Compartir

Gestion De Pinturas Y Color Sl

Activa

B36592962

Datos Generales de GESTION DE PINTURAS Y COLOR SL

  • Fecha de última consulta

    04 septiembre 2026

  • Denominación

    GESTION DE PINTURAS Y COLOR SL

  • Marcas y nombres comerciales

    GESCOLOR

  • CIF/NIF de GESTION DE PINTURAS Y COLOR SL

    B36592962
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de GESTION DE PINTURAS Y COLOR SL

  • Código postal

    36938

  • Municipio

    Bueu

  • Provincia

    PONTEVEDRA

  • Sitio web

    http://gescolor.com
  • CNAE

    4752 - Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio

  • Objeto social de GESTION DE PINTURAS Y COLOR SL

    Comercio Al Por Mayor Y Menor, Asi Como Distribucion, De Pinturas Y Sus Derivados. - Comercio Al Por Menor De Establecimientos No Especializados (cnae 4719). - Reparacion De Maquinaria (cnae 3312).

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    08/10/2008

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Gestion De Pinturas Y Color Sl

La entidad Gestion De Pinturas Y Color Sl está constituida como una sociedad en Bueu, localidad ubicada en la provincia de Pontevedra. Concretamente, se encuentra en Lugar De Antepazo, 2, E Parroquia De Cela. 36938, Bueu (pontevedra). España., con el código postal 36938. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Pontevedra.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Gestion De Pinturas Y Color Sl se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor. Más detalladamente, su categoría es Comercio Al Por Menor De Ferretería, Materiales De Construcción, Pinturas Y Vidrio, con el correspondiente código numérico 4752.

El CIF de Gestion De Pinturas Y Color Sl es B36592962, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Gestion De Pinturas Y Color Sl fue revisada y actualizada por última vez el 27/06/2026. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Gestion De Pinturas Y Color Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Gestion De Pinturas Y Color Sl

Evolución de ventas de Gestion De Pinturas Y Color Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Gestion De Pinturas Y Color Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a GESCOLOR en Pontevedra

PREFABRICADOS DENA

Ver más

PONTEVEDRA BRICOLAJE

Ver más

PINTURAS ALBORADA

Ver más

COMERCIAL MONCHO

Ver más

UNITTAS DISTRIBUCION VIRTUAL

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Gestion De Pinturas Y Color Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Gestion De Pinturas Y Color Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Gestion De Pinturas Y Color Sl

07/09/2018

Ampliación del Objeto Social

Inscrito el 03/09/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 46957, Inscripción: 4. Publicado el 07/09/2018 en PONTEVEDRA. Boletín: 173, Referencia: 367.934. - COMERCIO AL POR MENOR DE ESTABLECIMIENTOS NO ESPECIALIZADOS (CNAE 4719). - REPARACION DE MAQUINARIA (CNAE 3312). Datos registrales. T 3506, L 3506, F 216, S 8, H PO 46957, I/A 4 ( 3.09.18).
04/09/2017

Nombramientos

Inscrito el 25/08/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 46957, Inscripción: 3. Publicado el 04/09/2017 en PONTEVEDRA. Boletín: 168, Referencia: 358.499. ADM. UNICO: LOUZAO VALIÑAS ALVARO. Datos registrales. T 3506, L 3506, F 216, S 8, H PO 46957, I/A 3 (25.08.17).
04/09/2017

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 25/08/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 46957, Inscripción: 3. Publicado el 04/09/2017 en PONTEVEDRA. Boletín: 168, Referencia: 358.499. ADM. UNICO: PEREZ CASAL MARIA DEL CARMEN. Datos registrales. T 3506, L 3506, F 216, S 8, H PO 46957, I/A 3 (25.08.17).
17/11/2014

Nombramientos

Inscrito el 06/11/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 46957, Inscripción: 2. Publicado el 17/11/2014 en PONTEVEDRA. Boletín: 219, Referencia: 465.760. APODERADO: LOUZAO VALIÑAS ALVARO. Datos registrales. T 3506, L 3506, F 216, S 8, H PO 46957, I/A 2 ( 6.11.14).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,526 Empresas
Barcelona 698,024 Empresas
Valencia 260,466 Empresas
Alicante 219,418 Empresas
Malaga 209,293 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Gestion De Pinturas Y Color Sl?

El rubro principal de Gestion De Pinturas Y Color Sl corresponde a Comercio Al Por Menor, dentro de la categoría Comercio Al Por Menor De Ferretería, Materiales De Construcción, Pinturas Y Vidrio, con código 4752.

¿Dónde se encuentra la sede?

Se ubica en Lugar De Antepazo, en el municipio de Bueu, con el código postal 36938, provincia de Pontevedra.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 08/10/2008.

¿Cuál es la página web?

La página web es "http://gescolor.com".

¿Cuál es el CIF de Gestion De Pinturas Y Color Sl?

El CIF de Gestion De Pinturas Y Color Sl es B36592962.

¿Cuántos años, meses y días tiene Gestion De Pinturas Y Color Sl?

Gestion De Pinturas Y Color Sl tiene 17 años, 11 meses y 5 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Gestion De Pinturas Y Color Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Cuáles son los competidores de Gestion De Pinturas Y Color Sl en el sector?

Los competidores más fuertes son Prefabricados Dena, Pontevedra Bricolaje, Pinturas Alborada, Comercial Moncho, Unittas Distribucion Virtual.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con 0 – 10 colaboradores.

¿Cómo se define el tamaño de Gestion De Pinturas Y Color Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.