Compartir

Impermeabilizaciones G Fuentes Sl

Activa

B48803555

Datos Generales de IMPERMEABILIZACIONES G FUENTES SL

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Impermeabilizaciones G Fuentes Sl

La sociedad Impermeabilizaciones G Fuentes Sl se ubica en Portugalete, municipio situado en la provincia de Bizkaia. Está establecida en la dirección Avenida Repelega, S/n, Esq. Luis Fdez Gomez. 48920, Portugalete (bizkaia). España., con el código postal 48920. La empresa Impermeabilizaciones G Fuentes Sl está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Bizkaia.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Actividades De Construcción Especializada. Más concretamente, su clasificación es Otras Actividades De Construcción Especializada N.c.o.p., con el correspondiente código numérico 4399.

El CIF de la empresa es B48803555, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Limitada.

La información de Impermeabilizaciones G Fuentes Sl ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 22/08/2026. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Impermeabilizaciones G Fuentes Sl y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Impermeabilizaciones G Fuentes Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Impermeabilizaciones G Fuentes Sl

Evolución de ventas de Impermeabilizaciones G Fuentes Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Impermeabilizaciones G Fuentes Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a IMPER en Bizkaia

CYCASA CANTERAS Y CONSTRUCCIONES

Ver más

ILK-BIZKAIA

Ver más

CONSTRUCCIONES INTXAUSTI

Ver más

GAIMAZ INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS

Ver más

CONSTRUCCIONES ADOLFO SOBRINO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Impermeabilizaciones G Fuentes Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Impermeabilizaciones G Fuentes Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Impermeabilizaciones G Fuentes Sl

09/03/2000

Nombramientos

Inscrito el 24/02/2000. Sección: 8, Hoja Registral: 15785, Inscripción: 2. Publicado el 09/03/2000 en VIZCAYA. Boletín: 48, Referencia: 95.471. {ADMI.UNIC} ALCALA RODRIGUEZ JOSE DOMINGO. Datos registrales. T 3335, F 167, S 8, H 15785, I/A 2, (24.02.00)
09/03/2000

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 24/02/2000. Sección: 8, Hoja Registral: 15785, Inscripción: 2. Publicado el 09/03/2000 en VIZCAYA. Boletín: 48, Referencia: 95.471. {ADMI.UNIC} FUENTES MORAN GREGORIO. Datos registrales. T 3335, F 167, S 8, H 15785, I/A 2, (24.02.00)
29/03/1996

Constitución

Inscrito el 07/03/1996. Sección: 8, Hoja Registral: 15785, Inscripción: 1. Publicado el 29/03/1996 en VIZCAYA. Boletín: 63, Referencia: 104.496. {01|1} 8.02.96. Datos registrales. T 3335, F 166, S 8, H BI 15785, I/A 1, (7.03.96)
29/03/1996

Nombramientos

Inscrito el 07/03/1996. Sección: 8, Hoja Registral: 15785, Inscripción: 1. Publicado el 29/03/1996 en VIZCAYA. Boletín: 63, Referencia: 104.496. {ADMI.UNIC} FUENTES MORAN GREGORIO. Datos registrales. T 3335, F 166, S 8, H BI 15785, I/A 1, (7.03.96)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,526 Empresas
Barcelona 698,024 Empresas
Valencia 260,466 Empresas
Alicante 219,418 Empresas
Malaga 209,293 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad principal?

La actividad principal es Actividades De Construcción Especializada - Otras Actividades De Construcción Especializada N.c.o.p., y Impermeabilizaciones G Fuentes Sl está registrada bajo el Código de Actividad Económica 4399.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Avenida Repelega, en el municipio de Portugalete, con código postal 48920, provincia de Bizkaia.

¿Cuándo se creó Impermeabilizaciones G Fuentes Sl?

Impermeabilizaciones G Fuentes Sl se estableció el 08/02/1996.

¿A qué sitio web pertenece?

Pertenece a "http://www.impergfuentes.com".

¿Dónde tiene registrado el CIF?

Está registrado como B48803555.

¿En qué momento se fundó Impermeabilizaciones G Fuentes Sl?

Impermeabilizaciones G Fuentes Sl se fundó hace 30 años, 7 meses y 6 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Impermeabilizaciones G Fuentes Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Quiénes son los principales Cycasa Canteras Y Construcciones, Ilk-bizkaia, Construcciones Intxausti, Gaimaz Infraestructuras Y Servicios, Construcciones Adolfo Sobrino?

Los principales competidores son Cycasa Canteras Y Construcciones, Ilk-bizkaia, Construcciones Intxausti, Gaimaz Infraestructuras Y Servicios, Construcciones Adolfo Sobrino en el sector.

¿En cuántos empleados está compuesta actualmente?

Actualmente cuenta con 0 – 10 empleados.

¿Cómo ha sido la facturación de Impermeabilizaciones G Fuentes Sl en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.