Compartir

Equipur Canarias Sl

Activa

B76059799

Datos Generales de EQUIPUR CANARIAS SL

  • Fecha de última consulta

    24 agosto 2026

  • Denominación

    EQUIPUR CANARIAS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    TAPATLAN

  • CIF/NIF de EQUIPUR CANARIAS SL

    B76059799
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de EQUIPUR CANARIAS SL

  • Código postal

    35260

  • Municipio

    Aguimes

  • Provincia

    LAS PALMAS

  • Sitio web

    http://www.tapasdelatlantico.com
  • CNAE

    9311 - Gestión de instalaciones deportivas

  • Objeto social de EQUIPUR CANARIAS SL

    La Instalacion, Compra Y Venta De Parques Infantiles, Instalaciones Deportivas Y De Recreo. Aguas: La Industria Del Agua, La Comercializacion, Incluso Comercio Interior Y Exterior De La Misma Para Su Consumo; Agricultura: Laindustria, Fabricacion, Produccion Y Comercio,. La Instalacion, Compra Y Venta De Parques Infantiles, Instalaciones Deportivas Y Recreo... Suministro, Instalacion Y Mantenimiento De Pavimento Deportivo, Parques Infantiles, Cesped Artificial Decorativo Y Deportivo...;

  • Sector de la empresa

    Actividades Deportivas, Recreativas Y De Entretenimiento

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    22/03/2010

Tramo de facturación

1.500.000 – 3.000.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Equipur Canarias Sl

Equipur Canarias Sl es una sociedad de Aguimes. Esta localidad se ubica en la provincia de Las Palmas. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Calle Vinca, 5b, Fase Iii Plind De Ar. 35260, Aguimes (las Palmas). España., y su código postal es el 35260. La compañía Equipur Canarias Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Las Palmas.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Actividades Deportivas, Recreativas Y De Entretenimiento, con el siguiente código numérico 9311.

Su CIF es B76059799 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La información empresarial sobre Equipur Canarias Sl ha sido actualizada por última vez el 19/03/2026. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Equipur Canarias Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Equipur Canarias Sl

Evolución de ventas de Equipur Canarias Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Equipur Canarias Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a TAPATLAN en Las Palmas

LUDE GESTIONES Y SERVICIOS

Ver más

PUERTO CALERO MARINAS

Ver más

PUERTO DEPORTIVO RUBICON

Ver más

CAMPO DE GOLF SALOBRE

Ver más

RENE EGLI

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Equipur Canarias Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Equipur Canarias Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Equipur Canarias Sl

30/09/2022

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 22/09/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 43138, Inscripción: 3. Publicado el 30/09/2022 en LAS PALMAS. Boletín: 188, Referencia: 433.889. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: 3. OBJETO SOCIAL.-. Datos registrales. T 1957 , F 168, S 8, H GC 43138, I/A 3 (22.09.22).
30/09/2022

Ampliación del Objeto Social

Inscrito el 22/09/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 43138, Inscripción: 3. Publicado el 30/09/2022 en LAS PALMAS. Boletín: 188, Referencia: 433.889. LA INSTALACION, COMPRA Y VENTA DE PARQUES INFANTILES, INSTALACIONES DEPORTIVAS Y RECREO... SUMINISTRO, INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE PAVIMENTO DEPORTIVO, PARQUES INFANTILES, CESPED ARTIFICIAL DECORATIVO Y DEPORTIVO... Datos registrales. T 1957 , F 168, S 8, H GC 43138, I/A 3 (22.09.22).
18/07/2011

Nombramientos

Inscrito el 07/07/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 43138, Inscripción: 2. Publicado el 18/07/2011 en LAS PALMAS. Boletín: 136, Referencia: 300.240. ADM. UNICO: TAPAS DEL ATLANTICO SL. Datos registrales. T 1957 , F 168, S 8, H GC 43138, I/A 2 ( 7.07.11).
18/07/2011

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 07/07/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 43138, Inscripción: 2. Publicado el 18/07/2011 en LAS PALMAS. Boletín: 136, Referencia: 300.240. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADORES MANCOMUNADOS A ADMINISTRADOR UNICO. Datos registrales. T 1957 , F 168, S 8, H GC 43138, I/A 2 ( 7.07.11).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 917,917 Empresas
Barcelona 697,537 Empresas
Valencia 260,226 Empresas
Alicante 219,208 Empresas
Malaga 209,133 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
El Elefante 3c3 Barcelona
Convertfy Cadiz
Hostalfix 360 La Rioja
Outfus Sevilla
Zausengames Salamanca
Onzi Health Valencia
Kivex Digital Solutions Santa Cruz De Tenerife
Mivpn Pontevedra
Hedusi Madrid
Glass Luminstore Madrid
House Zhou 2026 Madrid
Agroservicios Campos De Castilla Ciudad Real
Carburante Ecologico Alicante
Higueral La Florida Madrid
Barcino 456 Topacio Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Equipur Canarias Sl?

La principal actividad de Equipur Canarias Sl es Actividades Deportivas, Recreativas Y De Entretenimiento - Gestión De Instalaciones Deportivas y su Código de Actividad Económica es 9311.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Calle Vinca, en el municipio de Aguimes, con código postal 35260, provincia de Las Palmas.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 22/03/2010.

¿A qué sitio web pertenece Equipur Canarias Sl?

Equipur Canarias Sl pertenece al sitio web "http://www.tapasdelatlantico.com".

¿Está disponible el CIF de Equipur Canarias Sl?

Sí, el CIF de Equipur Canarias Sl es B76059799.

¿Cuántos años, meses y días tiene Equipur Canarias Sl?

Equipur Canarias Sl tiene 16 años, 5 meses y 9 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Equipur Canarias Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Quiénes son los principales Lude Gestiones Y Servicios, Puerto Calero Marinas, Puerto Deportivo Rubicon, Campo De Golf Salobre, Rene Egli?

Los principales competidores son Lude Gestiones Y Servicios, Puerto Calero Marinas, Puerto Deportivo Rubicon, Campo De Golf Salobre, Rene Egli en el sector.

¿Cuántos empleados tiene Equipur Canarias Sl?

Equipur Canarias Sl cuenta con 11 – 25 colaboradores.

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Equipur Canarias Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.