Compartir

Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl

B61894275

Datos Generales de CONSTRUCCION Y REHABILITACION VALLES 2 SL

  • Fecha de última consulta

    02 septiembre 2026

  • Denominación

    CONSTRUCCION Y REHABILITACION VALLES 2 SL

  • Marcas y nombres comerciales

    VALLES 2

  • CIF/NIF de CONSTRUCCION Y REHABILITACION VALLES 2 SL

    B61894275
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CONSTRUCCION Y REHABILITACION VALLES 2 SL

  • Código postal

    08203

  • Municipio

    Sabadell

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

  • CNAE

    4312 - Preparación de terrenos

  • Objeto social de CONSTRUCCION Y REHABILITACION VALLES 2 SL

    La Construccion, Reparacion Y Rehabilitacion De Toda Clase De Edificios. La Compraventa De Solares Y Terrenos, Su Urbanizacion Y Parcelacion, Asi Como La Promocion Y La Construccion De Toda Clase De Inmuebles Para Su Venta, Explotacion O Alquiler En Cualquier Forma, Etc.

  • Sector de la empresa

    Actividades De Construcción Especializada

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    24/02/1999

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl

La sociedad Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl se establece en la localidad de Sabadell, ubicada en la provincia de Barcelona. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Sallares I Marra, 5, Bis Bj. 08203, Sabadell (barcelona). España., cuyo código postal es el 08203. Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Barcelona.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Actividades De Construcción Especializada, con el siguiente código numérico 4312.

Su CIF es B61894275 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl se realizó el día 09/04/2024. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl

Evolución de ventas de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a VALLES 2 en Barcelona

GEOCIENCIAS Y EXPLORACIONES MARITIMAS

Ver más

EXLAND EXCAVACIONS I TRANSPORTS

Ver más

DELTAPUNT 3000

Ver más

INACCES GEOTECNICA VERTICAL

Ver más

ASFALTOS AUGUSTA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador

Administrador Único

Apoderado

Apoderado

Apoderado

BORME de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl

13/09/2006

Ampliación del Objeto Social

Inscrito el 25/08/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 190167, Inscripción: 9. Publicado el 13/09/2006 en BARCELONA. Boletín: 175, Referencia: 447.122. LA COMPRAVENTA DE SOLARES Y TERRENOS, SU URBANIZACION Y PARCELACION, ASI COMO LA PROMOCION Y LA CONSTRUCCION DE TODA CLASE DE INMUEBLES PARA SU VENTA, EXPLOTACION O ALQUILER EN CUALQUIER FORMA, ETC. Datos registrales. T 31585, F 118, S 8, H 190167, I/A 9, (25.08.2006)
22/04/2004

Ampliación de Capital

Inscrito el 30/03/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 190167, Inscripción: 8. Publicado el 22/04/2004 en BARCELONA. Boletín: 76, Referencia: 192.472. {06|8} 3559818 {06|6} 4059818 Datos registrales. T 31585, F 118, S 8, H 190167, I/A 8, (30.03.2004)
13/11/2003

Nombramientos

Inscrito el 21/10/2003. Sección: 8, Hoja Registral: 190167, Inscripción: 7. Publicado el 13/11/2003 en BARCELONA. Boletín: 217, Referencia: 431.833. {ADMI.UNIC} ANTOLIN LAUNES JOSE MARIA. Datos registrales. T 31585, F 117, S 8, H 190167, I/A 7, (21.10.2003)
13/11/2003

Revocaciones

Inscrito el 21/10/2003. Sección: 8, Hoja Registral: 190167, Inscripción: 7. Publicado el 13/11/2003 en BARCELONA. Boletín: 217, Referencia: 431.833. {ADMI} ANTOLIN LAUNES ALEX. Datos registrales. T 31585, F 117, S 8, H 190167, I/A 7, (21.10.2003)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,420 Empresas
Barcelona 697,904 Empresas
Valencia 260,417 Empresas
Alicante 219,371 Empresas
Malaga 209,255 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ag Utrera Sevilla
Mara&lory Jewelry Madrid
Galena Health Madrid
Holding Dmarqueso Guadalajara
Noblejaentrade Jaen
Yc Renovar Y Construir Sevilla
Fmbfvista Asturias
Angi Real Estate Investments Murcia
Lumia Beauty Barcelona
Desierto Florido Barcelona
Orkoworo Sevilla
Rsb Soluciones Integrales Barcelona
Nin Atelier Zaragoza
Hauss Football By Cdl Valencia
Opima Studio Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl?

Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl realiza principalmente actividades relacionadas con Actividades De Construcción Especializada, en la categoría Preparación De Terrenos, bajo el código 4312.

¿Dónde se localiza Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl?

La sede de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl se localiza en la calle Calle Sallares I Marra, municipio de Sabadell, con código postal 08203 y en la provincia de Barcelona.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 24/02/1999.

¿Cuál es la URL de la página web de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl?

La URL de la página web de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl es null.

¿Se puede consultar el CIF de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl?

El CIF de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl es B61894275.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl?

Han pasado 27 años, 6 meses y 17 días desde que Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl se constituyó.

¿Puedo recibir información adicional acerca de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl?

Sí, puedes recibir información adicional a través de los informes disponibles en Iberinform.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl?

La plantilla actual está compuesta por B61894275 trabajadores.

¿Cuál es el rendimiento financiero de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl según su facturación?

El rendimiento financiero refleja una facturación de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Construccion Y Rehabilitacion Valles 2 Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.