Compartir

Jover Export Import Sl

Inactiva

B54428347

Datos Generales de JOVER EXPORT IMPORT SL

  • Fecha de última consulta

    26 septiembre 2026

  • Denominación

    JOVER EXPORT IMPORT SL

  • Marcas y nombres comerciales

    JOVER EXPORT IMPORT

  • CIF/NIF de JOVER EXPORT IMPORT SL

    B54428347
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de JOVER EXPORT IMPORT SL

  • Código postal

    03650

  • Municipio

    Pinoso

  • Provincia

    ALICANTE

  • Sitio web

  • CNAE

    2599 - Fabricación de otros productos metálicos n.c.o.p.

  • Objeto social de JOVER EXPORT IMPORT SL

    El Comercio Al Por Mayor De Componentes Y Articulos Para El Calzado, Asi Como La Fabricacion De Los Mismos.

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    04/06/2009

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Jover Export Import Sl

La compañía Jover Export Import Sl tiene su sede en el municipio de Pinoso, localizado en la provincia de Alicante. El domicilio fiscal de la empresa está en Calle Calderon De La Barca, S/n. 03650, Pinoso (alicante). España., con el código postal 03650. Jover Export Import Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Alicante.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo. Específicamente, su categoría se identifica como Fabricación De Otros Productos Metálicos N.c.o.p., con el código numérico correspondiente 2599.

El CIF de la empresa es B54428347, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Jover Export Import Sl se actualizó por última vez el día 04/07/2026. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Jover Export Import Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Jover Export Import Sl

Evolución de ventas de Jover Export Import Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Jover Export Import Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a JOVER EXPORT IMPORT en Alicante

ROLSER

Ver más

CREACIONES JOVIAR

Ver más

FABRICA EXPORTADORA METALICA

Ver más

HERRAJES BERMI

Ver más

MON UNIC

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Jover Export Import Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Jover Export Import Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

BORME de Jover Export Import Sl

20/01/2025

Revocaciones

Inscrito el 13/01/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 117989, Inscripción: 10. Publicado el 20/01/2025 en ALICANTE. Boletín: 12, Referencia: 23.624. APO.MANC.: JOVER SORO MARIA JOSE;JOVER SORO ROBERTO;JOVER SORO ALVARO. APODERADO: JOVER MONZO ROBERTO. APO.MANC.: JOVER SORO MARIA JOSE;JOVER SORO ROBERTO;JOVER SORO ALVARO;JOVER SORO SANTIAGO;JOVER SORO ROBERTO;JOVER SORO MARIA JOSE;JOVER SORO ALVARO;JOVER SORO SANTIAGO;JOVER SORO RAUL. Datos registrales. S 8 , H A 117989, I/A 10 (13.01.25).
20/01/2025

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 13/01/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 117989, Inscripción: 10. Publicado el 20/01/2025 en ALICANTE. Boletín: 12, Referencia: 23.624. ADM. UNICO: CAMBRILLONES JOVER SL. Datos registrales. S 8 , H A 117989, I/A 10 (13.01.25).
20/01/2025

Extinción

Inscrito el 13/01/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 117989, Inscripción: 10. Publicado el 20/01/2025 en ALICANTE. Boletín: 12, Referencia: 23.624. Datos registrales. S 8 , H A 117989, I/A 10 (13.01.25).
20/08/2024

Nombramientos

Inscrito el 12/08/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 117989, Inscripción: 9. Publicado el 20/08/2024 en ALICANTE. Boletín: 159, Referencia: 363.467. ADM. UNICO: CAMBRILLONES JOVER SL. Datos registrales. S 8 , H A 117989, I/A 9 (12.08.24).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,931 Empresas
Barcelona 698,911 Empresas
Valencia 260,870 Empresas
Alicante 219,845 Empresas
Malaga 209,641 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Midhal Confianza Madrid
Mcg26 Cadiz
Bilal Gondal2025 Barcelona
Rica Locura Valencia
Kumo Pilates Madrid
Velamar Global Valencia
Grupo Truhan Capital Sevilla
Meridia Gestion Ciudad Real
Bar Black Mamba Leon
Blackline Motors Madrid
Dovraxa Girona
Ilaf 512 Instalaciones Barcelona
Rothig Properties Sa Torre Illes Balears
Agro Explotaciones Del Mediterraneo Castellon
Olivar Sur Cosechas Cordoba
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza Jover Export Import Sl?

La especialidad de Jover Export Import Sl es Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo, clasificada en Fabricación De Otros Productos Metálicos N.c.o.p. bajo el código 2599.

¿Dónde se encuentra Jover Export Import Sl?

La sede de Jover Export Import Sl se encuentra en Calle Calderon De La Barca, en el municipio de Pinoso, con el código postal 03650, provincia de Alicante.

¿En qué fecha comenzó Jover Export Import Sl?

Jover Export Import Sl comenzó sus actividades el 04/06/2009.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en null.

¿Se encuentra disponible el CIF de Jover Export Import Sl?

El CIF de Jover Export Import Sl se encuentra en el registro oficial con el número B54428347.

¿Qué antigüedad tiene Jover Export Import Sl?

La antigüedad de Jover Export Import Sl es de 17 años, 3 meses y 28 días.

¿Está disponible más información sobre Jover Export Import Sl?

Sí, más información está disponible a través de los informes detallados que ofrece Iberinform.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Jover Export Import Sl?

La plantilla actual está compuesta por B54428347 trabajadores.

¿Cuántos empleados tiene Jover Export Import Sl?

Jover Export Import Sl cuenta con 0 – 10 colaboradores.

¿Qué volumen de facturación tiene en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 3.000 – 30.000 euros.

¿De qué tamaño es la estructura de Jover Export Import Sl?

La estructura organizativa corresponde a una empresa Microempresa.