Compartir

Impanseri Sl

Inactiva

B64655061

Datos Generales de IMPANSERI SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    IMPANSERI SL

  • Marcas y nombres comerciales

    IMPANSERI SL

  • CIF/NIF de IMPANSERI SL

    B64655061
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de IMPANSERI SL

  • Código postal

    08792

  • Municipio

    Granada (la)

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

  • CNAE

    1812 - Otras actividades de impresión y artes gráficas

  • Objeto social de IMPANSERI SL

    Artes Graficas (impresion Grafica) Y Actividades Anexas A Las Mismas. Impresion De Textos O Imagenes Por Cualquier Procedimiento O Sistema, Sobre Cualquier Tipo De Material, Acabado De Textiles, Blanqueados, Tenidos, Etc.

  • Sector de la empresa

    Artes Gráficas Y Reproducción De Soportes Grabados

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    05/09/2007

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Impanseri Sl

La sociedad Impanseri Sl se ubica en el municipio de Granada (la), ubicado en la provincia de Barcelona. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Progres, 77, Esc D. 08792, Granada (la) (barcelona). España., con el código postal 08792. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Barcelona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Impanseri Sl se dedica a la actividad categorizada como Artes Gráficas Y Reproducción De Soportes Grabados. Más específicamente, su categoría se identifica como Otras Actividades De Impresión Y Artes Gráficas, con el código numérico correspondiente 1812.

El CIF de Impanseri Sl es B64655061, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Impanseri Sl ha sido actualizada por última vez el 25/06/2020. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Impanseri Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Impanseri Sl

Evolución de ventas de Impanseri Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Impanseri Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a IMPANSERI SL en Barcelona

GIESECKE + DEVRIENT EPAYMENTS IBERIA

Ver más

IMPRESS DISEÑO IBERIA

Ver más

DURERO PACKAGING

Ver más

ABEZETA

Ver más

IP DECOR SPAIN

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Impanseri Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Impanseri Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Liquidador

BORME de Impanseri Sl

16/04/2010

Nombramientos

Inscrito el 07/04/2010. Sección: 8, Hoja Registral: 356004, Inscripción: 2. Publicado el 16/04/2010 en BARCELONA. Boletín: 71, Referencia: 151.841. {LIQD} DIEZ GUTIERREZ MANUELA. Datos registrales. T 39900, F 130, S 8, H 356004, I/A 2, (07.04.2010)
16/04/2010

Extinción

Inscrito el 07/04/2010. Sección: 8, Hoja Registral: 356004, Inscripción: 2. Publicado el 16/04/2010 en BARCELONA. Boletín: 71, Referencia: 151.841. Datos registrales. T 39900, F 130, S 8, H 356004, I/A 2, (07.04.2010)
16/04/2010

Revocaciones

Inscrito el 07/04/2010. Sección: 8, Hoja Registral: 356004, Inscripción: 2. Publicado el 16/04/2010 en BARCELONA. Boletín: 71, Referencia: 151.841. {ADMI.SOLI} GUTIERREZ MUÑOZ JUAN ANTONIO; DIEZ GUTIEREZ MANUELA. Datos registrales. T 39900, F 130, S 8, H 356004, I/A 2, (07.04.2010)
03/10/2007

Constitución

Inscrito el 17/09/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 356004, Inscripción: 1. Publicado el 03/10/2007 en BARCELONA. Boletín: 191, Referencia: 499.534. {01|1} 5.09.07. Datos registrales. T 39900, L B, F 128, S 8, H 356004, I/A 1, (17.09.2007)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica?

Se dedica al sector Artes Gráficas Y Reproducción De Soportes Grabados, más específicamente en la categoría Otras Actividades De Impresión Y Artes Gráficas. El código de Impanseri Sl es 1812.

¿Cuál es la ubicación de Impanseri Sl?

La ubicación de Impanseri Sl corresponde a Calle Progres, en el municipio de Granada (la), con código postal 08792, provincia de Barcelona.

¿Cuándo se fundó Impanseri Sl?

Impanseri Sl se fundó en fecha de 05/09/2007.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿Cuál es el código fiscal de Impanseri Sl?

El código fiscal de Impanseri Sl es B64655061.

¿Dónde puedo encontrar más información?

Más información puede encontrarse en portales oficiales o servicios de información.

¿Quiénes son los rivales comerciales?

Los rivales comerciales son Giesecke + Devrient Epayments Iberia, Impress Diseño Iberia, Durero Packaging, Abezeta, Ip Decor Spain.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con colaboradores.

¿Qué cifras de facturación maneja anualmente?

Anualmente, Impanseri Sl maneja cifras aproximadas de 3.000 – 30.000 euros.