Compartir

Materials Tauler Sl

Activa

B17279217

Datos Generales de MATERIALS TAULER SL

  • Fecha de última consulta

    22 septiembre 2026

  • Denominación

    MATERIALS TAULER SL

  • Marcas y nombres comerciales

    MATERIALS TAULER SL

  • CIF/NIF de MATERIALS TAULER SL

    B17279217
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de MATERIALS TAULER SL

  • Código postal

    17455

  • Municipio

    Caldes De Malavella

  • Provincia

    GIRONA

  • Sitio web

  • CNAE

    4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios

  • Objeto social de MATERIALS TAULER SL

    Compraventa Al Mayor Y Al Menor De Todo Tipo De Materiales Para La Construccion Y Para Su Ornamentacion.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    05/12/1990

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Materials Tauler Sl

La sociedad Materials Tauler Sl se ubica en el municipio de Caldes De Malavella, ubicado en la provincia de Girona. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Vall Llobera, 33. 17455, Caldes De Malavella (girona). España., con el código postal 17455. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Girona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Materials Tauler Sl se dedica a la actividad categorizada como Comercio Al Por Mayor. Más específicamente, su categoría se identifica como Comercio Al Por Mayor De Madera, Materiales De Construcción Y Aparatos Sanitarios, con el código numérico correspondiente 4683.

El CIF de Materials Tauler Sl es B17279217, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Materials Tauler Sl ha sido actualizada por última vez el 28/07/2026. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Materials Tauler Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Materials Tauler Sl

Evolución de ventas de Materials Tauler Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Materials Tauler Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a MATERIALS TAULER SL en Girona

CIMENTS DE CATALUNYA

Ver más

IMPEX SUMINISTRES

Ver más

OLIVERAS DERIVATS I MATERIALS

Ver más

OPTIM BETON

Ver más

FARRERAS NADAL

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Materials Tauler Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Materials Tauler Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

Administrador Solidario

Apoderado

BORME de Materials Tauler Sl

24/01/2014

Ampliación de Capital

Inscrito el 16/01/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 1318, Inscripción: 9. Publicado el 24/01/2014 en GIRONA. Boletín: 16, Referencia: 33.031. CAPITAL: 100.607,40 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 297.134,40 EUROS. Datos registrales. T 74 , F 100, S 8, H GI 1318, I/A 9 (16.01.14).
24/01/2014

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 16/01/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 1318, Inscripción: 9. Publicado el 24/01/2014 en GIRONA. Boletín: 16, Referencia: 33.031. 19. OTROS.- EL CARREC D ADMINISTRADOR SERA RETRIBUIT MITJANANT UNA REMUNERACIO, QUE CONSISTIRA EN UNA QUANTITAT FIXA MENSUAL O ANUAL, EN FUNCIO DE LA SEVA DEDICACIO A LA SOCIETAT, I QUE DETERMINARA PER CADA EXERCICI LA JUNTA GENERAL. L ADMINISTRADOR PODRA ESSER REMUNERAT EN QUANTITATS ADDICIONALS. Datos registrales. T 74 , F 100, S 8, H GI 1318, I/A 9 (16.01.14).
31/01/2012

Ampliación de Capital

Inscrito el 18/01/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 1318, Inscripción: 8. Publicado el 31/01/2012 en GIRONA. Boletín: 21, Referencia: 47.053. CAPITAL: 178.497,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 196.527,00 EUROS. Datos registrales. T 74 , F 100, S 8, H GI 1318, I/A 8 (18.01.12).
02/12/2010

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 23/11/2010. Sección: 8, Hoja Registral: 1318, Inscripción: 7. Publicado el 02/12/2010 en GIRONA. Boletín: 231, Referencia: 446.571. 19. OTROS.- RETRIBUCION. Datos registrales. T 74, L GI, F 99, S 8, H 1318, I/A 7, (23.11.2010)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,396 Empresas
Barcelona 698,502 Empresas
Valencia 260,703 Empresas
Alicante 219,716 Empresas
Malaga 209,473 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica?

Se dedica al sector Comercio Al Por Mayor, más específicamente en la categoría Comercio Al Por Mayor De Madera, Materiales De Construcción Y Aparatos Sanitarios. El código de Materials Tauler Sl es 4683.

¿Dónde se sitúa Materials Tauler Sl?

Materials Tauler Sl se sitúa en la calle Calle Vall Llobera, municipio de Caldes De Malavella, código postal 17455, provincia de Girona.

¿Cuándo se constituyó la empresa?

La empresa fue constituida el 05/12/1990.

¿Dónde puedo acceder a la web de Materials Tauler Sl?

Puedes acceder a la web de Materials Tauler Sl en null.

¿Está disponible el CIF de Materials Tauler Sl?

Sí, el CIF de Materials Tauler Sl es B17279217.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente 0 – 10 personas.

¿Qué cifras de facturación maneja anualmente?

Anualmente, Materials Tauler Sl maneja cifras aproximadas de 120.000 – 300.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.