Compartir

Residencia Tres Encinas Sl

Activa

B05182407

Datos Generales de RESIDENCIA TRES ENCINAS SL

  • Fecha de última consulta

    31 agosto 2026

  • Denominación

    RESIDENCIA TRES ENCINAS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    RESIDENCIA TRES ENCINAS SL

  • CIF/NIF de RESIDENCIA TRES ENCINAS SL

    B05182407
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de RESIDENCIA TRES ENCINAS SL

  • Código postal

    05291

  • Municipio

    Maello

  • Provincia

    AVILA

  • Sitio web

  • CNAE

    8720 - Asistencia en establecimientos residenciales para personas que padecen una enfermedad mental o una drogodependencia o que han recibido un diagnóstico al respecto

  • Objeto social de RESIDENCIA TRES ENCINAS SL

    Atencion A Personas Con Problemas Mentales. Asistencia Y Servicios Sociales Para Niños, Jovenes, Disminuidos Fisicos Y Ancianos, En Centros Residenciales.

  • Sector de la empresa

    Asistencia En Establecimientos Residenciales

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/01/2004

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Residencia Tres Encinas Sl

La sociedad Residencia Tres Encinas Sl se ubica en Maello, municipio situado en la provincia de Avila. Está establecida en la dirección Calle Mingopelaez, 277, Urb Dehesa De Pancor. 05291, Maello (avila). España., con el código postal 05291. La empresa Residencia Tres Encinas Sl está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Avila.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Asistencia En Establecimientos Residenciales. Más concretamente, su clasificación es Asistencia En Establecimientos Residenciales Para Personas Que Padecen Una Enfermedad Mental O Una Drogodependencia O Que Han Recibido Un Diagnóstico Al Respecto, con el correspondiente código numérico 8720.

El CIF de la empresa es B05182407, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Limitada.

La información de Residencia Tres Encinas Sl ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 05/08/2026. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Residencia Tres Encinas Sl y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Residencia Tres Encinas Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Residencia Tres Encinas Sl

Evolución de ventas de Residencia Tres Encinas Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Residencia Tres Encinas Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a RESIDENCIA TRES ENCINAS SL en Avila

PROYECTO ESPERANZA

Ver más

INSTITUT PERE MATA

Ver más

SANT JOAN DE DEU TERRES DE LLEIDA

Ver más

UNEI INICIATIVA SOCIAL

Ver más

BIHARKO GIPUZKOA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Residencia Tres Encinas Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Residencia Tres Encinas Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Residencia Tres Encinas Sl

10/02/2016

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 28/01/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 3471, Inscripción: 2. Publicado el 10/02/2016 en AVILA. Boletín: 27, Referencia: 58.683. SE MODIFICA Y SE DA NUEVA REDACCION AL ARTICULO 24º DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. Datos registrales. T 108, L 66, F 183, S 8, H AV 3471, I/A 2 (28.01.16).
18/02/2004

Constitución

Inscrito el 31/01/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 3471, Inscripción: 1. Publicado el 18/02/2004 en AVILA. Boletín: 33, Referencia: 85.459. {01|1} 1.01.04. Datos registrales. T 108, L AV, F 181, S 8, H 3471, I/A 1, (31.01.2004)
18/02/2004

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 31/01/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 3471, Inscripción: 1. Publicado el 18/02/2004 en AVILA. Boletín: 33, Referencia: 85.459. {05|1} MINGOPELAEZ 277 URB DEHESA DE PANCOR {05|2} MAELLO. Datos registrales. T 108, L AV, F 181, S 8, H 3471, I/A 1, (31.01.2004)
18/02/2004

Nombramientos

Inscrito el 31/01/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 3471, Inscripción: 1. Publicado el 18/02/2004 en AVILA. Boletín: 33, Referencia: 85.459. {ADMI.SOLI} GONZALEZ BLAZQUEZ ALBERTO GUILLERMO; GOMEZ GARICA MARIA DEL PILAR. Datos registrales. T 108, L AV, F 181, S 8, H 3471, I/A 1, (31.01.2004)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Amunay Hub Barcelona
Lummi Lab Madrid
Mcio Capital Madrid
Teddy Nail Barcelona
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza Residencia Tres Encinas Sl?

La especialidad de Residencia Tres Encinas Sl es Asistencia En Establecimientos Residenciales, clasificada en Asistencia En Establecimientos Residenciales Para Personas Que Padecen Una Enfermedad Mental O Una Drogodependencia O Que Han Recibido Un Diagnóstico Al Respecto bajo el código 8720.

¿Dónde se localiza Residencia Tres Encinas Sl?

La sede de Residencia Tres Encinas Sl se localiza en la calle Calle Mingopelaez, municipio de Maello, con código postal 05291 y en la provincia de Avila.

¿Cuándo se constituyó Residencia Tres Encinas Sl?

La empresa Residencia Tres Encinas Sl fue constituida el 01/01/2004.

¿Cuál es la URL de la página web de Residencia Tres Encinas Sl?

La URL de la página web de Residencia Tres Encinas Sl es null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Residencia Tres Encinas Sl?

El CIF de Residencia Tres Encinas Sl está registrado como B05182407.

¿Cuántos días, meses y años tiene Residencia Tres Encinas Sl?

Residencia Tres Encinas Sl tiene 8 días, 8 meses y 22 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre Residencia Tres Encinas Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Residencia Tres Encinas Sl?

Los rivales comerciales incluyen a Proyecto Esperanza, Institut Pere Mata, Sant Joan De Deu Terres De Lleida, Unei Iniciativa Social, Biharko Gipuzkoa.

¿Cuánto factura anualmente?

La facturación anual registrada es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.