: 363.827. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 24/2009. FIRME: NO, FECHA DE RESOLUCION 3/10/2011. AUTO DE APERTURA DE LA FASE DE LIQUIDACION. JUZGADO: NUM. 1 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE CADIZ. JUEZ: NURIA AUXILIADORA ORELLANA CANO. Datos registrales. T 1219 , F 145, S 8, H CA 6152, I/A B (24.08.12).
04/09/2012

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 24/08/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 6152, Inscripción: B. Publicado el 04/09/2012 en CADIZ. Boletín: 169, Referencia: 363.827. ADM. UNICO: RAMOS ALBERTO SEBASTIAN. Datos registrales. T 1219 , F 145, S 8, H CA 6152, I/A B (24.08.12).
19/06/2009

Situación Concursal

Inscrito el 08/06/2009. Sección: 8, Hoja Registral: 6152, Inscripción: A. Publicado el 19/06/2009 en CADIZ. Boletín: 114, Referencia: 276.329. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 24/2009. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 27/03/2009. AUTO DE DECLARACION DE CONCURSO. VOLUNTARIO. JUZGADO: NUM. 1 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE CADIZ. JUEZ: NURIA AUXILIADORA ORELLANA CANO. Datos registrales. T 1219, F 144, S 8, H 6152, I/A A (08/06/2009).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Construcción De Edificios, con referencia específica a Construcción De Edificios Residenciales. Construcciones Race Sl está identificada con el código 4101.

¿Dónde se localiza la sede?

La sede localiza-se en la calle Barrio Taraguilla, municipio de San Roque, con código postal 11360 y en la provincia de Cadiz.

¿Cuál es la antigüedad?

La antigüedad es desde el 29/12/0001.

¿A qué sitio web pertenece Construcciones Race Sl?

Construcciones Race Sl pertenece al sitio web null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF?

El CIF está registrado como B11052677.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Construcciones Race Sl?

Han pasado 2.024 años, meses y 8 días desde que Construcciones Race Sl se constituyó.

¿Hay más datos disponibles?

Sí, hay más datos que pueden obtenerse a través de InsightView. Puedes probarla de forma gratuita.

¿Con qué otras compañías está compitiendo?

Está compitiendo con compañías como Construcciones Felipe Castellano, Marsur Ts-21, Coprasa Proyectos, Cimentia Construccion Y Gestion, Edisur Xxi.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente personas.

¿Cuánto factura anualmente?

La facturación anual registrada es de 30.000 – 60.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño?

El tamaño se mide por los indicadores económicos y la estructura organizacional.