Compartir

Talleres Lm De La Rosa Sl

Activa

B12775888

Datos Generales de TALLERES LM DE LA ROSA SL

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Talleres Lm De La Rosa Sl

Talleres Lm De La Rosa Sl es una compañía de Vall D Uixo (la), localidad ubicada en la provincia de Castellon. Su domicilio fiscal se establece en Carretera Nules, S/n, Km 24 Plgno La Travessa. 12600, Vall D Uixo (la) (castellon). España., cuyo código postal es 12600. Así pues, la empresa Talleres Lm De La Rosa Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Castellon.

Desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor, según el CNAE. Concretamente, la clase de Talleres Lm De La Rosa Sl es Comercio Al Por Menor De Motocicletas, Y Repuestos Y Accesorios De Motocicletas, con el código numérico 4783.

Su CIF es B12775888 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Talleres Lm De La Rosa Sl ha sido actualizada por última vez el 20/08/2026 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Talleres Lm De La Rosa Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Talleres Lm De La Rosa Sl

Evolución de ventas de Talleres Lm De La Rosa Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Talleres Lm De La Rosa Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a TALLERES LM DE LA ROSA. en Castellon

MOTOCIRCUIT CASTELLON

Ver más

A TOPE MOTOPARTS

Ver más

JAVIER ADELL

Ver más

MOTO-MOTOR-MOLINA

Ver más

MOTOSTORE CASTALIA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Talleres Lm De La Rosa Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Talleres Lm De La Rosa Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Talleres Lm De La Rosa Sl

24/09/2013

Ampliación de Capital

Inscrito el 17/09/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 29229, Inscripción: 3. Publicado el 24/09/2013 en CASTELLON. Boletín: 182, Referencia: 409.557. CAPITAL: 120.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 123.010,00 EUROS. Datos registrales. T 1445, L 1007, F 208, S 8, H CS 29229, I/A 3 (17.09.13).
24/09/2013

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 17/09/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 29229, Inscripción: 3. Publicado el 24/09/2013 en CASTELLON. Boletín: 182, Referencia: 409.557. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: MODIFICADO EL ARTICULO 5º DE LOSESTATUTOS. Datos registrales. T 1445, L 1007, F 208, S 8, H CS 29229, I/A 3 (17.09.13).
11/06/2010

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 31/05/2010. Sección: 8, Hoja Registral: 29229, Inscripción: 2. Publicado el 11/06/2010 en CASTELLON. Boletín: 110, Referencia: 232.296. CTRA NULES KM 24 PLGNO LA TRAVESSA (LA VALL D'UIXO). Datos registrales. T 1445, F 208, S 8, H 29229, I/A 2, (31.05.2010)
11/06/2010

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 31/05/2010. Sección: 8, Hoja Registral: 29229, Inscripción: 2. Publicado el 11/06/2010 en CASTELLON. Boletín: 110, Referencia: 232.296. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: MODIFICADO EL ARTICULO 4º DE LOS ESTATUTOS. Datos registrales. T 1445, F 208, S 8, H 29229, I/A 2, (31.05.2010)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Amunay Hub Barcelona
Lummi Lab Madrid
Mcio Capital Madrid
Teddy Nail Barcelona
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece Talleres Lm De La Rosa Sl?

Talleres Lm De La Rosa Sl pertenece al sector de Comercio Al Por Menor, catalogado en la categoría Comercio Al Por Menor De Motocicletas, Y Repuestos Y Accesorios De Motocicletas, identificado con el código 4783.

¿Dónde se localiza la sede?

La sede localiza-se en la calle Carretera Nules, municipio de Vall D Uixo (la), con código postal 12600 y en la provincia de Castellon.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 01/01/2008.

¿Talleres Lm De La Rosa Sl tiene página web?

Sí, la página web de Talleres Lm De La Rosa Sl es "http://www.tallereslmdelarosa.peugeot.es".

¿Cuál es el CIF?

El CIF es B12775888.

¿Qué antigüedad tiene Talleres Lm De La Rosa Sl?

La antigüedad de Talleres Lm De La Rosa Sl es de 18 años, 8 meses y 7 días.

¿Es posible obtener más detalles?

Sí, puede obtener más detalles a través de fuentes oficiales o solicitudes formales.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a Talleres Lm De La Rosa Sl?

Las empresas líderes frente a Talleres Lm De La Rosa Sl son Motocircuit Castellon, A Tope Motoparts, Javier Adell, Moto-motor-molina, Motostore Castalia.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente 0 – 10 personas.

¿Cómo ha sido la facturación de Talleres Lm De La Rosa Sl en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 120.000 – 300.000 euros.