Compartir

Canteiras Forcarei Sl

B36554525

Datos Generales de CANTEIRAS FORCAREI SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    CANTEIRAS FORCAREI SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CANTEIRAS FORCAREI SL

  • CIF/NIF de CANTEIRAS FORCAREI SL

    B36554525
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CANTEIRAS FORCAREI SL

  • Código postal

    36550

  • Municipio

    Forcarei

  • Provincia

    PONTEVEDRA

  • Sitio web

  • CNAE

    0811 - Extracción de piedra ornamental, piedra caliza, yeso, pizarra y otras piedras

  • Objeto social de CANTEIRAS FORCAREI SL

    Explotacion Minera Y Comercializacion De Granitos, Piedra Natural. Extraccion De Piedra, Pizarra, Marmoles, Piedra Caliza, Granitos, Porfidos Y Basaltos, Asi Como El Tallado, Pulverizacion, Trituracion Que Se Realiza Simultaneamente Con La Extraccion, Asi Como La Comercializacion. Extraccion De Aren.

  • Sector de la empresa

    Otras Industrias Extractivas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    29/03/2007

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Canteiras Forcarei Sl

Canteiras Forcarei Sl es una compañía de Forcarei, localidad ubicada en la provincia de Pontevedra. Su domicilio fiscal se establece en Lugar Rozados, 28. 36550, Forcarei (pontevedra). España., cuyo código postal es 36550. Así pues, la empresa Canteiras Forcarei Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Pontevedra.

Desempeña la actividad clasificada como Otras Industrias Extractivas, según el CNAE. Concretamente, la clase de Canteiras Forcarei Sl es Extracción De Piedra Ornamental, Piedra Caliza, Yeso, Pizarra Y Otras Piedras, con el código numérico 0811.

Su CIF es B36554525 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Canteiras Forcarei Sl ha sido actualizada por última vez el 25/02/2025 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Canteiras Forcarei Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Canteiras Forcarei Sl

Evolución de ventas de Canteiras Forcarei Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Canteiras Forcarei Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CANTEIRAS FORCAREI SL en Pontevedra

DAVID FERNANDEZ GRANDE

Ver más

CABALEIRO NOGUEIRA

Ver más

MINERA DE ROCAS

Ver más

BLOKDEGAL

Ver más

LEMMAR GRANITE

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Canteiras Forcarei Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Canteiras Forcarei Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Mancomunado

Administrador Mancomunado

Administrador Mancomunado

BORME de Canteiras Forcarei Sl

24/07/2017

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 12/07/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 44413, Inscripción: A. Publicado el 24/07/2017 en PONTEVEDRA. Boletín: 139, Referencia: 303.104. Datos registrales. T 3392, L 3392, F 11, S 8, H PO 44413, I/A A (12.07.17).
14/11/2007

Constitución

Inscrito el 15/10/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 44413, Inscripción: 1. Publicado el 14/11/2007 en PONTEVEDRA. Boletín: 218, Referencia: 561.359. COMIENZO DE OPERACIONES: 29.03.07. OBJETO SOCIAL: EXPLOTACION MINERA Y COMERCIALIZACION DE GRANITOS, PIEDRA NATURAL. EXTRACCION DE PIEDRA, PIZARRA, MARMOLES, PIEDRA CALIZA, GRANITOS, PORFIDOS Y BASALTOS, ASI COMO EL TALLADO, PULVERIZACION, TRITURACION QUE SE REALIZA SIMULTANEAMENTE CON LA EXTRACCION, ASI COMO LA COMERCIALIZACION. EXTRACCION DE AREN. DOMICILIO: LUGAR ROZADOS, 28 "CP: 36550" (FORCAREI). CAPITAL: 3.060,00 EUROS. Datos registrales. T 3392, L 3392, F 10, S 8, H 44413, I/A 1 (15/10/2007).
14/11/2007

Ampliación de Capital

Inscrito el 15/10/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 44413, Inscripción: 2. Publicado el 14/11/2007 en PONTEVEDRA. Boletín: 218, Referencia: 561.360. CAPITAL SUSCRITO: 1.020,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 4.080,00 EUROS. Datos registrales. T 3392, F 11, S 8, H 44413, I/A 2, (15.10.2007)
14/11/2007

Nombramientos

Inscrito el 15/10/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 44413, Inscripción: 1. Publicado el 14/11/2007 en PONTEVEDRA. Boletín: 218, Referencia: 561.359. ADMINISTRADOR MANCOMUNADO: SIEIRO FERNANDEZ DELMIRO; CARRACEDO CARRACEDO MANUEL; IGLESIAS ROSENDEJOSE MANUEL. Datos registrales. T 3392, L 3392, F 10, S 8, H 44413, I/A 1 (15/10/2007).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Otras Industrias Extractivas, clasificado en Extracción De Piedra Ornamental, Piedra Caliza, Yeso, Pizarra Y Otras Piedras. Canteiras Forcarei Sl está registrada con el código 0811.

¿Dónde está el domicilio social?

El domicilio social se encuentra en Lugar Rozados, en el municipio de Forcarei, código postal 36550, provincia de Pontevedra.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 29/03/2007.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en null.

¿Se encuentra disponible el CIF de Canteiras Forcarei Sl?

El CIF de Canteiras Forcarei Sl se encuentra en el registro oficial con el número B36554525.

¿En qué momento se fundó Canteiras Forcarei Sl?

Canteiras Forcarei Sl se fundó hace 19 años, 5 meses y 6 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Canteiras Forcarei Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Cuáles son los competidores más fuertes en el sector?

Los competidores más fuertes incluyen David Fernandez Grande, Cabaleiro Nogueira, Minera De Rocas, Blokdegal, Lemmar Granite.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla?

La plantilla tiene un tamaño de personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero según su facturación?

El rendimiento financiero es de 3.000 – 30.000 euros según los informes.

¿Cómo se define el tamaño de Canteiras Forcarei Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.