Compartir

Almacenes La Piedad Sl

Activa

B10167401

Datos Generales de ALMACENES LA PIEDAD SL

  • Fecha de última consulta

    27 septiembre 2026

  • Denominación

    ALMACENES LA PIEDAD SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ALMACENES LA PIEDAD SL

  • CIF/NIF de ALMACENES LA PIEDAD SL

    B10167401
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ALMACENES LA PIEDAD SL

  • Código postal

    10005

  • Municipio

    Caceres

  • Provincia

    CACERES

  • Sitio web

  • CNAE

    0142 - Explotación de otro ganado bovino y búfalos

  • Objeto social de ALMACENES LA PIEDAD SL

    La Produccion Agricola Combinada Con La Produccion Ganadera. Cnae 0150.

  • Sector de la empresa

    Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    28/01/1994

Tramo de facturación

€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Almacenes La Piedad Sl

La sociedad Almacenes La Piedad Sl se ubica en Caceres, municipio situado en la provincia de Caceres. Está establecida en la dirección Carretera Caceres Torrejon Rubio, S/n, Km 4. 10005, Caceres (caceres). España., con el código postal 10005. La empresa Almacenes La Piedad Sl está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Caceres.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas. Más concretamente, su clasificación es Explotación De Otro Ganado Bovino Y Búfalos, con el correspondiente código numérico 0142.

El CIF de la empresa es B10167401, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Limitada.

La información de Almacenes La Piedad Sl ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 28/10/2025. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Almacenes La Piedad Sl y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Almacenes La Piedad Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Almacenes La Piedad Sl

Evolución de ventas de Almacenes La Piedad Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Almacenes La Piedad Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ALMACENES LA PIEDAD SL en Caceres

TERNERAS EXTREMEÑAS

Ver más

MOCARVA

Ver más

EXPLOTACIONES LA PEQUEÑA

Ver más

ALBERQUILLA DE PLASENCIA

Ver más

MONTEMOHEDA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Almacenes La Piedad Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Almacenes La Piedad Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Almacenes La Piedad Sl

20/06/2024

Nombramientos

Inscrito el 04/06/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 2721, Inscripción: 6. Publicado el 20/06/2024 en CACERES. Boletín: 118, Referencia: 278.781. ADM. UNICO: RUIZ PINTADO ANA ISABEL. Datos registrales. S 8 , H CC 2721, I/A 6 ( 4.06.24).
20/06/2024

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 04/06/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 2721, Inscripción: 6. Publicado el 20/06/2024 en CACERES. Boletín: 118, Referencia: 278.781. ADM. UNICO: VIVAS GRANADO JOSE MANUEL. Datos registrales. S 8 , H CC 2721, I/A 6 ( 4.06.24).
21/04/2021

Nombramientos

Inscrito el 07/04/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 2721, Inscripción: 5. Publicado el 21/04/2021 en CACERES. Boletín: 74, Referencia: 180.424. ADM. UNICO: VIVAS GRANADO JOSE MANUEL. Datos registrales. T 557, L 385, F 134, S 8, H CC 2721, I/A 5 ( 7.04.21).
21/04/2021

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 07/04/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 2721, Inscripción: 5. Publicado el 21/04/2021 en CACERES. Boletín: 74, Referencia: 180.424. ADM. UNICO: RUIZ LOZANO JOSE LUIS. Datos registrales. T 557, L 385, F 134, S 8, H CC 2721, I/A 5 ( 7.04.21).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,931 Empresas
Barcelona 698,911 Empresas
Valencia 260,870 Empresas
Alicante 219,845 Empresas
Malaga 209,641 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Midhal Confianza Madrid
Mcg26 Cadiz
Bilal Gondal2025 Barcelona
Rica Locura Valencia
Kumo Pilates Madrid
Velamar Global Valencia
Grupo Truhan Capital Sevilla
Meridia Gestion Ciudad Real
Bar Black Mamba Leon
Blackline Motors Madrid
Dovraxa Girona
Ilaf 512 Instalaciones Barcelona
Rothig Properties Sa Torre Illes Balears
Agro Explotaciones Del Mediterraneo Castellon
Olivar Sur Cosechas Cordoba
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas, clasificado en Explotación De Otro Ganado Bovino Y Búfalos. Almacenes La Piedad Sl está registrada con el código 0142.

¿Dónde está ubicada la empresa?

La sede se encuentra en la calle Carretera Caceres Torrejon Rubio, dentro del municipio de Caceres, con código postal 10005, en la provincia de Caceres.

¿En qué fecha se constituyó Almacenes La Piedad Sl?

Almacenes La Piedad Sl se constituyó el día 28/01/1994.

¿Tiene página web?

Sí, la página web es null.

¿Cuál es el código fiscal de Almacenes La Piedad Sl?

El código fiscal de Almacenes La Piedad Sl es B10167401.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde que se creó Almacenes La Piedad Sl?

El tiempo de existencia de Almacenes La Piedad Sl es de 32 años, 8 meses y 10 días.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo sobre Almacenes La Piedad Sl?

Puede ampliar la información utilizando plataformas de análisis empresarial como Insight View para acceder a informes detallados.

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por personas.

¿Qué volumen de facturación tiene Almacenes La Piedad Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 3.000 – 30.000 euros.

¿De qué tamaño es la estructura de Almacenes La Piedad Sl?

La estructura organizativa corresponde a una empresa .