Compartir

Hermanos Cardoso Alburquerque Sl

Activa

B06527220

Datos Generales de HERMANOS CARDOSO ALBURQUERQUE SL

Tramo de facturación

1.500.000 – 3.000.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl

La compañía Hermanos Cardoso Alburquerque Sl tiene su sede en el municipio de Villar Del Rey, localizado en la provincia de Badajoz. El domicilio fiscal de la empresa está en Calle Emilio Rivero, 25. 06192, Villar Del Rey (badajoz). España., con el código postal 06192. Hermanos Cardoso Alburquerque Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Badajoz.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor. Específicamente, su categoría se identifica como Comercio Al Por Menor De Otros Productos Alimenticios, con el código numérico correspondiente 4727.

El CIF de la empresa es B06527220, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl se actualizó por última vez el día 25/08/2026. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Hermanos Cardoso Alburquerque Sl

Evolución de ventas de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a HERMANOS CARDOSO ALBURQUERQUE SL en Badajoz

KINCE WORLD

Ver más

CASH GUADIANA

Ver más

JAROLE ALIMENTACION

Ver más

SUPERMERCADOS BARANCO JIMENEZ

Ver más

FERDIVEX

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl

02/02/2022

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 26/01/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 19930, Inscripción: 3. Publicado el 02/02/2022 en BADAJOZ. Boletín: 22, Referencia: 46.272. SOCIO UNICO: JOAQUIN CARDOSO ROSILLO. Datos registrales. T 431 , F 57, S 8, H BA 19930, I/A 3 (26.01.22).
19/01/2022

Nombramientos

Inscrito el 12/01/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 19930, Inscripción: 2. Publicado el 19/01/2022 en BADAJOZ. Boletín: 12, Referencia: 22.056. ADM. UNICO: JOAQUIN CARDOSO ROSILLO. Datos registrales. T 431 , F 57, S 8, H BA 19930, I/A 2 (12.01.22).
19/01/2022

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 12/01/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 19930, Inscripción: 2. Publicado el 19/01/2022 en BADAJOZ. Boletín: 12, Referencia: 22.056. ADM. SOLID.: JUAN ANTONIO CARDOSO ROSILLO;JOAQUIN CARDOSO ROSILLO. Datos registrales. T 431 , F 57, S 8, H BA 19930, I/A 2 (12.01.22).
19/01/2022

Otros Conceptos

Inscrito el 12/01/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 19930, Inscripción: 2. Publicado el 19/01/2022 en BADAJOZ. Boletín: 12, Referencia: 22.056. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADORES SOLIDARIOS A ADMINISTRADOR UNICO. Datos registrales. T 431 , F 57, S 8, H BA 19930, I/A 2 (12.01.22).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,396 Empresas
Barcelona 698,502 Empresas
Valencia 260,703 Empresas
Alicante 219,716 Empresas
Malaga 209,473 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl?

El rubro principal de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl corresponde a Comercio Al Por Menor, dentro de la categoría Comercio Al Por Menor De Otros Productos Alimenticios, con código 4727.

¿Dónde se encuentra la sede?

Se ubica en Calle Emilio Rivero, en el municipio de Villar Del Rey, con el código postal 06192, provincia de Badajoz.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 19/12/2007.

¿Cuál es la página web?

La página web es null.

¿Cuál es el CIF de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl?

El CIF de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl es B06527220.

¿Cuántos años, meses y días tiene Hermanos Cardoso Alburquerque Sl?

Hermanos Cardoso Alburquerque Sl tiene 18 años, 9 meses y 11 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Hermanos Cardoso Alburquerque Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Cuáles son los competidores de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl en el sector?

Los competidores más fuertes son Kince World, Cash Guadiana, Jarole Alimentacion, Supermercados Baranco Jimenez, Ferdivex.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con 0 – 10 colaboradores.

¿Cómo se define el tamaño de Hermanos Cardoso Alburquerque Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.