Compartir

Aves Chico Sl

Activa

B07121619

Datos Generales de AVES CHICO SL

Tramo de facturación

15.000.000 – 30.000.000€

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Mediana Empresa

Empleados

26 – 50

Resumen de Aves Chico Sl

La empresa Aves Chico Sl está ubicada en Sant Antoni De Portmany, municipio situado en la provincia de Illes Balears. Su dirección es Calle Des Mayans, 19, Plgno Montecristo A 2. 07820, Sant Antoni De Portmany (illes Balears). España., cuyo código postal es 07820. Aves Chico Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Illes Balears.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Mayor. Más específicamente, su categoría se identifica como Comercio Al Por Mayor De Carne, Productos Cárnicos; Pescado Y Productos Del Pescado, con el código numérico correspondiente 4632.

El CIF de la empresa es B07121619, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Aves Chico Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 22/09/2026. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Aves Chico Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Aves Chico Sl

Evolución de ventas de Aves Chico Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Aves Chico Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a AVES CHICO SL en Illes Balears

MOREY ESTEVA

Ver más

CARNICAS SUÑER

Ver más

PESCADOS OLIVER

Ver más

INDUSTRIAS CARNICAS CASTILLA LA MANCHA

Ver más

HERMANAS BUADES

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Aves Chico Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Aves Chico Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

Apoderado

Auditor

BORME de Aves Chico Sl

13/03/2025

Nombramientos

Inscrito el 05/03/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 1053, Inscripción: 14. Publicado el 13/03/2025 en IBIZA. Boletín: 50, Referencia: 120.273. AUDITOR: ALM AUDITORES PITIUSOS S.L. Datos registrales. S 8 , H IB 1053, I/A 14 ( 5.03.25).
07/09/2023

Reelecciones

Inscrito el 31/08/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 1053, Inscripción: 13. Publicado el 07/09/2023 en IBIZA. Boletín: 171, Referencia: 393.804. AUDITOR: ALM AUDITORES PITIUSOS S.L. Datos registrales. T 252, L 251, F 130, S 8, H IB 1053, I/A 13 (31.08.23).
20/07/2020

Nombramientos

Inscrito el 10/07/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 1053, Inscripción: 12. Publicado el 20/07/2020 en IBIZA. Boletín: 138, Referencia: 229.552. AUDITOR: ALM AUDITORES PITIUSOS S.L. Datos registrales. T 252, L 251, F 130, S 8, H IB 1053, I/A 12 (10.07.20).
04/01/2018

Reelecciones

Inscrito el 20/12/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 1053, Inscripción: 11. Publicado el 04/01/2018 en IBIZA. Boletín: 3, Referencia: 4.379. AUDITOR: ALM AUDITORES PITIUSOS S.L. Datos registrales. T 252, L 251, F 130, S 8, H IB 1053, I/A 11 (20.12.17).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,931 Empresas
Barcelona 698,911 Empresas
Valencia 260,870 Empresas
Alicante 219,845 Empresas
Malaga 209,641 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Gezin Vianel Barcelona
Alojamientos Turisticos Domar Toledo
Midhal Confianza Madrid
Mcg26 Cadiz
Bilal Gondal2025 Barcelona
Rica Locura Valencia
Kumo Pilates Madrid
Velamar Global Valencia
Grupo Truhan Capital Sevilla
Meridia Gestion Ciudad Real
Bar Black Mamba Leon
Blackline Motors Madrid
Dovraxa Girona
Ilaf 512 Instalaciones Barcelona
Rothig Properties Sa Torre Illes Balears
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica Aves Chico Sl?

Aves Chico Sl se dedica al sector de Comercio Al Por Mayor, más específicamente en la categoría catalogada por el CNAE como: Comercio Al Por Mayor De Carne, Productos Cárnicos; Pescado Y Productos Del Pescado. Su código de Actividad Económica asociado es 4632.

¿Dónde se sitúa?

Se sitúa en la calle Calle Des Mayans, municipio de Sant Antoni De Portmany, código postal 07820, provincia de Illes Balears.

¿Cuándo se fundó Aves Chico Sl?

Aves Chico Sl se fundó en fecha de 21/09/1983.

¿Cuál es la página web?

La página web es "http://www.aveschico.com".

¿Cuál es el código fiscal de Aves Chico Sl?

El código fiscal de Aves Chico Sl es B07121619.

¿Cómo puedo obtener más detalles?

Puede obtener más detalles solicitándolos a través de los canales correspondientes.

¿Con qué otras compañías está compitiendo Aves Chico Sl?

Aves Chico Sl compite con compañías como Morey Esteva, Carnicas Suñer, Pescados Oliver, Industrias Carnicas Castilla La Mancha, Hermanas Buades.

¿Cuántos trabajadores forman el equipo de Aves Chico Sl?

El equipo está formado por 26 – 50 trabajadores.

¿Cuál ha sido la facturación total de Aves Chico Sl en el último ejercicio fiscal?

La facturación total del último ejercicio fiscal es de 120.000 – 300.000 euros.