Compartir

Neumatics Llabres Mayol Sl

Activa

B07295264

Datos Generales de NEUMATICS LLABRES MAYOL SL

  • Fecha de última consulta

    21 septiembre 2026

  • Denominación

    NEUMATICS LLABRES MAYOL SL

  • Marcas y nombres comerciales

    NEUMATICS LLABRES MAYOL SL

  • CIF/NIF de NEUMATICS LLABRES MAYOL SL

    B07295264
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de NEUMATICS LLABRES MAYOL SL

  • Código postal

    07420

  • Municipio

    Pobla (sa)

  • Provincia

    ILLES BALEARS

  • Sitio web

    http://www.pneumaticsllabres.com
  • CNAE

    4782 - Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor

  • Objeto social de NEUMATICS LLABRES MAYOL SL

    Venta Y Reparacion De Vehiculos Y Automoviles, En General, Y Accesorios De Los Mismos, Y Cualquier Otra Actividad, De Licito Comercio, Que La Junta Determine

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    20/06/1988

Tramo de facturación

1.500.000 – 3.000.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Neumatics Llabres Mayol Sl

Neumatics Llabres Mayol Sl es una compañía de Pobla (sa), localidad ubicada en la provincia de Illes Balears. Su domicilio fiscal se establece en Calle Rei Jaume Ii, 3. 07420, Pobla (sa) (illes Balears). España., cuyo código postal es 07420. Así pues, la empresa Neumatics Llabres Mayol Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Illes Balears.

Desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor, según el CNAE. Concretamente, la clase de Neumatics Llabres Mayol Sl es Comercio Al Por Menor De Repuestos Y Accesorios De Vehículos De Motor, con el código numérico 4782.

Su CIF es B07295264 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Neumatics Llabres Mayol Sl ha sido actualizada por última vez el 21/07/2026 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Neumatics Llabres Mayol Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Neumatics Llabres Mayol Sl

Evolución de ventas de Neumatics Llabres Mayol Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Neumatics Llabres Mayol Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a NEUMATICS LLABRES MAYOL SL en Illes Balears

RECAMBIOS IBIZA

Ver más

RECAMBIOS CENTRO

Ver más

NEUMATICS BINISSALEM

Ver más

TECNO MOTOR MALLORCA

Ver más

OLYMPIA ESTABLIMENTS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Neumatics Llabres Mayol Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Neumatics Llabres Mayol Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

Administrador Solidario

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Neumatics Llabres Mayol Sl

17/02/2006

Nombramientos

Inscrito el 31/01/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 27381, Inscripción: 5. Publicado el 17/02/2006 en MALLORCA. Boletín: 34, Referencia: 88.752. {ADMI.SOLI} LLABRES RAMON ANTONIO; LLABRES MAYOL MIGUEL; LLABRES MAYOL JORDI. Datos registrales. T 1496, F 144, S 8, H 27381, I/A 5, (31.01.2006)
17/02/2006

Cambio de Denominación Social

Inscrito el 31/01/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 27381, Inscripción: 5. Publicado el 17/02/2006 en MALLORCA. Boletín: 34, Referencia: 88.752. NEUMATICS LLABRES MAYOL SL. Datos registrales. T 1496, F 144, S 8, H 27381, I/A 5, (31.01.2006)
17/02/2006

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 31/01/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 27381, Inscripción: 5. Publicado el 17/02/2006 en MALLORCA. Boletín: 34, Referencia: 88.752. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADOR UNICO A ADMINISTRADORES SOLIDARIOS. Datos registrales. T 1496, F 144, S 8, H 27381, I/A 5, (31.01.2006)
17/02/2006

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 31/01/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 27381, Inscripción: 5. Publicado el 17/02/2006 en MALLORCA. Boletín: 34, Referencia: 88.752. {05|1} REI JAUME II 3 {05|2} SA POBLA. Datos registrales. T 1496, F 144, S 8, H 27381, I/A 5, (31.01.2006)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,396 Empresas
Barcelona 698,502 Empresas
Valencia 260,703 Empresas
Alicante 219,716 Empresas
Malaga 209,473 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Semutaxi Sevilla
Nova Trenal Madrid
Longevity Club Madrid Madrid
Waaux European Operations Barcelona
Valgala Express Valencia
Volkenhoff Group Holding Santa Cruz De Tenerife
Belsolano Activos Madrid
Calderon Living Cadiz
Brinova Business Barcelona
Ghuajiro Arte Madrid
Ganabar Barcelona
Solofitbox Barcelona
Ace Iberlog Barcelona
Mae Group 06 Madrid
3r Padel Tienda Murcia
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Comercio Al Por Menor, clasificado en Comercio Al Por Menor De Repuestos Y Accesorios De Vehículos De Motor. Neumatics Llabres Mayol Sl está registrada con el código 4782.

¿Dónde está ubicada la empresa?

La sede se encuentra en la calle Calle Rei Jaume Ii, dentro del municipio de Pobla (sa), con código postal 07420, en la provincia de Illes Balears.

¿Cuál es la antigüedad de Neumatics Llabres Mayol Sl?

La antigüedad de Neumatics Llabres Mayol Sl es desde el 20/06/1988.

¿Dónde puedo acceder a la web de Neumatics Llabres Mayol Sl?

Puedes acceder a la web de Neumatics Llabres Mayol Sl en "http://www.pneumaticsllabres.com".

¿El CIF de Neumatics Llabres Mayol Sl está disponible?

Sí, el CIF de Neumatics Llabres Mayol Sl es B07295264.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Neumatics Llabres Mayol Sl?

Han pasado 38 años, 3 meses y 12 días desde que Neumatics Llabres Mayol Sl se constituyó.

¿Puedo recibir información adicional acerca de Neumatics Llabres Mayol Sl?

Sí, puedes recibir información adicional a través de los informes disponibles en Iberinform.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Recambios Ibiza, Recambios Centro, Neumatics Binissalem, Tecno Motor Mallorca, Olympia Establiments.

¿Cómo varió la facturación este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Neumatics Llabres Mayol Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.