Compartir

Orpromo Sl

Activa

B58949629

Datos Generales de ORPROMO SL

  • Fecha de última consulta

    29 julio 2026

  • Denominación

    ORPROMO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ORPROMO SL

  • CIF/NIF de ORPROMO SL

    B58949629
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ORPROMO SL

  • Código postal

    43850

  • Municipio

    Cambrils

  • Provincia

    TARRAGONA

  • Sitio web

  • CNAE

    6811 - Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia

  • Objeto social de ORPROMO SL

  • Sector de la empresa

    Actividades Inmobiliarias

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    22/03/1989

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

+1.000.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Orpromo Sl

La entidad Orpromo Sl está constituida como una sociedad en Cambrils, localidad ubicada en la provincia de Tarragona. Concretamente, se encuentra en Avenida Mar 5, S/n. 43850, Cambrils (tarragona). España., con el código postal 43850. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Tarragona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Orpromo Sl se dedica a la actividad clasificada como Actividades Inmobiliarias. Más detalladamente, su categoría es Compraventa De Bienes Inmobiliarios Por Cuenta Propia, con el correspondiente código numérico 6811.

El CIF de Orpromo Sl es B58949629, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Orpromo Sl fue revisada y actualizada por última vez el 23/07/2026. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Orpromo Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Orpromo Sl

Evolución de ventas de Orpromo Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Orpromo Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ORPROMO SL en Tarragona

RAPEJUN

Ver más

SENDRA I PEDROSA

Ver más

ANDO ARAK

Ver más

VENTAFARINAS

Ver más

PONSO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Orpromo Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Orpromo Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

Apoderado

Apoderado

Apoderado Solidario

BORME de Orpromo Sl

04/02/2026

Nombramientos

Inscrito el 27/01/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 95596, Inscripción: 18. Publicado el 04/02/2026 en BARCELONA. Boletín: 23, Referencia: 57.386. ADM.UNICO: CONSULTING TECUM SL. REPR.143 RRM: ORRIOLS ARMENGOU MANEL. Datos registrales. S 8 , H B 95596, I/A 18 (27.01.26).
04/02/2026

Revocaciones

Inscrito el 27/01/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 95596, Inscripción: 18. Publicado el 04/02/2026 en BARCELONA. Boletín: 23, Referencia: 57.386. ADM.UNICO: ORRIOLS ARMENGOU MANEL. Datos registrales. S 8 , H B 95596, I/A 18 (27.01.26).
08/01/2026

Nombramientos

Inscrito el 29/12/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 95596, Inscripción: 17. Publicado el 08/01/2026 en BARCELONA. Boletín: 4, Referencia: 6.643. APOD.SOL/MAN: ORRIOLS RIERA GERARD;ORRIOLS RIERA ESTHER;ORRIOLS RIERA JUDITH. Datos registrales. S 8 , H B 95596, I/A 17 (29.12.25).
29/11/2024

Nombramientos

Inscrito el 22/11/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 95596, Inscripción: 16. Publicado el 29/11/2024 en BARCELONA. Boletín: 231, Referencia: 515.947. ADM.UNICO: ORRIOLS ARMENGOU MANEL. Datos registrales. S 8 , H B 95596, I/A 16 (22.11.24).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,180 Empresas
Barcelona 696,348 Empresas
Valencia 259,766 Empresas
Alicante 218,802 Empresas
Malaga 208,636 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es su actividad?

El rubro principal corresponde a Actividades Inmobiliarias, dentro de Compraventa De Bienes Inmobiliarios Por Cuenta Propia. Orpromo Sl está identificada con el código 6811.

¿Dónde está situada Orpromo Sl?

Orpromo Sl está situada en Avenida Mar 5, dentro del municipio de Cambrils, con código postal 43850, y pertenece a la provincia de Tarragona.

¿Cuándo se creó Orpromo Sl?

Orpromo Sl se estableció el 22/03/1989.

¿Cuál es la URL?

La URL es null.

¿El CIF está disponible?

Sí, el CIF es B58949629.

¿En qué momento se fundó Orpromo Sl?

Orpromo Sl se fundó hace 37 años, 4 meses y 18 días.

¿Dónde puedo encontrar más información?

Más información puede encontrarse en portales oficiales o servicios de información.

¿En qué mercados está compitiendo y con quién?

Compite en mercados de Actividades Inmobiliarias con Rapejun, Sendra I Pedrosa, Ando Arak, Ventafarinas, Ponso.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla de Orpromo Sl?

La plantilla tiene un tamaño de 0 – 10 personas.

¿Cuánto factura anualmente Orpromo Sl?

Orpromo Sl factura aproximadamente +1.000.000 euros al año.