Compartir

Promocions Terres Cavades Sa

Activa

A43553189

Datos Generales de PROMOCIONS TERRES CAVADES SA

  • Fecha de última consulta

    30 julio 2026

  • Denominación

    PROMOCIONS TERRES CAVADES SA

  • Marcas y nombres comerciales

    PROMOCIONS TERRES CAVADES SA

  • CIF/NIF de PROMOCIONS TERRES CAVADES SA

    A43553189
  • Forma jurídica

    Sociedad Anónima

  • Dirección de PROMOCIONS TERRES CAVADES SA

  • Código postal

    43005

  • Municipio

    Tarragona

  • Provincia

    TARRAGONA

  • Sitio web

  • CNAE

    6812 - Promoción inmobiliaria

  • Objeto social de PROMOCIONS TERRES CAVADES SA

    Promocion Y Desarrollo De Proyectos Urbanisticos La Compraventa Administracion, Arrendamiento No Financiero O Explotacion Bajo Cuales Forma O Modalidad De Fincas Rusticas O Urbanas, Desarrollo De Proyectos A Viviendas V.p.o.

  • Sector de la empresa

    Actividades Inmobiliarias

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    06/11/1998

Tramo de facturación

Tramo de capital social

+1.000.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Promocions Terres Cavades Sa

La sociedad Promocions Terres Cavades Sa se ubica en Tarragona, municipio situado en la provincia de Tarragona. Está establecida en la dirección Avenida Roma, 6. 43005, Tarragona (tarragona). España., con el código postal 43005. La empresa Promocions Terres Cavades Sa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Tarragona.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Actividades Inmobiliarias. Más concretamente, su clasificación es Promoción Inmobiliaria, con el correspondiente código numérico 6812.

El CIF de la empresa es A43553189, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Anónima.

La información de Promocions Terres Cavades Sa ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 09/09/2024. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Promocions Terres Cavades Sa y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Promocions Terres Cavades Sa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Promocions Terres Cavades Sa

Evolución de ventas de Promocions Terres Cavades Sa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Promocions Terres Cavades Sa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a PROMOCIONS TERRES CAVADES SA en Tarragona

UNIFAMILIAR SANT JORDI

Ver más

PROMOCIONES JOSE LUIS

Ver más

PROMYSA BRICK

Ver más

INMOBILIARIA JOGAR

Ver más

PROMYSA RENT

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Promocions Terres Cavades Sa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Promocions Terres Cavades Sa

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Presidente

Secretario no Consejero

Consejero

Consejero

Consejero

BORME de Promocions Terres Cavades Sa

09/04/2024

Ampliación de Capital

Inscrito el 02/04/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 17497, Inscripción: 33. Publicado el 09/04/2024 en TARRAGONA. Boletín: 69, Referencia: 169.497. SUSCRITO: 30.047,68 EUROS. DESEMBOLSADO: 30.047,68 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 3.102.665,28 EUROS. RESULTANTE DESEMBOLSADO: 3.102.665,28 EUROS. Datos registrales. T 2789 , F 219, S 8, H T 17497, I/A 33 ( 2.04.24).
09/04/2024

Reducción de Capital

Inscrito el 02/04/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 17497, Inscripción: 33. Publicado el 09/04/2024 en TARRAGONA. Boletín: 69, Referencia: 169.497. IMPORTE REDUCCION: 12.169.249,60 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 3.072.617,60 EUROS. Datos registrales. T 2789 , F 219, S 8, H T 17497, I/A 33 ( 2.04.24).
23/02/2024

Nombramientos

Inscrito el 16/02/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 17497, Inscripción: 31. Publicado el 23/02/2024 en TARRAGONA. Boletín: 39, Referencia: 95.973. CONSEJERO: REY-BALTAR ORAMAS CESAREO. Datos registrales. T 2789 , F 219, S 8, H T 17497, I/A 31 (16.02.24).
23/02/2024

Nombramientos

Inscrito el 16/02/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 17497, Inscripción: 32. Publicado el 23/02/2024 en TARRAGONA. Boletín: 39, Referencia: 95.974. APO.MAN.SOLI: GARCIA MARTINEZ JOSE LUIS;GARCIA SUÑE ANTONIO;REY-BALTAR ORAMAS CESAREO;LOPEZ CENCERRADO JOSE. CONSEJERO: PROMOCIONES JOSE LUIS SOCIEDAD LIMITADA. PRESIDENTE: PROMOCIONES JOSE LUIS SOCIEDAD LIMITADA. CONSEJERO: SAFERPU SA;GARCIA SUÑE ANTONIO;GARCIA SUÑE JORDI;GOMEZ ESPEJO JESUS;LOPEZ CENCERRADO JOSE. SECRENOCONSJ: SIHURO TERES MIREIA. CONSEJERO: REY-BALTAR ORAMAS CESAREO. Datos registrales. T 2789 , F 219, S 8, H T 17497, I/A 32 (16.02.24).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,302 Empresas
Barcelona 696,455 Empresas
Valencia 259,796 Empresas
Alicante 218,828 Empresas
Malaga 208,712 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de Promocions Terres Cavades Sa?

Promocions Terres Cavades Sa realiza principalmente actividades relacionadas con Actividades Inmobiliarias, en la categoría Promoción Inmobiliaria, bajo el código 6812.

¿Dónde se localiza Promocions Terres Cavades Sa?

La sede de Promocions Terres Cavades Sa se localiza en la calle Avenida Roma, municipio de Tarragona, con código postal 43005 y en la provincia de Tarragona.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 06/11/1998.

¿En qué sitio web se encuentra Promocions Terres Cavades Sa?

El sitio web de Promocions Terres Cavades Sa es null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Promocions Terres Cavades Sa?

El CIF de Promocions Terres Cavades Sa está registrado como A43553189.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Cuál es el número total de empleados?

El número total de empleados es de .

¿Cómo ha sido la facturación en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de +1.000.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Promocions Terres Cavades Sa?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.