Compartir

Angel Blanch Sa

Activa

A17038035

Datos Generales de ANGEL BLANCH SA

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Angel Blanch Sa

La sociedad Angel Blanch Sa se establece en la localidad de Fornells De La Selva, ubicada en la provincia de Girona. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Carretera Nacional Ii, S/n, Km 710.5. 17458, Fornells De La Selva (girona). España., cuyo código postal es el 17458. Angel Blanch Sa está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Girona.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor, con el siguiente código numérico 4781.

Su CIF es A17038035 y su naturaleza jurídica es Sociedad Anónima.

La última actualización de los datos empresariales de Angel Blanch Sa se realizó el día 07/04/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Angel Blanch Sa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Angel Blanch Sa

Evolución de ventas de Angel Blanch Sa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Angel Blanch Sa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a OPEL en Girona

AUTOPODIUM

Ver más

QUADIS ANDREU

Ver más

GARATGE PLANA

Ver más

OLIVA MOTOR GIRONA

Ver más

FORNELLS MOTOR

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Angel Blanch Sa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Angel Blanch Sa

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Angel Blanch Sa

06/04/2026

Nombramientos

Inscrito el 27/03/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 1071, Inscripción: 49. Publicado el 06/04/2026 en GIRONA. Boletín: 64, Referencia: 165.485. APODERADO: GUILLEM BLANCH HERNANDEZ. Datos registrales. S 8 , H GI 1071, I/A 49 (27.03.26).
06/04/2026

Cancelaciones de Oficio de Nombramientos

Inscrito el 27/03/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 1071, Inscripción: 49. Publicado el 06/04/2026 en GIRONA. Boletín: 64, Referencia: 165.485. AUDITOR: GPM AUDITORS ASSOCIATS SL. Datos registrales. S 8 , H GI 1071, I/A 49 (27.03.26).
23/10/2025

Reelecciones

Inscrito el 16/10/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 1071, Inscripción: 48. Publicado el 23/10/2025 en GIRONA. Boletín: 203, Referencia: 463.809. ADM. UNICO: LUIS MARIA BLANCH SOLE. Datos registrales. S 8 , H GI 1071, I/A 48 (16.10.25).
09/08/2023

Reelecciones

Inscrito el 01/08/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 1071, Inscripción: 47. Publicado el 09/08/2023 en GIRONA. Boletín: 151, Referencia: 360.218. AUDITOR: GPM AUDITORS ASSOCIATS SL. Datos registrales. T 2180 , F 173, S 8, H GI 1071, I/A 47 ( 1.08.23).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Angel Blanch Sa?

El rubro principal de Angel Blanch Sa corresponde a Comercio Al Por Menor, dentro de la categoría Comercio Al Por Menor De Vehículos De Motor, con código 4781.

¿Cuál es la dirección?

La dirección es Carretera Nacional Ii, ubicada en el municipio de Fornells De La Selva, con código postal 17458 y pertenece a la provincia de Girona.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 14/12/1978.

¿A qué sitio web pertenece Angel Blanch Sa?

Angel Blanch Sa pertenece al sitio web "http://www.angelblanch.net".

¿Cuál es el CIF de Angel Blanch Sa?

El CIF de Angel Blanch Sa es A17038035.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Angel Blanch Sa?

Los rivales comerciales incluyen a Autopodium, Quadis Andreu, Garatge Plana, Oliva Motor Girona, Fornells Motor.

¿Cuántas personas trabajan en Angel Blanch Sa?

En Angel Blanch Sa trabajan aproximadamente 0 – 10 personas.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.