Compartir

Recargas Crater Sl

B73554891

Datos Generales de RECARGAS CRATER SL

  • Fecha de última consulta

    30 agosto 2026

  • Denominación

    RECARGAS CRATER SL

  • Marcas y nombres comerciales

    RECARGAS CRATER SL

  • CIF/NIF de RECARGAS CRATER SL

    B73554891
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de RECARGAS CRATER SL

  • Código postal

    30009

  • Municipio

    Murcia

  • Provincia

    MURCIA

  • Sitio web

  • CNAE

    2059 - Fabricación de otros productos químicos n.c.o.p.

  • Objeto social de RECARGAS CRATER SL

    La Sociedad Tiene Por Objeto La Recarga De Extintores.

  • Sector de la empresa

    Industria Química

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    19/11/2007

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Recargas Crater Sl

La entidad Recargas Crater Sl está constituida como una sociedad en Murcia, localidad ubicada en la provincia de Murcia. Concretamente, se encuentra en Calle Olof Palme, 10, 1 B. 30009, Murcia (murcia). España., con el código postal 30009. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Murcia.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Recargas Crater Sl se dedica a la actividad clasificada como Industria Química. Más detalladamente, su categoría es Fabricación De Otros Productos Químicos N.c.o.p., con el correspondiente código numérico 2059.

El CIF de Recargas Crater Sl es B73554891, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Recargas Crater Sl fue revisada y actualizada por última vez el 08/01/2025. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Recargas Crater Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Recargas Crater Sl

Evolución de ventas de Recargas Crater Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Recargas Crater Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a RECARGAS CRATER SL en Murcia

IBERCHEM

Ver más

DERIVADOS QUIMICOS

Ver más

SCENTIUM FLAVOURS

Ver más

TAKASAGO INTERNATIONAL CHEMICALS EUROPE

Ver más

KINSY

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Recargas Crater Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Recargas Crater Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Recargas Crater Sl

22/10/2012

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 11/10/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 66606, Inscripción: A. Publicado el 22/10/2012 en MURCIA. Boletín: 203, Referencia: 428.598. Datos registrales. T 2574 , F 162, S 8, H MU 66606, I/A A (11.10.12).
08/02/2008

Constitución

Inscrito el 22/01/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 66606, Inscripción: 1. Publicado el 08/02/2008 en MURCIA. Boletín: 27, Referencia: 69.353. COMIENZO DE OPERACIONES: 19.11.07. OBJETO SOCIAL: LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO LA RECARGA DE EXTINTORES. DOMICILIO: C/ OLOF PALME, 10 1 B (MURCIA). CAPITAL: 3.006,00 EUROS Datos registrales. T 2574, F 162, S 8, H 66606, I/A 1 (22/01/2008).
08/02/2008

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 22/01/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 66606, Inscripción: 1. Publicado el 08/02/2008 en MURCIA. Boletín: 27, Referencia: 69.353. SOCIO UNICO: ADOLFO BERNAL GALLEGO. Datos registrales. T 2574, F 162, S 8, H 66606, I/A 1 (22/01/2008).
08/02/2008

Nombramientos

Inscrito el 22/01/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 66606, Inscripción: 1. Publicado el 08/02/2008 en MURCIA. Boletín: 27, Referencia: 69.353. ADMINISTRADOR UNICO: ADOLFO BERNAL GALLEGO. Datos registrales. T 2574, F 162, S 8, H 66606, I/A 1 (22/01/2008).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Amunay Hub Barcelona
Lummi Lab Madrid
Mcio Capital Madrid
Teddy Nail Barcelona
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Industria Química, clasificado en Fabricación De Otros Productos Químicos N.c.o.p.. Recargas Crater Sl está registrada con el código 2059.

¿Dónde está ubicada la empresa?

La sede se encuentra en la calle Calle Olof Palme, dentro del municipio de Murcia, con código postal 30009, en la provincia de Murcia.

¿En qué fecha se constituyó Recargas Crater Sl?

Recargas Crater Sl se constituyó el día 19/11/2007.

¿Tiene página web?

Sí, la página web es null.

¿Cuál es el código fiscal de Recargas Crater Sl?

El código fiscal de Recargas Crater Sl es B73554891.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde que se creó Recargas Crater Sl?

El tiempo de existencia de Recargas Crater Sl es de 18 años, 9 meses y 19 días.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo sobre Recargas Crater Sl?

Puede ampliar la información utilizando plataformas de análisis empresarial como Insight View para acceder a informes detallados.

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por personas.

¿Qué volumen de facturación tiene Recargas Crater Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 3.000 – 30.000 euros.

¿De qué tamaño es la estructura de Recargas Crater Sl?

La estructura organizativa corresponde a una empresa .