Compartir

Destilerias Campeny Sa

Activa

A08663809

Datos Generales de DESTILERIAS CAMPENY SA

Tramo de facturación

3.000.000 – 6.000.000€

Tramo de capital social

60.000 – 120.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

26 – 50

Resumen de Destilerias Campeny Sa

La sociedad Destilerias Campeny Sa se ubica en Premia De Dalt, municipio situado en la provincia de Barcelona. Está establecida en la dirección Poligono Buvisa Cl Llevant, 3. 08338, Premia De Dalt (barcelona). España., con el código postal 08338. La empresa Destilerias Campeny Sa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Barcelona.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Fabricación De Bebidas. Más concretamente, su clasificación es Destilación, Rectificación Y Mezcla De Bebidas Alcohólicas, con el correspondiente código numérico 1101.

El CIF de la empresa es A08663809, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Anónima.

La información de Destilerias Campeny Sa ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 26/02/2026. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Destilerias Campeny Sa y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Destilerias Campeny Sa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Destilerias Campeny Sa

Evolución de ventas de Destilerias Campeny Sa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Destilerias Campeny Sa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a DESTILERIAS CAMPENY, S.A. en Barcelona

DESTILERIAS MG

Ver más

CADES PENEDES

Ver más

DESTIL LERIES DEL MARESME

Ver más

PERUCCHI 1876

Ver más

THE FINEST GROUP

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Destilerias Campeny Sa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Destilerias Campeny Sa

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Auditor Cuentas

Representante Art. 143 RRM

BORME de Destilerias Campeny Sa

13/01/2026

Nombramientos

Inscrito el 05/01/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 72081, Inscripción: 28. Publicado el 13/01/2026 en BARCELONA. Boletín: 7, Referencia: 11.288. AUDIT.CUENT.: LPG AUDITORES 2013 SL. Datos registrales. S 8 , H B 72081, I/A 28 ( 5.01.26).
10/07/2024

Nombramientos

Inscrito el 02/07/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 72081, Inscripción: 27. Publicado el 10/07/2024 en BARCELONA. Boletín: 132, Referencia: 307.716. REPR.143 RRM: CAMPENY FERNANDEZ JUAN. Datos registrales. S 8 , H B 72081, I/A 27 ( 2.07.24).
10/07/2024

Revocaciones

Inscrito el 02/07/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 72081, Inscripción: 27. Publicado el 10/07/2024 en BARCELONA. Boletín: 132, Referencia: 307.716. REPR.143 RRM: CAMPENY FERNANDEZ MARGARITA. Datos registrales. S 8 , H B 72081, I/A 27 ( 2.07.24).
19/06/2023

Nombramientos

Inscrito el 08/06/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 72081, Inscripción: 26. Publicado el 19/06/2023 en BARCELONA. Boletín: 114, Referencia: 275.943. AUDIT.CUENT.: LPG AUDITORES 2013 SL. Datos registrales. T 38255 , F 154, S 8, H B 72081, I/A 26 ( 8.06.23).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,349 Empresas
Barcelona 697,860 Empresas
Valencia 260,385 Empresas
Alicante 219,348 Empresas
Malaga 209,225 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Destilerias Campeny Sa?

La principal actividad de Destilerias Campeny Sa es Fabricación De Bebidas - Destilación, Rectificación Y Mezcla De Bebidas Alcohólicas y su Código de Actividad Económica es 1101.

¿Dónde se sitúa Destilerias Campeny Sa?

Destilerias Campeny Sa se sitúa en la calle Poligono Buvisa Cl Llevant, municipio de Premia De Dalt, código postal 08338, provincia de Barcelona.

¿En qué fecha fue creada Destilerias Campeny Sa?

Destilerias Campeny Sa fue creada el 23/12/1980.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es "http://www.campeny.com".

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Destilerias Campeny Sa?

El CIF de Destilerias Campeny Sa está registrado como A08663809.

¿Cuántos años, meses y días tiene Destilerias Campeny Sa?

Destilerias Campeny Sa tiene 45 años, 8 meses y 23 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Destilerias Campeny Sa?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Cuáles son los competidores de Destilerias Campeny Sa en el sector?

Los competidores más fuertes son Destilerias Mg, Cades Penedes, Destil Leries Del Maresme, Perucchi 1876, The Finest Group.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente 26 – 50 personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero de Destilerias Campeny Sa según su facturación?

El rendimiento financiero refleja una facturación de 60.000 – 120.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.