Compartir

Adria Aluminis Baix Emporda Sl

B17985441

Datos Generales de ADRIA ALUMINIS BAIX EMPORDA SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    ADRIA ALUMINIS BAIX EMPORDA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ADRIA ALUMINIS BAIX EMPORDA SL

  • CIF/NIF de ADRIA ALUMINIS BAIX EMPORDA SL

    B17985441
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ADRIA ALUMINIS BAIX EMPORDA SL

  • Código postal

    17253

  • Municipio

    Mont Ras

  • Provincia

    GIRONA

  • Sitio web

  • CNAE

    2512 - Fabricación de puertas y ventanas de metal

  • Objeto social de ADRIA ALUMINIS BAIX EMPORDA SL

    La Realizacion De La Actividad De Fabricacion, Reparacion, Comercializacion E Instalacion De Cerrajeria Metalica.

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    27/12/2007

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Adria Aluminis Baix Emporda Sl

La sociedad Adria Aluminis Baix Emporda Sl se establece en la localidad de Mont Ras, ubicada en la provincia de Girona. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Avenida Pontiro, 4. 17253, Mont Ras (girona). España., cuyo código postal es el 17253. Adria Aluminis Baix Emporda Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Girona.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo, con el siguiente código numérico 2512.

Su CIF es B17985441 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Adria Aluminis Baix Emporda Sl se realizó el día 09/04/2024. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Adria Aluminis Baix Emporda Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Adria Aluminis Baix Emporda Sl

Evolución de ventas de Adria Aluminis Baix Emporda Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Adria Aluminis Baix Emporda Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ADRIA ALUMINIS BAIX EMPORDA SL en Girona

PORTES BISBAL

Ver más

APLICACIONS METALAYM

Ver más

ALUMILUX

Ver más

TANE HERMETIC

Ver más

METAL LIQUES GRABALOSA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Adria Aluminis Baix Emporda Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Adria Aluminis Baix Emporda Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Adria Aluminis Baix Emporda Sl

23/01/2008

Constitución

Inscrito el 11/01/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 46172, Inscripción: 1. Publicado el 23/01/2008 en GIRONA. Boletín: 15, Referencia: 33.850. {01|1} 27.12.07. Datos registrales. T 2655, L GI, F 108, S 8, H 46172, I/A 1, (11.01.2008)
23/01/2008

Ampliación de Capital

Inscrito el 11/01/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 46172, Inscripción: 1. Publicado el 23/01/2008 en GIRONA. Boletín: 15, Referencia: 33.850. {06|1} 1197979 Datos registrales. T 2655, L GI, F 108, S 8, H 46172, I/A 1, (11.01.2008)
23/01/2008

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 11/01/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 46172, Inscripción: 1. Publicado el 23/01/2008 en GIRONA. Boletín: 15, Referencia: 33.850. {05|1} AVD PONTIRO 4 {05|2} MONTRAS. Datos registrales. T 2655, L GI, F 108, S 8, H 46172, I/A 1, (11.01.2008)
23/01/2008

Nombramientos

Inscrito el 11/01/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 46172, Inscripción: 1. Publicado el 23/01/2008 en GIRONA. Boletín: 15, Referencia: 33.850. {ADMI.SOLI} JORGE PUIG CASTRO; DAVID ALVAREZ NOVO. Datos registrales. T 2655, L GI, F 108, S 8, H 46172, I/A 1, (11.01.2008)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo, con referencia específica a Fabricación De Puertas Y Ventanas De Metal. Adria Aluminis Baix Emporda Sl está identificada con el código 2512.

¿Dónde se sitúa Adria Aluminis Baix Emporda Sl?

Adria Aluminis Baix Emporda Sl se sitúa en la calle Avenida Pontiro, municipio de Mont Ras, código postal 17253, provincia de Girona.

¿Cuándo se constituyó Adria Aluminis Baix Emporda Sl?

La empresa Adria Aluminis Baix Emporda Sl fue constituida el 27/12/2007.

¿Dónde puedo encontrar la página web de Adria Aluminis Baix Emporda Sl?

Puedes encontrar la página web de Adria Aluminis Baix Emporda Sl en null.

¿Dónde puedo encontrar el CIF de Adria Aluminis Baix Emporda Sl?

Puedes encontrar el CIF de Adria Aluminis Baix Emporda Sl en B17985441.

¿Cuánto tiempo lleva Adria Aluminis Baix Emporda Sl operando?

Adria Aluminis Baix Emporda Sl lleva operando desde hace 18 años, 8 meses y 8 días.

¿Hay más datos disponibles acerca de Adria Aluminis Baix Emporda Sl?

Sí, más datos están disponibles a través de servicios como Insight View, que proporciona informes completos.

¿Cuáles son los competidores de Adria Aluminis Baix Emporda Sl en el sector?

Los competidores más fuertes son Portes Bisbal, Aplicacions Metalaym, Alumilux, Tane Hermetic, Metal Liques Grabalosa.

¿En cuántos empleados está compuesta Adria Aluminis Baix Emporda Sl actualmente?

Actualmente, la empresa tiene empleados.

¿Qué cifras de facturación maneja anualmente?

Anualmente, Adria Aluminis Baix Emporda Sl maneja cifras aproximadas de 3.000 – 30.000 euros.