Compartir

Aristing Sl

Inactiva

B54218482

Datos Generales de ARISTING SL

  • Fecha de última consulta

    25 septiembre 2026

  • Denominación

    ARISTING SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ARISTING SL

  • CIF/NIF de ARISTING SL

    B54218482
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ARISTING SL

  • Código postal

    03730

  • Municipio

    Javea

  • Provincia

    ALICANTE

  • Sitio web

  • CNAE

    -

  • Objeto social de ARISTING SL

    1.- La Promocion, Comercializacion Y Venta Al Por Mayor O Menor De Papel, Carton Y Articulos De Estas Materias; Productos De Imprenta; Articulos De Encuadernacion; Fotografias; Papeleria; Adhesivos -pegamentos- Para La Papeleria O La Casa; Material Para Artistas; Pinceles; Articulos De Oficina; Mate.;

  • Sector de la empresa

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    07/02/2007

Tramo de facturación

€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Aristing Sl

Aristing Sl es una compañía de Javea, localidad ubicada en la provincia de Alicante. Su domicilio fiscal se establece en Calle Utrera, 6. 03730, Javea (alicante). España., cuyo código postal es 03730. Así pues, la empresa Aristing Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Alicante.

Desempeña la actividad clasificada como Null, según el CNAE. Concretamente, la clase de Aristing Sl es Null, con el código numérico null.

Su CIF es B54218482 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Aristing Sl ha sido actualizada por última vez el 30/06/2017 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Aristing Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Aristing Sl

Evolución de ventas de Aristing Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Aristing Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ARISTING SL en Alicante

Ratios y Cuentas anuales de Aristing Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Aristing Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Liquidador

BORME de Aristing Sl

12/01/2009

Nombramientos

Inscrito el 26/12/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 107297, Inscripción: 2. Publicado el 12/01/2009 en ALICANTE. Boletín: 6, Referencia: 11.488. {LIQD} KOERNER ANTON MANFRED EUGEN. Datos registrales. T 3197, F 209, S 8, H 107297, I/A 2, (26.12.2008)
12/01/2009

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 26/12/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 107297, Inscripción: 2. Publicado el 12/01/2009 en ALICANTE. Boletín: 6, Referencia: 11.488. {ADMI.UNIC} KOERNER ANTON MANFRED EUGEN. {LIQD} KOERNER ANTON MANFRED EUGEN. Datos registrales. T 3197, F 209, S 8, H 107297, I/A 2, (26.12.2008)
12/01/2009

Extinción

Inscrito el 26/12/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 107297, Inscripción: 2. Publicado el 12/01/2009 en ALICANTE. Boletín: 6, Referencia: 11.488. Datos registrales. T 3197, F 209, S 8, H 107297, I/A 2, (26.12.2008)
12/01/2009

Disolución

Inscrito el 26/12/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 107297, Inscripción: 2. Publicado el 12/01/2009 en ALICANTE. Boletín: 6, Referencia: 11.488. VOLUNTARIA. Datos registrales. T 3197, F 209, S 8, H 107297, I/A 2, (26.12.2008)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,807 Empresas
Barcelona 698,798 Empresas
Valencia 260,869 Empresas
Alicante 219,823 Empresas
Malaga 209,641 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Rica Locura Valencia
Kumo Pilates Madrid
Velamar Global Valencia
Grupo Truhan Capital Sevilla
Meridia Gestion Ciudad Real
Blackline Motors Madrid
Dovraxa Girona
Ilaf 512 Instalaciones Barcelona
Rothig Properties Sa Torre Illes Balears
Agro Explotaciones Del Mediterraneo Castellon
Olivar Sur Cosechas Cordoba
Dakied Holding Barcelona
Ia Alfa Global Barcelona
Nachalex Vtc Madrid
Pinturas Toni Pascual Alicante
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es , con referencia específica a . Aristing Sl está identificada con el código .

¿Cuál es la ubicación de Aristing Sl?

La ubicación de Aristing Sl corresponde a Calle Utrera, en el municipio de Javea, con código postal 03730, provincia de Alicante.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 07/02/2007.

¿Cuál es la página web?

La página web es null.

¿Cuál es el CIF de Aristing Sl?

El CIF de Aristing Sl es B54218482.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Quiénes son los principales competidores de Aristing Sl?

Los principales competidores de Aristing Sl son , según el sector.

¿Cómo varió la facturación de Aristing Sl este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Aristing Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.