Compartir

A C Officce 2007 Sl

B12743597

Datos Generales de A C OFFICCE 2007 SL

  • Fecha de última consulta

    31 julio 2026

  • Denominación

    A C OFFICCE 2007 SL

  • Marcas y nombres comerciales

    A C OFFICCE 2007 SL

  • CIF/NIF de A C OFFICCE 2007 SL

    B12743597
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de A C OFFICCE 2007 SL

  • Código postal

    12100

  • Municipio

    Castellon De La Plana

  • Provincia

    CASTELLON

  • Sitio web

  • CNAE

    4762 - Comercio al por menor de periódicos y otras publicaciones periódicas y artículos de papelería

  • Objeto social de A C OFFICCE 2007 SL

    La Produccion, Promocion, Distribucion, Venta, Importacion Y Exportacion De Todo Tipo De Equipamiento Ofimatica, Reprografico, Nuevas Tecnologias De La Informacion Y Las Comunicaciones. Materiales, Consumibles Y Mobiliario De Oficina, Libros, Periodicos, Articulos De Papeleria, Escritorio, Dibujo Y.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    16/01/2007

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de A C Officce 2007 Sl

La empresa A C Officce 2007 Sl está ubicada en Castellon De La Plana, municipio situado en la provincia de Castellon. Su dirección es Plaza Virgen Del Carmen, 7, Bj Grao. 12100, Castellon De La Plana (castellon). España., cuyo código postal es 12100. A C Officce 2007 Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Castellon.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor. Más específicamente, su categoría se identifica como Comercio Al Por Menor De Periódicos Y Otras Publicaciones Periódicas Y Artículos De Papelería, con el código numérico correspondiente 4762.

El CIF de la empresa es B12743597, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de A C Officce 2007 Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 16/01/2026. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de A C Officce 2007 Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre A C Officce 2007 Sl

Evolución de ventas de A C Officce 2007 Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de A C Officce 2007 Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a A C OFFICCE 2007 SL en Castellon

FULVIO NAVARRO E HIJOS

Ver más

COMERCIAL SOSTENIBLE CASTELLON

Ver más

SAGAL VINAROS

Ver más

OFIMARKET PAPELERIA EMPRESAS

Ver más

SEROFFICE BAIX MAESTRAT

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de A C Officce 2007 Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de A C Officce 2007 Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de A C Officce 2007 Sl

21/02/2007

Constitución

Inscrito el 08/02/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 27519, Inscripción: 1. Publicado el 21/02/2007 en CASTELLON. Boletín: 37, Referencia: 105.465. {01|1} 16.01.07. Datos registrales. T 1392, L CS, F 8, S 8, H 27519, I/A 1, (08.02.2007)
21/02/2007

Ampliación de Capital

Inscrito el 08/02/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 27519, Inscripción: 1. Publicado el 21/02/2007 en CASTELLON. Boletín: 37, Referencia: 105.465. {06|1} 515797 Datos registrales. T 1392, L CS, F 8, S 8, H 27519, I/A 1, (08.02.2007)
21/02/2007

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 08/02/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 27519, Inscripción: 1. Publicado el 21/02/2007 en CASTELLON. Boletín: 37, Referencia: 105.465. {05|1} PZA VIRGEN DEL CARMEN 7 BJ GRAO {05|2} CASTELLON DE LA PLANA. Datos registrales. T 1392, L CS, F 8, S 8, H 27519, I/A 1, (08.02.2007)
21/02/2007

Nombramientos

Inscrito el 08/02/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 27519, Inscripción: 1. Publicado el 21/02/2007 en CASTELLON. Boletín: 37, Referencia: 105.465. {ADMI.UNIC} CISCAR BOLFAN MARCOS. Datos registrales. T 1392, L CS, F 8, S 8, H 27519, I/A 1, (08.02.2007)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,303 Empresas
Barcelona 696,455 Empresas
Valencia 259,796 Empresas
Alicante 218,831 Empresas
Malaga 208,713 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es su actividad?

El rubro principal corresponde a Comercio Al Por Menor, dentro de Comercio Al Por Menor De Periódicos Y Otras Publicaciones Periódicas Y Artículos De Papelería. A C Officce 2007 Sl está identificada con el código 4762.

¿En qué lugar está ubicada?

Se encuentra en Plaza Virgen Del Carmen, municipio de Castellon De La Plana, con código postal 12100, dentro de la provincia de Castellon.

¿Cuándo se creó A C Officce 2007 Sl?

A C Officce 2007 Sl se estableció el 16/01/2007.

¿Está disponible la página web de A C Officce 2007 Sl?

Sí, la página web de A C Officce 2007 Sl está disponible en null.

¿A qué código fiscal corresponde A C Officce 2007 Sl?

El código fiscal de A C Officce 2007 Sl es B12743597.

¿Cuánto tiempo lleva A C Officce 2007 Sl operando?

A C Officce 2007 Sl lleva operando desde hace 19 años, 6 meses y 21 días.

¿Hay más datos disponibles acerca de A C Officce 2007 Sl?

Sí, más datos están disponibles a través de servicios como Insight View, que proporciona informes completos.

¿Qué empresas forman la competencia directa de A C Officce 2007 Sl?

La competencia directa está formada por Fulvio Navarro E Hijos, Comercial Sostenible Castellon, Sagal Vinaros, Ofimarket Papeleria Empresas, Seroffice Baix Maestrat.

¿Cuántos trabajadores forman el equipo?

El equipo está formado por 0 – 10 trabajadores.

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.