Compartir

Agropecuaria De Roda Sl

Activa

B65307548

Datos Generales de AGROPECUARIA DE RODA SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    AGROPECUARIA DE RODA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    AGROPECUARIA DE RODA SL

  • CIF/NIF de AGROPECUARIA DE RODA SL

    B65307548
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de AGROPECUARIA DE RODA SL

  • Código postal

    17840

  • Municipio

    Sarria De Ter

  • Provincia

    GIRONA

  • Sitio web

  • CNAE

    0146 - Explotación de ganado porcino

  • Objeto social de AGROPECUARIA DE RODA SL

    La Seleccion, Reproduccion, Cria, Engorde Y Comercializacion De Ganado Porcino, Asi Como Transporte Del Mismo.fabricacion, Elaboracion Y Comercializacion De Productos Carnicos Derivados Del Ganado Porcino.

  • Sector de la empresa

    Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    11/03/2010

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Agropecuaria De Roda Sl

Agropecuaria De Roda Sl es una sociedad de Sarria De Ter. Esta localidad se ubica en la provincia de Girona. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Calle Josep Flores, 21. 17840, Sarria De Ter (girona). España., y su código postal es el 17840. La compañía Agropecuaria De Roda Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Girona.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas, con el siguiente código numérico 0146.

Su CIF es B65307548 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La información empresarial sobre Agropecuaria De Roda Sl ha sido actualizada por última vez el 21/11/2025. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Agropecuaria De Roda Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Agropecuaria De Roda Sl

Evolución de ventas de Agropecuaria De Roda Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Agropecuaria De Roda Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a AGROPECUARIA DE RODA SL en Girona

RAMADERIA ROCA

Ver más

SELECCION BATALLE

Ver más

EXPLOTACIONS ARTIGAS

Ver más

AGROPORC 412

Ver más

PIG LIVESTOCK UNION

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Agropecuaria De Roda Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Agropecuaria De Roda Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Agropecuaria De Roda Sl

24/07/2024

Ampliación de Capital

Inscrito el 18/07/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 54215, Inscripción: 5. Publicado el 24/07/2024 en GIRONA. Boletín: 142, Referencia: 329.262. CAPITAL: 1.326,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 4.626,00 EUROS. Datos registrales. S 8 , H GI 54215, I/A 5 (18.07.24).
24/07/2024

Fusión por Absorción

Inscrito el 18/07/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 54215, Inscripción: 5. Publicado el 24/07/2024 en GIRONA. Boletín: 142, Referencia: 329.262. SOCIEDADES ABSORBIDAS: AGROPECUARIA VILAMALLA SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. S 8 , H GI 54215, I/A 5 (18.07.24).
24/07/2024

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 18/07/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 54215, Inscripción: 5. Publicado el 24/07/2024 en GIRONA. Boletín: 142, Referencia: 329.262. 1. DENOMINACION: LA SOCIETAT ES DENOMINA AGROPECUARIA DE RODA SOCIETAT LIMITADA.. Datos registrales. S 8 , H GI 54215, I/A 5 (18.07.24).
24/09/2012

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 14/09/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 54215, Inscripción: 4. Publicado el 24/09/2012 en GIRONA. Boletín: 184, Referencia: 389.462. C/ JOSEP FLORES 21 (SARRIA DE TER). Datos registrales. T 2886 , F 202, S 8, H GI 54215, I/A 4 (14.09.12).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de Agropecuaria De Roda Sl?

Agropecuaria De Roda Sl realiza principalmente actividades relacionadas con Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas, en la categoría Explotación De Ganado Porcino, bajo el código 0146.

¿Dónde se localiza Agropecuaria De Roda Sl?

La sede de Agropecuaria De Roda Sl se localiza en la calle Calle Josep Flores, municipio de Sarria De Ter, con código postal 17840 y en la provincia de Girona.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 11/03/2010.

¿En qué sitio web se encuentra Agropecuaria De Roda Sl?

El sitio web de Agropecuaria De Roda Sl es null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Agropecuaria De Roda Sl?

El CIF de Agropecuaria De Roda Sl está registrado como B65307548.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Cuál es el número total de empleados?

El número total de empleados es de 0 – 10.

¿Cómo ha sido la facturación en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Agropecuaria De Roda Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.